Sold2018Patek Philippe Calatrava Runde Herrenarmbanduhr 90erPatek Philippe Calatrava Runde Herrenarmbanduhr 90er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Wernummer 1554465, Kaliber E23SC, Gehäusenummer 2881458, Referenznummer 394See Sold Price
Sold2016FERRARI Dealer neon sign, '80s-'90s, with fixation forFERRARI Dealer neon sign, '80s-'90s, with fixation for wall mounting, with lamp, format c. 67x40, good condition German Description FERRARI Händlerleuchtschild, 80er-90er Jahre, mit Halterung zur WanSee Sold Price
Sold2023PORSCHE logo "Porsche Zentrum" 1980-'90s, with integrated luminant, function wasn't tested GermanPORSCHE logo "Porsche Zentrum" 1980-'90s, with integrated luminant, function wasn't tested German Description PORSCHE Schriftzug „Porsche Zentrum“ 1980-90er Jahre, mit integriertem LeuchtmSee Sold Price
Sold2016Cartier Santos Quadratische, automatischeCartier Santos Quadratische, automatische Damenarmbanduhr 90er Jahre in Gelbgold-Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 296157296, 30x30 mm. Weisses Zifferblatt unter verschraubter GelbgoldlSee Sold Price
Sold2017Konvolut 45 VW Kaefer (Typ 7)70er bis 90er Jahre, 15x mit Inneneinrichtung (Lenkraeder integriert) und 30x ohne Einrichtung (Ladegut-Varianten), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018STEIFF 2x Teddy, Orig.-Musik-Teddy, 40 cm, 80er JahreSTEIFF 2x Teddy, Orig.-Musik-Teddy, 40 cm, 80er Jahre u. Klassik-Teddy mit Brumm-Stimme, 40 cm, 90er Jahre, beide mit Knopf, Schild u. Fahne, sehr guter Zust. German Description STEIFF 2x Teddy, Orig.See Sold Price
Sold2017Boucheron Rechteckige Herrenarmbanduhr 80er Jahre mitBoucheron Rechteckige Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer B-006-B-36, 39x28 mm. Weisses Zifferblatt mit goldfarbenen Stab-Zeigern, KronSee Sold Price
Sold2016Jaeger LeCoultre Reverso Die legendäre, rechteckigeJaeger LeCoultre Reverso Die legendäre, rechteckige Damenarmbanduhr in Stahlgehäuse mit Quarzwerk. Boden verschraubt, Gehäusenummer 268.8.47, Referenznummer 2934934. Die Rückseite der Uhr ist poliSee Sold Price
Sold2016Audemars Piguet Royal Oak Runde Herrenarmbanduhr 90erAudemars Piguet Royal Oak Runde Herrenarmbanduhr 90er Jahre in Gelbgold-Stahlgehäuse mit Quarzwerk. Boden verschraubt, Referenznummer 568, D 35 mm. Anthrazitfarbenes, genopptes Zifferblatt mit aufgesSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2016FERRARI Leather samples card with 13 single cards,FERRARI Leather samples card with 13 single cards, '90s, good condition, rare German Description FERRARI Ledermusterkarte mit 13 einzelnen Karten, 90er Jahre, guter Zustand, seltenSee Sold Price
Sold2018Breitling Avenger Seawolf Chrono Runder, automatischerBreitling Avenger Seawolf Chrono Runder, automatischer Chronometer 90er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2860951, Referenznummer A17331, D 45 mm. Schwarzes Zifferblatt mit silSee Sold Price
Sold2018Omega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. HandaufzugOmega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. Handaufzug Omega Cal. 620. Werk Nr. 30629599. Rundes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes. Lünette aus 59 Brillanten ca. 1.20 ct. MilanaisSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2017Cartier Tank Française Rechteckige, automatischeCartier Tank Française Rechteckige, automatische Damenarmbanduhr um 2004 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer W51002Q3/2302CC187638, 28x24 mm. Weisses, strukturiertes Zifferblatt mit sSee Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2016Konvolut 342 Modelle der 60er bis 90er Jahredarunter viele LKW, Busse und PKW-Anhaenger, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 245 Modelle der 70er bis 90er Jahreueberwiegend LKW, darunter auch einige Werbemodelle, einige Fahrzeuge mehrfach, sehr viele in OVP, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel.Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel. Stahlrohr verchromt. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 150 cm. L 170 cm.See Sold Price
Sold2018Swatch, 20 Uhren 90er JahreSwatch, 20 Watches from the 90s, Swiss made, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)371/3C, 389/2B, 467/2B (2x), 1001/4, 1101/2A, 1101/1B, 1211/1, 120 EUR, alle mit kreisrunden Original-Preisschildern, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944,Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944, Braunbär, H.ca.80cm, leichte Gebrauchsspuren, aus RaucherhaushaltSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400
May 14Hermann Historica GmbHA French ormolu desk set with Chinese porcelain plaques, circa 1800€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA signed papier mâché and lacquer snuffbox after a painting by Jean Honoré Fragonard (1732 -€300
May 14Hermann Historica GmbHA silver and cloisonné-enamel notepad holder, Nikolay Zverev, 1898 - 1908€1,600
May 16Hermann Historica GmbHA large iron Celtic Latène sword, 1st century B.C. to 1st century A.D.€2,200
May 16Hermann Historica GmbHA German "Hubertus" target by Walter Paul, gunmaker in Hameln a.W., and another target, 1st half of€340