Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2022CHINE XVIIIème siècleDeux ASSIETTES à décors de scènes de palais. La bordure concave à fond bleu Porcelaine et émaux de la famille roseDiam. 24 cmL'une avec petite restauration en bordureSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2024Tapis aux points noués de la manufacture de Beauvais vers 1940Tapis aux points noués de la manufacture de Beauvais vers 1940 En haute laine à fond uni bleu, bordure incrusté or et beige de rinceaux feuillagés. Signé 337 x 234 cm Knotted-See Sold Price
Sold2022Elizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI, édition SamElizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI, édition Sam Laik, vers 1985 Tapis "Poseidon" de forme rectangulaire à décor végétal dans les tons bleu sur fond crème (monogrammSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE VerdureFRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE Verdure à personnages, le musicien champêtre devant une ruine et un étang A 18th century Beauvais wool aSee Sold Price
Sold2024TAPISSERIE, FLANDRES OU BRUXELLES, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLETAPISSERIE, FLANDRES OU BRUXELLES, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE laine et soie, Verdure au fauconnier, avec sa bordure à fond jaune de guirlandes de fleurs (Restaurations) A wool and silk tapeSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2021AUBUSSON, XVIIe siècle / AUBUSSON , 17th c.Tapisserie d'AUBUSSON à décor de frondaison, un gentilhomme à cheval et son chien, tenant un oiseau sur son doigt, un domaine au lointain. Laine sur coton et entrées de soie. Époque XVIIe siècleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE JARDINIÈRESPAIRE DE JARDINIÈRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus épanouies et rinceaux feuillagés. Elles sont agrément&#See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2021ANNÉES 70 Tapis mécanique à décor géométrique gris etANNÉES 70 Tapis mécanique à décor géométrique gris et blanc sur fond noir. A mechanical carpet, grey and white geometrical decoration on black background. H 200 x L 270 CSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRichard ORLINSKI (Né en 1966) Born Wild – Crocodile, 2006€8,000
BonhamsClaude MONTANA, circa 1985. Grand peignoir en coton éponge rayé bleu, blanc.€90(4 bids)
BonhamsHERMES Paris, Deux Carrés en soie imprimée titrés 'Petite Vènerie' et à...€80(1 bid)
Featured5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYves KLEIN (1928-1962) et François POMPON (1855-1933), d’après. Ours Pompon€3,500
BonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Astrologie' extra-large noir, blanc et bleu. Dessinateur: Françoise...€280(2 bids)
2 days LeftDreweatts Donnington PrioryA SUBSTANTIAL PAIR OF GILT BRONZE SIX LIGHT CANDELABRA AFTER FRANÇOIS REMOND£9,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260(1 bid)
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Les sorcières , 1980, huile sur toile, monogrammée, signée, datéeCHF 20,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBernard Buffet (1928-1999), Jeune homme au col roulé , 1948, huile sur toile, signée et datée,CHF 20,000