Sold2017Tiefer Teller China, Ende 18.Jh. Porzellan. PassigerTiefer Teller China, Ende 18.Jh. Porzellan. Passiger Rand. Floraldekor in Eisenrot. Berieben, bestossen. D 24 cm.See Sold Price
Sold2017Tiefer Teller China, Qing-Dynastie. UnterglasurblaueTiefer Teller China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Passiger Rand. Landschaftsszene in Gold auf kobaltblauem Fond. Berieben. H 5, D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. PolychromeBodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. Polychrome Kriegerszene auf cremefarbenem, craqueliertem Fond. Bordüre am Fuss, an der Schulter und am Rand. Handhaben als plastischer Blütenzweig. H 59,5 cm. MitSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Teller China, 20.Jh. Unterglasurblaue Xianfeng-Marke.Teller China, 20.Jh. Unterglasurblaue Xianfeng-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Lotosblumendekor. H 3,5, D 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan.Teller China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Guangxu-Marke. Unterglasurblauer Blütendekor. D 24,3 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
2015Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. InTeller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. In blau, eisenrot und gold bemalt mit Drachen- und Phnixdekor. D 16,5 cm.See Sold Price
Sold2015Kleines Väschen China, 20.Jh. Steinzeug. Balusterform.Kleines Väschen China, 20.Jh. Steinzeug. Balusterform. Polychrome Kriegerdarstellung auf craqueliertem, cremefarbenen Grund. Mit mattbraunen Bordüren. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold20186 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand6 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand gitterartig durchbrochen, Dekor "Bunte Blume", Goldrand, 1. Wahl. D 15,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLVaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30€200
3 days LeftWeeArt Gallery Inc.China Southern Song Dynasty Hutian ware celadon flower pattern teapot$200
4 days LeftIrvington Auction IncChina Southern Song Dynasty Longquan ware celadon folded edge large plate$300