WALT DISNEY’S DONALD DUCK – TEST HOPPER GOLD KEY COMICS, EARLY 1960SWhitestone Fine Arts Gallery, Inc$3005 days Left
WALT DISNEY SIGNED WALT DISNEY'S COMICS AND STORIES NO. 206 (1954)Salt Lake Gallery4.6(109)$300(1 bid)3 days Left
Napoli Bruno - "Il libro della giungla (The Jungle Book)", 1983URANIA & FINARTE4.6(107)€500Feb 26, 2026
1978 Disney Mickey Mouse 50th Birthday IllustrThe Benefit Shop Foundation Inc.4.4(3.3k)$10Feb 11, 2026
GOLDEN AGE COMIC BOOK: WALT DISNEY'S COMICS AND STORIES (C. 1940S)Whitestone Fine Arts Gallery, Inc$300(1 bid)5 days Left
LineMar 1950s Fire Chief Donald Duck with Original Hat, BoxedMarz Auctions4.6(162)$150(2 bids)Feb 07, 2026
SoldTopolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldAlmanacco di Topolino 1970-1971Sequenza completa dal n. 157, primo albo con nuova veste editoriale, al n. 176. I nn. 160 e 161 completi del Deposito di Paperone, ancora inserito. Edicola/magazzino.See Sold Price
SoldPerego Giuseppe - "Almanacco Topolino n. 174", 1971Perego Giuseppe - "Almanacco Topolino n. 174", 1971 ITA matita e china su cartone, 26 x 36,5 cm Originale di copertina realizzato da Perego per l‘Almanacco Topolino n. 174 del giugno 19See Sold Price
SoldTopolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
SoldTopolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
SoldTopolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
SoldTopolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldLocandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
SoldTopolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
SoldTopolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldAlmanacco Estivo Topolino n. 113Mondadori, 1948. Spillato, cm 25,5x17.Nuovissimo/edicola. Pinzette non ossidate.Non comune.See Sold Price
SoldTopolino n. 1775 con Atari Videogames e GIGTopolino Libretto n. 1775 con Atari Videogames e giocattoli GiG. Walt Disney Company, 3 dicembre 1989. In Blister per edicole, cm 21x15. Eccellente stato, continente promozione e bonus card Computer ASee Sold Price
SoldTopolino n. 1067 Super atleti TopolinoTopolino Libretto n. 1067 con Medaglietta Super atleti Topolino. Mondadori, 9 maggio 1976. Brossura, cm 19x13,5. Albo e medaglietta eccellenti. Blister integro, s segnala minimo segno di reggetta allaSee Sold Price
Sold(1) PlayBoy Magazine . 2014 N. 176 . (3) Photos 8x10.(1) PlayBoy Magazine. With Article About, Bunny Yeager. (3) 8x10 Double Stock Photos Of Bunny Yeager. Featured In Playboy Magazine. (2) Books "Photographing Girls in Jamaica".Also Featured In Article.See Sold Price
SoldBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
SoldIsamu Noguchi (1904-1988) Model n° 20NIsamu Noguchi (1904-1988)Model n° 20NPair of lampsWashi paper and black lacquered metalOzeki editionRed ‘Sun and Moon’ ideogram and signatureCreation date: 1969H 58 × Ø 42 cSee Sold Price
SoldCharlotte Perriand (1903-1999) Set of four model n°Charlotte Perriand (1903-1999)Set of four model n°19 chairs, 'Bauche'Tinted ash wood and strawEdited by Steph SimonCreation date: 1939H 82,5 × L 42,5 × P 46 cmBibliography:- Charlotte PSee Sold Price
SoldRick Owens (born 1961) Table lamp - N° 14/30Rick Owens (born 1961)Table lamp - N° 14/30ConcreteLimited edition of thirty Signed and numbered '14/30'Model created in 2013H 32 × Ø 15 cmSee Sold Price
SoldRokubei Kiyomizu VII (1922-2006) Sculpture - n°Rokubei Kiyomizu VII (1922-2006)Sculpture - n°1000/1100StonewareLimited edition of 1100 Monogrammed and stamped beneathModel created in 2009H 18 × L 39,5 × P 13,5 cmSee Sold Price
SoldTribal Arts III: 4 - n° 13 - Spring 1997Tribal Arts III: 4 - n° 13 - Spring 1997 Tribal Art magazine is a quarterly publication dedicated exclusively to the arts and culture of the traditional peoples of Africa, Oceania, Asia and the ASee Sold Price
SoldCarpi Giovan Battista - "Topolino n. 914", 1973Carpi Giovan Battista - "Topolino n. 914", 1973 ITA matita e china su cartoncino, 17 x 25,5 cm Originale di copertina realizzato da Carpi per Topolino n. 914 edito dalla Mondadori nel giugnoSee Sold Price
SoldDe Vita Massimo - "3 paperi e 1 bebè", 1989De Vita Massimo - "3 paperi e 1 bebè", 1989 ITA matita e china su cartoncino25 x 35 cm Tavola originale realizzata da De Vita per "3 paperi e 1 bebè", edita su Topolino n. 1See Sold Price