Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kuebelwagen mit BesatzungLineol, Bucket Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2018mixed lot Britain, 1 horse and cart with cannon, 1mixed lot Britain, 1 horse and cart with cannon, 1 cart, 1 horse and cart 4 horses, 4 riders, casting, condition 2 German Description Konv. Britain, 1 Gespann mit Kanone, 1 Leiterwagen, 1 Gespann 4 PfSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, allELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, all in all 41 cm, in original box, good condition German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, insgesamt 41 cm, im Orig.-Kart., guterSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small series, horse and cart with cannon, 31ELASTOLIN small series, horse and cart with cannon, 31 cm, very good condition, in original box, 3 figures German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, 31 cm, sehr guter Zust., im Orig.See Sold Price
Sold2018Britain, 3 pieces, horse and cart with cannon 2 x cart,Britain, 3 pieces, horse and cart with cannon 2 x cart, casting, suitable for 5.5 cm figures, condition 2 German Description Britain, 3-tlg., Gespann mit Kanone 2 x Leiterwagen, Guss, passend zu 5,5 cSee Sold Price
Sold2019Hausser, Horch Kuebelwagen 7335 mit 2 SoldatenHausser, Horch Bucket Car 7335 with 2 Soldiers, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit 1 KanoneMarklin, Plattformwagen mit 1 Kanone, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2017LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3 German Description LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN track 0, depressed centre flat wagon with antiMÄRKLIN track 0, depressed centre flat wagon with anti aircraft cannon, colorwise touched up, 4-axled, 34 cm German Description MÄRKLIN Spur 0, Tiefladewagen mit Fliegerabwehr-Kanone, farbl. nachgebSee Sold Price
Sold2016Russischer Offizier mit Säbel und Kanone / RussianRussischer Offizier mit Säbel und Kanone / Russian Commanding Officer With Saber And Cannon, Dressel, Kister & Co., Passau, um 1920 Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert, glasiertSee Sold Price
Sold2018Konv., 2 Kanonen, 1 Mörser, Kleinteile, Rad an einerKonv., 2 Kanonen, 1 Mörser, Kleinteile, Rad an einer Kanone Zinktest, 1 LINEOL Gulaschkanone, Mimigri, mit Brenner und Eimer, guter Zust., 1 Strahler, 13,5 cm German Description Konv., 2 Kanonen, 1 MSee Sold Price
Sold2022Kleine KanoneBronze, Holz und Eisen. Hölzerne Lafette mit durchbrochen gearbeiteten Messingornamenten, Eisenbeschlägen und Nieten, auf zwei Kufen, durch Achse mit zwei ebenfalls eisenbeschlagSee Sold Price
Sold2018Lineol, KuebelwagenLineol, Kuebelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW hakt, min. LM, mit 3 Mann Besatzung, 1 Fahne nicht original, 1 Birne fehlt, Z 2See Sold Price
Sold2020Lazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mitLazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mit Deichsel 26 cm, 2 Zugpferde nicht ganz dazu passend, 1 Zelt, 1 Kanone, oxidiertSee Sold Price
Sold2022MODELLKANONEMODELLKANONE Anfang 20. Jh. Bronze, Eisen. L. Kanone 29 cm, L. Lafette 38 cm. Auf geschwaerzter Eisenlafette mit geometrischem Dekor. Gebrauchs- und Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2023Freimaurerlogen-GlasSog. Kanone. Bleikristallglas, geschliffen. Massiver Stand bzw. Fuß sechsfach facettiert geschält, hohe, konische Kuppa. Geschnittene Freimaurersymbole sowie Widmungs-/Namensinschrift mit DaSee Sold Price
Sold2023Freimaurerlogen-GlasSog. Kanone. Dickwandiges Bleikristallglas, geschliffen. Konkav einschwingende Becherform, der massive Stand mit Keilschliffbordüre und ausgekugeltem Abriss, auf der Kuppa umlaufende, geschnittenSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600