0.15 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 0.15 CARAT RUBY 18K TWO TONE GOLD PIN BROOCHModern Jewelry4.5(203)$5,700Mar 03, 2026
0.15 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 0.15 CARAT RUBY 18K TWO TONE GOLD PIN BROOCHModern Jewelry4.5(203)$5,7006 days Left
European 800 Silver Horse and Carriage Figure 400gHill Auction Gallery 4.7(1k)$125(2 bids)2 days Left
PHILADELPHIA TOBOGGAN CO. INDIAN PONY CAROUSEL HORSEBertoia Auctions4.8(711)$2,500(2 bids)2 days Left
Florentine Painted and Parcel-Gilt Tabernacle Frame with Specimen Marble and Mother-of-PearlSTAIR4.5(310)$6001 day Left
La France Pittoresque. Dédiée à la Jeunesse. Circa 1840s. H...Potter & Potter Auctions4.6(604)$400Feb 19, 2026
Pride Lines Popeye Handcar, Pinocchio's Wood Mobile, and York Transportation Company TrolleyKraft Auction Service4.4(804)$25(1 bid)3 days Left
SoldHaim Steinbach (Israeli - American, b. 1944)"DQP Ad." 1992. Lithograph in gold glitter ink on black paper. Published as the group portfolio "documenta 9," edited by Jan Hoet. Signed, titled, dated, and editioned along bottom. Edition of 45. 30See Sold Price
SoldMENSOLA CON SPECCHIO Italia, anni '50 Wall mountedLegno, cristallo specchiato. Mensola 50 x 25 x 190 cm Specchio 110 x 130 cm Wood, mirrored glass. Shelf 19.68 x 9.84 x 74.80 in. Mirror 43.31 x 51.18 in. TAGS: - FurnitureSee Sold Price
SoldCRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetro colorato decorato a motivi vegetali, mensola con bordo in ottone.Anni '50cm 220x106x22See Sold Price
SoldCristal Art Specchiera con mensolaStruttura in legno con mensola in cristallo molato e dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldCristal Art Grande specchiera con mensolaStruttura in legno con profili ed elementi in ottone. Cornice in cristallo specchiato. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldGIOTTO STOPPINO Una mensola "Solemio" conGIOTTO STOPPINO Una mensola "Solemio" con specchio oscillante retroilluminato per ACERBIS INTERNATIONAL. 1983. Legno laccato, alluminio pressofuso verniciato, gomma, cristallo argentato. Marcata "AcerSee Sold Price
SoldICO PARISI, Sideboard a scalare in legnoICO PARISI Produzione Fratelli Rizzi, Italia 1950 ca. Sideboard a scalare in legno di noce tinto, legno di palissandro, ottone; tre vani con ante, due con mensola una con cassetti. Bibliografia: Ico PSee Sold Price
SoldCRISTAL ARTSpecchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210See Sold Price
SoldCRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con mensola, bordo in vetro colorato, sostegni in ottone.Anni '60cm 210X110See Sold Price
SoldCRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con mensola, cornice in vetro colorato. Sostegni in ottoneAnni '60cm 222x91See Sold Price
SoldManuel Mendive "Reposo con la Aves" acrylic on canvasMANUEL MENDIVE (Cuban b. 1944) "Reposo con la Aves" Acrylic on canvas. 20 x 24 inches; Frame: 27 7/8 x 31 7/8 inches. Signed and dated lower right. Certificate of authenticity from Manuel Mendive. [COSee Sold Price
SoldOrologio cappuccina in legnoOrologio cappuccina in legno naturale, con mensola, macchina firmata: LES FRÉRES HUGUENIN, HORLOGERS DU ROY DE PRUSSE ET DE LA COUR A LA CHAUX DE FONDS.See Sold Price
SoldOrologioOrologio con mensola in legno laccato a fondo verde e dipinto a fiori in stile. Quadrante e macchina firmati Robert. h cm 108See Sold Price
SoldCRISTAL ARTSpecchiera con mensola. Cristallo colorato e molato, multistrato impiallacciato in legno di acero, alluminio anodizzato, cristallo specchiato. Produzione Cristal Art, Torino, 1960 cm 215x108x24 A MIRRSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACoppia di specchi con mensola portaoggetti. Ottone, cristallo specchiato, rete metallica smaltata. Italia anni '50. cm 33x27x2; 7,5x27,5x10,5 A PAIR OF ITALIAN MIRROR Buone condizioni generali. PiccolSee Sold Price
SoldPRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio sospeso con sottostante mensola in legno scuro, particolari in ottone.Anni '50cm 126x42x33See Sold Price
SoldDUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIIIuno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini- usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche eSee Sold Price
SoldDUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNI VARI, XVIII SECOLOuno più piccolo con cornici scolpite e baccellate, con piedi zoomorfi, l'altro con piedi a mensola e cornici intagliate a motivo continuo- usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche eSee Sold Price
SoldMax Ingrand,Coppia di lampade da muro mod. 1944 in cristallo curvato satinato con parte decorata a scalpello, contorni diseguali incisi a sabbia su fondo smerigliato e cotto, borchie in ottone, montatura in metalSee Sold Price
SoldCRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetri colorati, mensola in vetro trasparente di forte spessore.Anni '60cm 217x130See Sold Price
SoldFontana Arte,Mensola in cristallo di forte spessore con supporti in fusione di ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm. 90x24See Sold Price
SoldCRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetro colorato e mensola di forte spessore.Anni '60cm 215x110See Sold Price