Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2020MAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉMAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉCORÉES Stylo à bille sur carton L’une signée ‘Max’ L’autre dédicacée ‘Pour madame JacquelineSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule. (Petit accident etSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2021FRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrasesFRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrases de rideaux à structure végétale stylisée, et de deux crochets, en bronze à patine brune. Signature du monogramme. A bronSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon et rouille, représentant des cigales. Chine, dynastie Qing. TWO CELADON JADE FIGURES OF CIGADAS, CHINA, QING DYNASTY. LONG. 4,9 CM (1See Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX STATUETTESSUITE DE DEUX STATUETTES en bronze, l'une représentant la déesse Guanyin assise, l'autre un gardien taoiste debout tenant un lingot dans la main gauche. (La première restaurée). ChSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold2022SANDRO PETTI (XX SIECLE)SANDRO PETTI (XX SIECLE) & ANGOLO METAL ARTE (ÉDITEUR) Suite de deux lampes de table, « Silverio », années 70, acier brossé et laiton. A suite of two table lamps, « SilveSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 Suite de deux tapis mécaniques en laine représentant des panthères, fond noir, années 30. A suite of two mechanical wool carpets representing panthers, black backgSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Au bord de l'eau Suite de deux huile sur panneau Signées en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., desceSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de deux appliques en métal, avec leurs clochettes, à décor de fleurs. H: 75cm - 29,5" la plus grande ESee Sold Price
Sold2022BOSQUET, Thierry (1937-)Description Français: BOSQUET, Thierry (1937-) Personnages Suite de deux gouaches Inscription et signées en bas à droite: Thierry Bosquet 48x30,5cm - 19x12" ch English Description: BOSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de dix petites suspensions, modèle "Flora", en laiton doré perforé en forme de tulipe, intérieur laqué blanc. Circa 1960. Haut.See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Paysages Suite de 3 petites huiles sur panneaux Inscritpions au dos des trois L'une signée: H.R. Provenance: Collection de Mme LSee Sold Price
Sold2022BIZET : Larlesienne Deux Suites de Concert pour PianoComplimentary Shipping Worldwide. Private Antique and Mid-Century Swiss Music Partition Sheet and Scores Collection. Contact by mail for more info, please.See Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisNERONE CECCARELLI (1937-1996) Suite de deux petites sculptures en bronze à patine médaille,€350
2 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)A suite de deux coupes circulaires creuses en porcelaine, à riche€100
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
2 days LeftArt Research ParisJUNZO SAKAKURA (1901-1969) & TENDO MOKKO (ÉDITEUR)Suite de deux chaises, modèle 3222, années 50,€750
2 days LeftArt Research ParisYVES DE LA TOUR D'AUVERGNE (NÉ EN 1927)Suite de deux chaises, pie?tement architecture formé de€500
2 days LeftArt Research ParisYVES DE LA TOUR D'AUVERGNE (NÉ EN 1927)Suite de deux chaises, pie?tement architecture formé de€500
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesJuan KURCHAN (XX) & Jorge FERRARI-HARDOY (XX) & Antonio BONET (XX)€200
2 days LeftArt Research ParisYVES DE LA TOUR D'AUVERGNE (NÉ EN 1927)Suite de deux chaises, pie?tement architecture formé de€500
2 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Suite de deux coupes miniatures creuse sur talon en porcelaine, émail€50
2 days LeftArt Research ParisXXe SiècleSuite de deux vases à décor hivernal, l'un ovoïde en verre jaspé rose et satiné à€100
2 days LeftArt Research ParisPAIRE D'IMPORTANTS VASES BALUSTRES EN SCAGLIOLA, ÉPOQUE XXÈMEPaire d'importants vases balustre en€1,500
2 days LeftArt Research ParisEMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture.€200
2 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Zeiss Ikon€70(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisLOT D'APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Chambre€70
2 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Rolleiflex€70
3 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE DEUX BROCHES 'GRENOUILLE' ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only