Sold2016Collier mit zwei Pektorales67 Collier mit zwei Pektorales Asante, Ghana Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. L 34 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehSee Sold Price
Sold2016Collier mit Amulett52 Collier mit Amulett Gurunsi, Burkina Faso Gelbguss, Glasperlen (neu aufgezogen). H Anhaenger: 7 cm. L Collier: 45 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jSee Sold Price
Sold2018Collier mit SchmuckanhängerCollier mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 5,5 cm. B 6 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der SchmuSee Sold Price
Sold2018Collier mit SchmuckanhängerCollier mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der SchmuckbearbeSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhaenger / Pendant & Necklace123 Collier mit Anhaenger Silber 925/1000, punziert. L 39 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Anhaenger (modern) misst H 2,9 cm x B 2,5 cm und ist aus Sterlingsilber. Collier mit FederrinSee Sold Price
Sold20186 Colliers mit Schmuckanhänger6 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 4,5 cm bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in derSee Sold Price
Sold20182 Colliers mit Schmuckanhänger2 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 9 cm und 9,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der SSee Sold Price
Sold20183 Colliers mit Schmuckanhänger3 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 4 cm bis 6 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der SchSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Oct 12Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcircus bear standing on 4 paws, standing height 7 cm, with nose ring, very used, glass eyes,€60