Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2017Japanese Samurai Tanto Sword. Estate of Carlo Monzino.110 Tanto Japan Gefaltet, gehaertet, poliert. Stahl. L 36,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Klinge: ohne Gravur. Scheide: florales Dekor mit Schmetterlingen in verschiedenen TecSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Auf elfenbeinfarbenem GrundIsfahan Z-Iran, um 1910. Auf elfenbeinfarbenem Grund dichtes florales Dekor mit einem Rund-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von Blütenpalmetten, Zweigen und 4 effektvollen Eckzwickeln. Fein gezeiSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2021Große Art Deco-Vase.Farbloses, matt geätztes Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen und kobaltblauem Überfang. Aus den Schichten heraus geätztes, stilisiert florales Dekor und Ornamentbänder. In der ASee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1910. Flormaterial Korkwolle. AufIsfahan Z-Persien, um 1910. Flormaterial Korkwolle. Auf elfenbeinfarbenem Grund figuriert ein dichtes florales Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen. Fein gezeichnete breite blaue Blüten-NebenbordüSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Auf rotem Grund figuriertTäbris NW-Persien, um 1910. Auf rotem Grund figuriert durchgehend ein üppiges florales Dekor mit verschiedensten Blüten und Ranken in unendlichem Rapport. 2 Nebenbordüren begleiten die nachtblaue,See Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Hossein Rahimi". Auf tiefblauem Grund zeigt sich ein dekoratives, florales Dekor in unendliSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1980. Unten signiert mit „Isfahan,Isfahan Z-Iran, um 1980. Unten signiert mit „Isfahan, Hassan Rajabzadeh“. Sehr feine Knüpfung. Auf elfenbeinfarbenem Grund dichtes florales Dekor mit einem 8-Pass-Stermedaillon und 2 PfeilausläuSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Auf hellblauem GrundIsfahan Z-Persien, um 1960. Auf hellblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem 8-Pass-Rund-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von Blütenpalmetten, Zweigen und 4 effektvollen Eckzwickeln. Die feiSee Sold Price
Sold2024Langhalsvase. Emile GALLÉ (1846 - 1904). Um 1905. | Long-necked vase. Emile GALLÉ (1846Circa 33,5 cm x bis 12 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Violett-weiß hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Florales Blätterranken-Dekor. Auf WandungSee Sold Price
Sold2015Teller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
Sold2016Zwei Teller mit antikisierendem DekorGerman Zwei Teller mit antikisierendem Dekor Wohl Volkstedt, 19. Jh. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel antikisierender figuraler Dekor in in buntem Umdruck. Fahne mit OrnamentfriesSee Sold Price
Sold2015Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“.Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist mit filigranen Blütenbouquets, Blüten und Ranken flächendeckend verziert. In der floralen HauptbSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2019Zwei Teller "Versace Barocco" - Rosenthal, EntwurfZwei Teller "Versace Barocco" - Rosenthal, Entwurf Gianni Versace, runde Teller mit floralem Dekor "Barocco" in Goldfarben und Schwarz, 1x Frühstücksteller, Dm.ca.22cm, 1x Brotteller, D.ca.1See Sold Price
Sold2022Teller von Meissen. "Kakiemon, Kranich und fliegender Hund". Dazu ein weiterer Teller.Circa bis 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit angedeuteten Knäufen. Dazu ein Teller mit dem selben Dekor. Wohl Produktionsfehler? Meissen? Zustand siehe Fotos. English TitSee Sold Price
Sold2020Six Chinese porcelain plates, 19th/20th centurySechs polychrom bemalte Porzellanteller mit floralem Dekor, davon zwei Teller mit achteckiger Fahne. Einer mehrfach gebrochen und repariert. Durchmesser 21 bis 22 cm. Attention - shipping costs may exSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2017Lot: 12 Teller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 12 Teller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Dessertteller (D 20,5 cm), 6 Beilagenteller halbmondförmig (L 18,5 cm).See Sold Price
Sold2021Meissen, Tafel- und Teeserviceteile20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 16 flache gemuldete Teller (D 25 u. 22 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 Saucière, 1 Schälchen, 1 muschelfSee Sold Price
Sold20187 Teller Herend, nach 1945. Porzellan, Rand7 Teller Herend, nach 1945. Porzellan, Rand durchbrochen, Dekor ~qViktoria~q. D 24 cm.See Sold Price
Sold20187 Teller Herend, nach 1945. Porzellan, Rand7 Teller Herend, nach 1945. Porzellan, Rand durchbrochen, Dekor ~qRothschild~q. D 23,5 cm.See Sold Price
2 days LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE COSTUME JEWELRY 17"$25(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE BRACELET SET COSTUME JEWELRY$25(1 bid)
2 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyHochst and Royal Nymphenburg Porcelain Figurine Assortment$200(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKLEIN, Medard (American, 1905-2002) Untitled (Abstractions). Four Works. Circa 1940s. Graphite on$400(1 bid)
3 days LeftVintage Art Finder GalleryYves Klein after French Minimalist painting on cardboard blue abstract€700(1 bid)
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKLEIN, Medard (American, 1905-2002) Untitled. (Abstraction) Not dated. Circa 1940s. Graphite on$200
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKLEIN, Medard (American, 1905-2002) Untitled (Abstractions). Two Works. Circa 1940s. Graphite on$400
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKLEIN, Medard (American, 1905-2002) Untitled. (Abstraction) Not dated. Circa 1940s. Graphite on$200(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKLEIN, Medard (American, 1905-2002) Untitled (Abstractions). Two Works. Circa 1940s. Graphit$400
3 days LeftDonny Malone Auctions12 Pieces Assorted Gold Tone Designer Costume Fashion Jewelry: Joan Rivers, Trifari, Anne Klein$10(1 bid)
5 days LeftUniversity ArchivesChuck Klein Superb Signed Photo by George Burke, PSA/DNA, Super Rare$400(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsKLEIN, Medard (American, 1905-2002) Untitled together with #4. (Abstractions). Two Works. Circa$150