Sold2016LUIGI MASSONITavolino da toilette Dilly Dally, Poltrona Frau anni '70. Pelle, plastica, metallo cromato A DRESSING TABLE BY L. MASSONI cm 72X65See Sold Price
Sold2015Specchio da toilette lastronato in palissandro edSpecchio da toilette lastronato in palissandro ed intarsiato, Inghilterra sec.XIX cm. 64x27 h. 65See Sold Price
Sold2016TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XXdi gusto neoclassico, piano ovale in marmo incassato con bordo frastagliato, cassetto frontale, gambe mosse riunite da mensola alla base- usure, rotture, restauri e mancanze Alt. cm 77,5, larg. cm 54,See Sold Price
Sold2017TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIXintarsiato a motivi geometrici, piano circolare centrato da riserva recante stella a dodici punte su supporto centrale tornito, tre piedi mossi- usure, mancanze, rotture, probabili sostituzioni, danniSee Sold Price
Sold2022Comodino Luigi XVI da centro lastronato in violaComodino Luigi XVI da centro lastronato in viola e filettato in legni vari, sul fronte due sportelli ed un cassetto, Genova sec.XIX cm. 40x49 h. 82See Sold Price
Sold2022Tavolino da centro di forma ovale, una gambaTavolino da centro di forma ovale, una gamba centrale che alla base si divide in quattro gambe, riccamente decorato in pirografia, I metà sec.XIX cm. 100x73 h. 80See Sold Price
Sold2017Comodino in stile Luigi XIV da centro lastronatoComodino in stile Luigi XIV da centro lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, due cassetti sul fronte, ricca decorazione in bronzo cm. 50x35 h. 76See Sold Price
Sold2018TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO E METALLO DORATO,piano squadrato in marmo cinturato, fascia percorsa da greca classica, supporti torniti e scanalati su piedi leggermente arcuati e mensola di raccordo- usure, rotture, mancanze, restauri, possibili soSee Sold Price
Sold2016TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLOdi gusto seicentesco, con supporti in forma di lira riuniti da crociera- usure, rotture, mancanze e sostituzioni Alt. cm 63, larg. cm 65, prof. cm 47 AN EBONIZED WOOD TABLE, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGESee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN LOW TABLE - Tavolino da centro anni '50. Ottone, legno, cristallo molato - cm 42x128x55See Sold Price
Sold2023TONI CORDEROTavolino da centro. Pietra, metallo brunito, smalto, bronzo. Esecuzione del Campo, 1990 ca. Pezzo unico. Firma incisa sotto il piano: T.C./90 Del Campo cm 80x50x48 AN OCCASIONAL TABLE BY T. CORDERO BuSee Sold Price
Sold2019MARZIO CECCHITavolino da centro. Metallo smaltato, ottone, pelle intrecciata, travertino. Produzione Studio Most 1978 ca. Provenienza: Hotel Moderno cm 36x90 A LOW TABLE BY M. CECCHISee Sold Price
Sold2019MARZIO CECCHITavolino da centro. Metallo smaltato, ottone, pelle intrecciata, travertino. Produzione Studio Most 1978 ca. Provenienza: Hotel Moderno cm 36x90 A LOW TABLE BY M. CECCHISee Sold Price
Sold2016ETTORE SOTTSASSA LOW TABLE BY E. SOTTSASS - Tavolino da centro, Poltronova anni '50. Legno, metallo verniciato, ottone - cm 39x153x49See Sold Price
Sold2019GIUSEPPE OSTUNIRaro tavolino da centro. Ottone, legno di mogano, laminato. Esecuzione Oluce anni '50. cm 68x55 per un modello simile vedi disegni acquarellati Ostuni AN OCCASIONAL TABLE BY G. OSTUNISee Sold Price
Sold2019MARCO FANTONITavolino da centro mod. T147. Acciaio spazzolato, legno laccato, cristallo molato. Produzione Tecno 1971 ca. Etichetta del produttore cm 46x130x130 Ottagono n. 21, giugno 1971, p. 59 A LOW TABLE BY M.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino da centro anni '50. Marmo, ottone - AN ITALIAN LOW TABLE cm 41x70x70See Sold Price
Sold2024ALDO TURATavolino da centro. Legno, ottone. produzione Tura anni '50 cm 41,5x100x58 AN OCCASIONAL TABLE BY A. TURA Buone condizioni generali, righe, graffi e segni di usura al piano dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2017MARCO FURGERI - A LOW TABLE BY M. FURGERI -Tavolino da centro anni '60. Metallo verniciato, ottone, cristallo inciso cm 46x112x55See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANITavolino da centro mod. T61b, Tecno 1957. Metallo verniciato, legno multistrato impiallacciato in legno di teak. cm 40x120x60 A LOW TABLE BY O. BORSANI Domus n. 358, Settembre 1959, p. 44 Ottime condiSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino da centro anni '50. Metallo, legno di palissandro - AN ITALIAN LOW TABLE cm 45x80See Sold Price
Sold2018ROMEO REGATavolino da centro anni '70. Radica, ottone difetti cm 34x132x70 A LOW TABLE BY R. REGASee Sold Price
Sold2018TOBIA SCARPATavolino da centro, Cassina anni '60. Legno cm 33x75x75 A LOW TABLE BY T. SCARPASee Sold Price
Sold2021EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino ImperoEBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine. Provenienza: Nobile fSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi Lunga collana in oro giallo 18 kt e paste vitree - long 18K yellow gold and paste necklace€4,000