WALT DISNEY SIGNED WALT DISNEY'S COMICS AND STORIES NO. 206 (1954)Salt Lake Gallery4.6(109)$300(1 bid)3 days Left
WALT DISNEY’S DONALD DUCK – TEST HOPPER GOLD KEY COMICS, EARLY 1960SWhitestone Fine Arts Gallery, Inc$3005 days Left
Vintage Walt Disney Comics And Stories #551 - The Hard LoserWeatherham Estate Treasures4(211)$50Feb 12, 2026
GOLDEN AGE COMIC BOOK: WALT DISNEY'S COMICS AND STORIES (C. 1940S)Whitestone Fine Arts Gallery, Inc$300(1 bid)5 days Left
SoldTopolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 19Mondadori, settembre 1950. Spillato, cm 17,9x12. Nuovo. Strappettini alle pinzette. Scriminatura bianca al dorso. Interno eccellente. Completo di bollino e giochi non giocati. Esente da restauri.See Sold Price
SoldTopolino Giornale n. 7319 maggio 1934. Cm 35x26. Firma di appartenenza a matita al margine superiore della copertina. Pressoche' nuovo, con lievi ondulazioni da umidita' e fioriture. Minima sfrangiatura ai fogli interni.See Sold Price
SoldAlmanacco Topolino 1938ENG Almanacco Topolino 1938 IT Almanacco Topolino 1938 Mondadori, 10 dicembre 1937. Supplemento a “Albi delle Grandi Avventure” n° 29. Cm 19,5x28,3, pp. 80 b/n e colori. Pubblica: Topolino naufrSee Sold Price
SoldLotto fumetti TopolinoTotale 39 Anno 1992 N 1884 a 1887- da 1889 a 1896-1898-1904-da 1914 a 1916- da 1918 a 1920-1924-1925-1932-1933-19-37-1938-1940-1942-1943-1948-1958-1960- da 1963 a 1969-1971See Sold Price
SoldPerego Giuseppe - "Almanacco Topolino n. 174", 1971Perego Giuseppe - "Almanacco Topolino n. 174", 1971 ITA matita e china su cartone, 26 x 36,5 cm Originale di copertina realizzato da Perego per l‘Almanacco Topolino n. 174 del giugno 19See Sold Price
SoldTopolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
SoldGeorge Nakashima for Knoll chair Model N 19George Nakashima for Knoll chair Model N 19, designed in 1946, and with a branded mark to underside, 28" x 20" x 19"See Sold Price
SoldTopolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
SoldTopolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldLocandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
SoldTopolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
SoldTopolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldAlmanacco Estivo Topolino n. 113Mondadori, 1948. Spillato, cm 25,5x17.Nuovissimo/edicola. Pinzette non ossidate.Non comune.See Sold Price
SoldTopolino n. 1775 con Atari Videogames e GIGTopolino Libretto n. 1775 con Atari Videogames e giocattoli GiG. Walt Disney Company, 3 dicembre 1989. In Blister per edicole, cm 21x15. Eccellente stato, continente promozione e bonus card Computer ASee Sold Price
SoldTopolino n. 1067 Super atleti TopolinoTopolino Libretto n. 1067 con Medaglietta Super atleti Topolino. Mondadori, 9 maggio 1976. Brossura, cm 19x13,5. Albo e medaglietta eccellenti. Blister integro, s segnala minimo segno di reggetta allaSee Sold Price
Sold1847 N-19 Braided Hair 1c Grades vf details1847 N-19 Braided Hair Large Cent 1c Grades vf details.See Sold Price
SoldCaptain James Cook (1728–1779) – Ethnographic Tools and Figures (Plate N° 19)This detailed engraving, marked N° 19., depicts various ethnographic objects, including a large axe or adze, several carved figures, smaller tools (possibly chisels or knives), and a paddle. This priSee Sold Price
SoldCaptain James Cook (1728–1779) – Ethnographic Tools and Figures (Plate N° 19) - EngravingThis detailed engraving, marked N° 19., depicts various ethnographic objects, including a large axe or adze, several carved figures, smaller tools (possibly chisels or knives), and a paddle. This priSee Sold Price
SoldGeorge Nakashima, Straight chairs model N19, pairGeorge Nakashima Straight chairs model N19, pair Knoll AssociatesUSA, 1947birch each: 30.5 h x 22.625 w x 19 d in (77 x 57 x 48 cm) Literature: Knoll Furniture: 1938-See Sold Price
SoldGeorge Nakashima, Dining chairs model N19, pairGeorge Nakashima Dining chairs model N19, pair KnollStudioUSA, 1948 / c. 2008walnut, hickory 29.5 h x 22.25 w x 19 d in (75 x 57 x 48 cm) Branded manufacturer's mark to underside of eachSee Sold Price
SoldGeorge Nakashima, dining chairs model N19, set of fourGeorge Nakashima dining chairs model N19, set of four Knoll AssociatesUSA, 1947maple22 w x 20 d x 28.5 h in (56 x 51 x 72 cm) Partially applied manufacturer's label to underside of three exSee Sold Price