Sold2016FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16.FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, fein ziseliert und dunkel patiniert. H. 31 cm (ohne Holzsockel). Holzsockel erg., min. besch. Provenienz: Alte niedersächsische PriSee Sold Price
Sold2016Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin.Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin. Seitlich mit Vogel und Medizinflasche. Schadstellen. H 19. Stuhlfrmiger Holzstnder. Fehlstellen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaChina, späte Ming- oder Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. In Vajrasana auf einem doppelten Lotossockel sitzender Buddha, das Bhumisparsa- und Karana-Mudra zeigend. In Gravur auf den Gewands�See Sold Price
Sold2016Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie.Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie. Bronze mit Resten von Goldlack und farbiger Bemalung. Erhaltungsmängel. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Ming-Dynastie. Ein Spiegel mit den vier Himmelsrichtungen, einer mit Rankendekor und Figur sowie einer ohne Dekor, vermutlich abgenutzt. Ø 9,7–14,5 cm. -See Sold Price
Sold2017FIGUR EINES WILDSCHWEINSFIGUR EINES WILDSCHWEINS China, wohl Ming-Dynastie Bronze. H. 6 cm, L. ca. 9 cm. Restaurierungsspur.See Sold Price
Sold2016HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. PrSee Sold Price
2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue中國明代 鎏金青銅 釋迦摩尼佛像 Chinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 200x140x90(See Sold Price
Sold2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha StatueChinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 225x140x95(mm)8.86x5.51x3.74(inches) Weight 4.62 lbs/2097 gSee Sold Price
Sold2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue中國明代 鎏金青銅 釋迦摩尼佛像 Chinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 200x135x85(See Sold Price
2018China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue中國明代 精美鎏金青銅 藥師琉璃光如來佛 佛像 Chinese Ming Dynasty Gilt Gold BronzSee Sold Price
Sold2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue中國明代 鎏金青銅 釋迦摩尼佛像 Chinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 250x170x110See Sold Price
Sold2018China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha StatueChinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 460 x 350 x 220(mm) 18.11 x 13.78 x 8.66(inches) Weight 30.86 lbs/14000 gSee Sold Price
Sold2018China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha StatueChinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 230x155x110(mm)9.05x6.10x4.33(inches) Weight 7.39 lbs/3353 gSee Sold Price
Sold2018China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha StatueChinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 300x220x150(mm)11.81x8.66x5.91(inches) Weight 10.36 lbs/4700 gSee Sold Price
Sold2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue中國明代 鎏金青銅 釋迦摩尼佛像 Chinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 230 x 155 xSee Sold Price
Sold2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha StatueChinese Ming Dynasty Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 160x105x70(mm)6.30x4.13x2.76(inches) Weight 1.56 lbs/709 gSee Sold Price
Sold2017China Ming Dy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue中國明代 鎏金青铜 釋迦摩尼佛像 6.2 kg Chinese Ming Dynatsy Gilt Gold Bronze Siddhartha Buddha Statue Dimension: 230xSee Sold Price
Sold2022Figurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrundFigurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Rotlackfassung und Resten von Goldlack, H.ca.20 cmSee Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon. Blumendekor im Spiegel und auf Wandung. H 7,5, D 17 cm.See Sold Price
Jun 30Tremont AuctionsBronze brush holder. China. Ming period (1368-1644). Kylin with engraved surfaces and with gold$200
1 day LeftCastle Valley Art Gallery Inc. chinese Ming Dynasty bronze gold Buddha sitting statue$1,000
Jun 30Tremont AuctionsGilt bronze buddha. China. Ming period, ca. 1600. Seated figure. Carved wooden stand. 6.5in.$300
Jul 06Amazing International GroupBefore the Ming Dynasty, gold-embossed bronze mirrors with patterns of human figures and mythical$500
Jul 01Japan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdBefore the Ming Dynasty, there were bronze mirrors wrapped in gold$500