Sold2015CHIESA PIETROTavolino con struttura in legno di noce e piano in vetro di forte spessore con specchiatura circolare interna.Prod. Fontana Arte anni '40cm 50,5x75Bibl.: S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933 -See Sold Price
Sold2016CHIESA PIETROTavolino con struttura in legno e piano in vetro decorato e specchiato, Anni '30cm 44x85x45Bibl.: -" Fontana Arte - Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand", Umberto Allemandi, Torino, fig. 154See Sold Price
Sold2017Cesare Lacca,Tavolino con struttura in legno e piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm. 33x80See Sold Price
Sold2019Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42See Sold Price
Sold2017Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in ottone e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x40x72See Sold Price
Sold2016BEGA MELCHIORRETavolino con struttura in legno e puntali in ottone , piano in vetro . Anni '50cm 40x110x42See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANA_x000D_ TavolinoTavolino con struttura in legno e giunture in ottone,piano in vetro moltato.Anni '50cm 47x90See Sold Price
Sold2019Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragioSee Sold Price
Sold2021Cesare Lacca,Coppia di Portariviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 42x39x58See Sold Price
Sold2017LACCA CESARETavolino con struttura in ottone lucido e legno, piano in vetro molato.Anni '50cm 48x54See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1940 ca. cm 85x46x12See Sold Price
Sold2020Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.See Sold Price
Sold2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46See Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2018Silvio Cavatorta,Cassettiera con specchio. Struttura in legno, sostegni in legno ebanizzato, dettagli in ottone e piano in vetro. Specchio in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 190x50x120See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2021ISACoppia di comodini con struttura in legno, piani in vetro e dettagli in ottone., Etichetta originale. Prod. Italia, 1950 ca., cm cm 45x32x60See Sold Price
Sold2020Tavolo con struttura in legno, piano in vetro eProd. Italia, 1950 ca. cm 150x104x79See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANATavolino con struttura in legno, piano in vetro molato.Anni '50cm 50x70See Sold Price
Sold2016MANGIAROTTI ANGELOTavolo modello "longobardo" con struttura in metallo e piano in vetro.Prod. Skipper anni '70cm 75x120See Sold Price
Sold2020Marelli,Specchio da parete con struttura in legno e ottone, vetro specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca. cm 10x100See Sold Price
Sold2019Gio Ponti,Scrivania con struttura in legno e piano in laminato. Prod. Schirolli, Italia, 1950 ca. cm 130x70x78See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.GAETANO BORSANI Tavolino da salotto con piano dodecagonale per Atelier di Varedo.€750
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO PONTI Piccola credenza a due ante con fronte grissinato e interno illuminato.€2,500(1 bid)
May 21Capitoliumart s.r.l.GAETANO BORSANI Controcredenza a due ante, vetrinetta e due cassetti con alzata a specchio per€1,000
May 08Aste Bolaffi ICO PARISI 1916-1996 Tavolino portariviste ‘214’ per De Baggis 1953 - ICO PARISI 1916-1996€600
May 21Capitoliumart s.r.l.MARZIO CECCHI Coppia di lampade da tavolo-sculture luminose Chiocciola.€750
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO PONTI Grande scrivania da centro a sette cassetti, esecuzione Giordano Chiesa.€6,000
May 21Capitoliumart s.r.l.MARINO MEO attribuito. Tavolino da salotto con piano poligonale decorato con Arlecchino.€340
May 21Capitoliumart s.r.l.MAX INGRAND attribuito. Grande tavolo da salotto per Fontana Arte, Milano.€4,000
May 21Capitoliumart s.r.l.PAOLO BUFFA Grande cassettiera probabile esecuzione Enrico Caimi, Cantù.€1,800
May 21Capitoliumart s.r.l.GAETANO BORSANI Credenza a due ante, vetrina e cassetto per Atelier di Varedo.€1,000
May 08Aste Bolaffi VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Tavolo anni ‘30 - VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Table 1930s€1,000