Sold2017Margarethenbecher Kopenhagen, 20.Jh. Silber.Margarethenbecher Kopenhagen, 20.Jh. Silber. Meistermarke A. Michelsen. Ausladende 8-passige Form mit gravierten Blattbordüren und weissen Emailauflagen. Meistermarke, Feingehalt 925. H 8,5 cm, 193 gSee Sold Price
Sold2016Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke A. Michelsen. Achtpassige, leicht konische Form. Wandung mit ornamentalen Bordüren. Garantie-, Meistermarke, FeingeSee Sold Price
Sold2017Gebäckheber 'Ornamental No. 42' / A cake serverGebäckheber 'Ornamental No. 42' / A cake server 'Ornamental No. 42', Christian F. Heise/Georg Jensen, Kopenhagen, 1928 Material: 830 Silber, Punzierung: G.I. 830 im Oval, Stadtmarke mit Datierung 28See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 36 JAHRESLOEFFEL IN HOLZETUISSAMMLUNG VON 36 JAHRESLOEFFEL IN HOLZETUIS Daenemark, Kopenhagen, Georg Jensen, 1970er Jahre Silber, vergoldet, Emaille. L. 15 cm, 1622 g. Punziert mit 'STERLING DENMARK', Herstellersignet und 'RAAB'.See Sold Price
Sold2022PAAR LEUCHTERPAAR LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Hans, Jensen & Co, 1940 Silber, gedrueckt, gefuellt. H. 18 cm. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken sowie mit Herstellersignet und Feingehalt '830S'.See Sold Price
Sold2023A Beja Dagger with SheathDolch mit Scheide Beja, Hadendoa, Eritrea, Sudan Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Leder, Silber. H 32 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichSee Sold Price
Sold2018Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77. Silber. Design "Acorn", Nr. 642 A, Entwurf Johan Rohde. Rundform, leicht gehämmert, Rand mit applizierten Eichelmotiven. Hersteller-, MeistermaSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold2018Besteckserviceteile, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.Besteckserviceteile, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77. Silber, 38-teilig. Design "Acorn". 12 Kuchengabeln, 12 Dessertlöffel, 14 Mokkalöffeli. Herstellermarke, Feingehalt 925, L 18, 14, 10 cm, zus.See Sold Price
Sold2018Georg Jensen, Kopenhagen, Armband Mod. 121933-44, Silber. Aus alternierenden vegetabil reliefierten und runden Elementen gebildetes Armband mit ovaler Schließe. L. 19,5 cm. Bezeichnet: GJ, 925S, STERLING, DENMARK, 12.See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.44 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.38 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.42 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold2022An Asante Ring, 4 BirdsKöniglicher Fingerring, 4 Vögel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber, vergoldet. H 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen (19See Sold Price
Sold20223 Berber Necklaces3 Colliers Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. H 8 cm. B 14 cm. L 21 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniertSee Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.39 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.46 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.40 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.37 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold2021An Akan Silver Smoking Pipe StummelTabakpfeifenkopf, "abua" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Silber. H 11,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1987). - Nachlass Dr. Andreas Vontobel (1931-2011), WaltalingSee Sold Price
Sold2022ZWEI DAENISCHE LEUCHTERZWEI DAENISCHE LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Dansk Guldsmede Handvaerk, 1964-1973 / Fredericia, Carl M. Cohr, 1939 Silber. H. 8,9 cm / 13 cm, 714 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, HerstelSee Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.41 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.49 4 Kozuka Japan L 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-, Silber-See Sold Price
Sold20222 Berber Necklaces with a central Pendant2 Colliers mit zentralem Schmuck-Anhänger Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Kopal, Quartz, Glas. H 6 cm. L 20 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, ZüricSee Sold Price
1 day LeftClark's Auction CompanyDon Munz, (California, B. 1931), Palos Verde Highlands, Oil on Canvas Board$120
1 day LeftClark's Auction CompanyDon Munz, (California, B. 1931), Autumn Landscape Oil On Canvas Board$120(1 bid)
1 day LeftClark's Auction CompanyDon Munz, (California, B. 1931), California Riverscape, Oil On Canvas Board$120(1 bid)
5 days LeftUniversity ArchivesOriginal Walt Disney Productions 1931 Christmas Card, Scarce!$100(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncBURAGO Italian 1000 MIGLIA 1931 Mercedes Bens SSKL Die-Cast Toy Model Car$35(3 bids)
2 days LeftLocati, LLCMida Tafoya (Santa Clara Pueblo, Born 1931) Blackware Pottery Wedding Vase$100(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKIPNISS, Robert (American, b. 1931) Window together with Co...$150(1 bid)
1 day LeftClark's Auction CompanyJ.A. Bollenbach (American 20th C.), 1931 Palm Springs California Desert Landscape, Oil On Canvas$50
2 days LeftCurated Gallery AuctionsEugenia Redka Signed Antique American Modernist Original Charcoal Landscape Drawing 1931$60(3 bids)