Sold2015Teufre HundenH. 25"x17.5" USA BT,LB,PC Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF-See Sold Price
Sold2022Liebermann, Max: Jaeger mit HundenMax Liebermann Berlin 1847 - 1935 Hunter with dogs Etching on paper, 1914; H 176 mm, W 237 mm; signed ''M Liebermann''See Sold Price
Sold2022Heyde, 535/2 Belgische MG Division mit HundenHeyde, 535/2 Belgische MG Division mit Hunden, Germany VK, Zinn, LM, ungepruft, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH-OESTERREICHISCHE SCHULE, UM 1800 ZWEI JAEGER MIT HUNDEN AN FLIESSENDEM GEWAESSER VOR EINERGERMAN-AUSTRIAN SCHOOL, AROUND 1800 TWO HUNTERS WITH DOGS AT A FLOWING STREAM IN FRONT OF A MONUMENTAL ARCHED BRIDGE Oil on canvas (relined). 50 x 60 cm (F. 60 x 70 cm). Part. old rest., edge min. rubSee Sold Price
Sold2017Charles B Falls (1874-1960) Teufel Hunden US Marines,Charles B Falls (1874-1960) Teufel Hunden US Marines, Devil Dog Recruiting Station, original poster printed USA c. 1917 - 71 x 48 cmSee Sold Price
Sold2023Vintage WW1 Teufel Hunden U.S. Marine Devil Dog Recruitment PosterVintage WW1 Teufel Hunden U.S. Marine Devil Dog Recruitment Poster. Designed by Charles Buckles Falls (American, 1874-1960). Not framed. 'Devil Dogs,' a nickname given to the U.S. Marines by the GermaSee Sold Price
Sold2016Original WWI Marines Teufel Hunden PosterDESCRIPTION: Original WWI Marines Teufel Hunden recruitment poster. This iconic poster from which the Marines got their nickname depicts an American Bulldog chasing a dachshund. In black frame with doSee Sold Price
Sold2022Fußschale mit Jagddekor aus Hunden und HirschenFarbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. Minim. best.; H. 14,3 cm; D. 17 cm. Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; SammluSee Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2022Adriaen de Gryeff (Grijef)(1657 Leiden, nach - 1715 Brüssel) Rastender Jäger mit zwei Hunden und seiner Jagdbeute In eine abendliche, baumbestandene Landschaft vor ein klosterartiges Gebäude koSee Sold Price
Sold2019Famille rose-Bodenvase mit HofzeremonienFamille rose-Bodenvase mit Hofzeremonien Kanton-Porzellan. Schlanke Balusterform, Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus großen vierpassigen ReservenSee Sold Price
Sold2022Niederländischer Maler(Tätig im 19. Jh.) Küchenstillleben In einen Küchenraum komponiertes Arrangement aus ruhenden Hunden vor einem Tisch. Auf dem Tisch Äpfel und GemÃSee Sold Price
Sold2022Ziertasse mit TierszenerienHalbkugliger Korpus mit gebogtem Henkel. Auf der Schauseite und im Spiegel szenische Darstellungen eines Schafes beim Säugen des Jungen bzw. ruhenden Hunden. Umlaufend breite, von farbigenSee Sold Price
Sold2017Spitzaryballos Etrusko-korinthisch, 625–600 v. Chr.Spitzaryballos Etrusko-korinthisch, 625–600 v. Chr. Heller Ton mit dunkler Bemalung. Zwei Friese mit rennenden Hunden zwischen horizontalen Linien. H 10,7 cm. - Berieben und leicht bestossen.See Sold Price
Sold2022Five German depictions of dogs, 19th/20th centuryFive German depictions of dogs, 19th/20th centuryÖl auf Malkarton bzw. Radierungen. Individuelle Darstellungen von Hunden und eine Szene einer Hundemeute, welche eine Katze auf einen Wegweiser geSee Sold Price
Sold2022Famille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlichFamille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlich Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden sowie am Hals plastisch aufgelegte Chilong-Drachen, auf der WandungSee Sold Price
Sold2021WWI Devil Dog Recruiting Station Poster,United States,Circa 1917 Depicts an American bulldog chasing a dacshund wearing a pickelhaube with the title "Teufel hunden, German nickname for U.S. Marines Devil dog recruiting station" over vibranSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Tongefässe Miniaturamphora mit Netzdekor,Lot: 3 Tongefässe Miniaturamphora mit Netzdekor, griechisch, 4.–3.Jh. v.C. H 9,8. / Korinthischer Aryballos, um 650 v.C. Fries mit laufenden Hunden. H 8. / Kleines Gefäss mit schwarzem Firnis, griSee Sold Price
Sold2022PulverhornSchweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine BurSee Sold Price
Sold2022STEIFF Yukon Quest, set with 2 dogs, as good as new in original box, box is slightly dirty GermanSTEIFF Yukon Quest, set with 2 dogs, as good as new in original box, box is slightly dirty German Description STEIFF Yukon Quest, Set mit 2 Hunden, neuw. im orig. Kart., Kart. etwas verschmutztSee Sold Price
Sold2019Lehmann, Snick Snack mit 2 original HundenLehmann, Snick Snack with 2 original Dogs, Germany pw, tin, function ok, C 1-See Sold Price
Sold2015Junge Dame mit zwei Hunden / Young Lady With Two Dogs,Junge Dame mit zwei Hunden / Young Lady With Two Dogs, Meissen, ca. 1900 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) Modell-Nr.: Q 112, eingeritzt Hhe: H. 24,8 cm Zustand: BltSee Sold Price
Sold2022Hatzgruppe "Auerochse von Hunden gestellt". OriginaltitelAuf ovalem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel stehender, in dynamischer Bewegung wiedergegebener Auerochse im Kampf mit drei angreifenden Jagdhunden in naturalistischer ModSee Sold Price
5 days LeftPotter & Potter AuctionsTeufel Hunden / German Nickname for U.S. Marines. Circa 191...$125