Sold2017Tappeto anatolico Panderma in seta XX secolo,nicchia rossa con colonne e lampada cm180x125See Sold Price
Sold2017, Tappeto anatolico Panderma XX secolocon veduta di Moschea e Chiesa Copta cm 191x152See Sold Price
Sold2017Tappeto anatolico Panderma meta XIX secolo,campo diviso in nove riquadri contenenti mirhab cm 170x128See Sold Price
Sold2023Silk Panderman rug. AnatoliaSilk Panderman rug. Anatolia. Early 20th century. Excellent state of conservation. 177x123cm approx. Tappeto Panderman in seta. Anatolia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. 177x123 cm ca.See Sold Price
Sold2020Pekino silk carpet. China. Late 20th centuryTappeto Pekino in pura seta. Cina. Seconda metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 170 Alt. cm. 237 ca. Val. 4000/4500See Sold Price
2022TAPPETO HEREKE' SETATAPPETO HEREKE' SETA trama in seta e filamenti dorati, ordito e vello in seta (usure nel perimetro). Turchia XX secolo. cm 112 x 75.See Sold Price
Sold2022TAPPETO ISLAMABAD FINETAPPETO ISLAMABAD FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Pakistan XX secolo. cm 195 x 125.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KAISERYTAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 185 x 121.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SIVASTAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 226 x 146.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SIVASTAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 220 x 152.See Sold Price
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJTAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metàXX secolo. cm 300 x 201.See Sold Price
Sold2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJTAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.See Sold Price
Sold2018TAPPETO, XX SECOLOa decoro geometrico stilizzato, fascia perimetrale nei toni del bianco- usure, alcune lacerazioni ai bordi, macchie e tracce di sporco cm 210X127 A CARPET, 20TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS ANDSee Sold Price
Sold2018TAPPETO, XX SECOLOa decoro geometrico nei toni del blu e del rosso, fascia perimetrale bianca- usure, piccoli danni cm 190X122 A CARPET, 20TH CENTURY- WEAR, MINOR DAMAGESSee Sold Price
Sold2023Beijing carpet. ChinaBeijing carpet. China. Early 20th century. Good state of conservation, old field restorations. 260x180cm approx. Tappeto Beijing. Cina. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, vecchi restauri sSee Sold Price
Sold2023Kirman carpet. PersiaKirman carpet. Persia. Early 20th century. Perfect state of conservation. 416x290cm approx. Tappeto Kirman. Persia. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione. 416x290 cm ca.See Sold Price
Sold2023Khotan carpet. East TurkestanKhotan carpet. East Turkestan. Early 20th century. Excellent state of conservation. 260x135cm approx. Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. 260x135 cm caSee Sold Price
Sold2023TAPPETO MECCANICOTAPPETO MECCANICO a disegno bokara. XX secolo. cm 287 x 189,5.See Sold Price
Sold2015TAPPETO KUSHAN KURD, PERSIA, META' DEL XX SECOLOA KUSHAN KURD RUG, PERSIA, MID 20TH CENTURY- SYNTETHIC COLOURS, OLD RESTORATIONS cm 279X110 Colori sintetici, vecchi restauri sul fondo marrone.See Sold Price
Sold2022Khorassan carpet. Persia. Early 20th centuryTappeto Khorassan in lana. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 326 Alt. cm. 466 ca. Val. 3500/4000See Sold Price
Sold2022Qum carpet. Persia. Early 20th centuryTappeto Qum in lana. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 230 Alt. cm. 340 ca. Val. 2400/2900See Sold Price
Sold2022Ningxia carpet. China. Early 20th centuryTappeto Ningxia in lana. Cina. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 155 Alt. cm. 225 ca. Val. 2000/2500See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
6 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200