Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2020SUITE DE CINQ RAVIERS de formes diverses (fleur,SUITE DE CINQ RAVIERSde formes diverses (fleur, hexagonale, lotus) en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de coqs, enfants et jeunes femmes sur desSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished mahoSee Sold Price
Sold2022DAMAS / DAMASCUSDescription Français: DAMAS / DAMASCUS Suite de cinq chaises dans le goût de Damas à décor en incrusté de nacre de croissants et d'étoiles. English Description: Set ofSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2021Monnaies de Preuve en Euros / Euro Coins Proof SetDescription française Lot de cinq livrets de pièces de collections allemandes. Monnaies de preuve de 10 Euros des années 2012 et 2014, et de 20 euros de 2017, 2018 (scellé) et 2019See Sold Price
Sold2019Vintage Silver Jewelry, SignedGroup consists of three-piece suite .925 DE, pair of .925 heart earrings, signed illegibly, a modernist onyx brooch .925, a ball chain, signed illegibly .925, an unmarked heiroglyphs pendant, and a paSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso lithograph (Artist and Model)Medium: offset lithograph (after the drawing). This piece is from the "Suite de 180 Dessins de Picasso" portfolio (Verve issue No. 29-30), published in Paris in 1954 by Teriade. The drawing is taken fSee Sold Price
Sold2016A Four-Piece Margot de Taxco Enameled Silver JewA Four-Piece Margot de Taxco Enameled Silver Jewelry Suite, Taxco, Mexico, circa 1955See Sold Price
Sold2016A Three-Piece Margot de Taxco Enameled Silver JeA Three-Piece Margot de Taxco Enameled Silver Jewelry Suite, Taxco, Mexico, circa 1948-19See Sold Price
Sold2016A Five-Piece Margot de Taxco Enameled Silver JewA Five-Piece Margot de Taxco Enameled Silver Jewelry Suite, Taxco, Mexico, circa 1955-1978See Sold Price
Sold2016A Four-Piece Margot de Taxco Silver and Enamel JA Four-Piece Margot de Taxco Silver and Enamel Jewelry Suite, Taxco, Mexico, circa 1948-1See Sold Price
Sold2015FOUR PIECE MARGOT DE TAXCO MEXICAN SILVER AND YEFOUR PIECE MARGOT DE TAXCO MEXICAN SILVER AND YELLOW ENAMEL JEWELRY SUITE, Taxco, Mexico,See Sold Price
Sold2024In The Style Of Georges De Feure, five-piece walnut living room set, ca. 1900In the style of GEORGES DE FEURE (1868-1943) Five-piece salon suite circa 1900 comprising a sofa, two armchairs and two side chairs. Walnut and gilt wood. It is rare to find a complete set of period ASee Sold Price
Sold2023Signed Pablo Picasso; Femme Nue Couchee et Jouer de Flute hand coloured pochoir and lithographFemme Nue Couchee et Jouer de Flute Lithograph. A suite of 15 lithographs after watercolours by Picasso done between 1932 and 1955. Printed by Jacomet. This piece is signed. The measurements are 33 &fSee Sold Price
Sold2017Extensive Suite of Webb Table GlassesAn extensive suite of Webb cut table glass, each piece flared and with facet cut bowl, 48 glasses. Une verrerie de table de marque Webb, chaque verre avec un bol évasé et taillé, 48 verres.See Sold Price
Sold202110K Victorian Seed Pearl 3 Piece SuiteSuite comprising of a brooch & a pair of post earrings, open filigree motif concave design with fleurs-de-lis and seed pearls, marked 10k. brooch size 1.5", 8.7 grams, earrings 1" L, 7.7 grams.See Sold Price
Sold2015Salvador Dali Dalinean Horses Le Cheval De LabeurAfter Salvador Dali Lithograph Titled "Le Cheval De Labeur” Or "Work Horse” From The Dalinean Horse Suite. This Piece Is Plate Signed On The Lower Right And Has An Embossed Seal Stamped By GeorgesSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques ditesMax INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques dites Micro Verre, laiton nickelé H. : 21 cm. Fontana Arte, circa 1961 Set of 4 Micro wall lights, model 2093 Glass, nickel-plated brass H. : 8.26 in.See Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999) Suite de 4 chaises ditesCharlotte PERRIAND (1903-1999) Suite de 4 chaises dites Méribel Paille, pin 76 x 42 x 42 cm. Sentou, 1964 4 chairs Straw, pine 29.92 x 16.54 x 16.54 in. Références : - Jacques Barsac, CSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
6 days LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Lovers" Limited Bleus en Barcelone$2,800
1 day LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
2 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
2 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Suite de deux larges fauteuils pliants formant chaise longue, structure tubulaire en€250
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
2 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140
2 days LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
1 day LeftBonhamsTRAVAIL BELGE Suite de six chaisesCirca 1975Bois et cuirChacune: H:78cm. (30.3/4in.); L: 48,5cm....€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
2 days LeftArt Research ParisPIERRE CRUEGE (1913-2003) Suite de six chaises à structure en chêne teinté, piètement gaine,€1,000
2 days LeftBonhamsARPAD SZENES (1897-1985) et MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre Ensemble de cinq...€1,200
1 day LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Ensemble de cinq vases KantarelliCréation en 1946, exemplaires c...€2,500
2 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Suite de trois tables basses "River" pouvant former bouts de canapé, stylisant des€4,000
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de deux profonds fauteuils modernistes, piétement formant arcatures en hêtre€250
1 day LeftBonhamsTHOMAS SERRUYS (1986) Suite de huit chaises SPC2022Production Atelier Serruys Signée, titr&...€1,600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000