WALT DISNEY’S DONALD DUCK – TEST HOPPER GOLD KEY COMICS, EARLY 1960SWhitestone Fine Arts Gallery, Inc$3005 days Left
SoldTopolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
SoldTopolino Giornale n. 6017 febbraio 1934. Giornale non rifilato spillato in costa, cm 34,6x26,5. Come nuovo. Esente da restauri.See Sold Price
SoldPerego Giuseppe - "Almanacco Topolino n. 174", 1971Perego Giuseppe - "Almanacco Topolino n. 174", 1971 ITA matita e china su cartone, 26 x 36,5 cm Originale di copertina realizzato da Perego per l‘Almanacco Topolino n. 174 del giugno 19See Sold Price
SoldTopolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
SoldTopolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
SoldTopolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldLocandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
SoldTopolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
SoldTopolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldAlmanacco Estivo Topolino n. 113Mondadori, 1948. Spillato, cm 25,5x17.Nuovissimo/edicola. Pinzette non ossidate.Non comune.See Sold Price
SoldTopolino n. 1775 con Atari Videogames e GIGTopolino Libretto n. 1775 con Atari Videogames e giocattoli GiG. Walt Disney Company, 3 dicembre 1989. In Blister per edicole, cm 21x15. Eccellente stato, continente promozione e bonus card Computer ASee Sold Price
SoldTopolino n. 1067 Super atleti TopolinoTopolino Libretto n. 1067 con Medaglietta Super atleti Topolino. Mondadori, 9 maggio 1976. Brossura, cm 19x13,5. Albo e medaglietta eccellenti. Blister integro, s segnala minimo segno di reggetta allaSee Sold Price
SoldGEORGE GROSZ Berlino 1893 - 1956 Nacht n34 1919....GEORGE GROSZ Berlino 1893 - 1956 Nacht n34 1919 Lithographe ex.32/50 Measures cm 36 x 26,5 Pencil signature lower right Art work belonging to the Ecce Homo suite of 84 lithographes made in 1922 - 1923See Sold Price
SoldJACOB & JOSEF KOHN - Chair Nº34 and chair Nº57Austria, c.1880, two steam-folded wooden chairs, one with straw seat. Signs of use. Dim.:90x45x4cm (larger).See Sold Price
SoldPoul KjaerholmTavolino mod. PK61 Metallo cromato, marmo. Prod. Kold Christensen, 1955 ca. cm 33x83x83 Literature: Domus, n. 326, gennaio 1957, p. 44; Rivista dell'Arredamento, n. 34, ottobre 1957.See Sold Price
SoldCarpi Giovan Battista - "Topolino n. 914", 1973Carpi Giovan Battista - "Topolino n. 914", 1973 ITA matita e china su cartoncino, 17 x 25,5 cm Originale di copertina realizzato da Carpi per Topolino n. 914 edito dalla Mondadori nel giugnoSee Sold Price
SoldVintage Kelmet Corporation White Big Boy AerialVintage Kelmet Corporation White Big Boy Aerial Hook and Ladder Truck, circa 1920 Marks: White Big Boy, KELMET CORP 200 FIFTH AVE. NEW YORK, N.Y. 34 x 7-3/4 x 7-3/4 inches (86.4 x 19.7 x 19.7 cm) TheSee Sold Price
SoldDe Vita Massimo - "3 paperi e 1 bebè", 1989De Vita Massimo - "3 paperi e 1 bebè", 1989 ITA matita e china su cartoncino25 x 35 cm Tavola originale realizzata da De Vita per "3 paperi e 1 bebè", edita su Topolino n. 1See Sold Price
SoldVintage Kelmet Corporation White Big Boy AerialVintage Kelmet Corporation White Big Boy Aerial Hook and Ladder Truck, circa 1920 Marks: White, Big Boy, KELMET CORP 200 FIFTH AVE. NEW YORK, N.Y. 34 x 7-3/4 x 7-3/4 inches (86.4 x 19.7 x 19.7 cm) TheSee Sold Price
SoldPeter H Saari, Relief with White DiamondsPeter H. Saari, Relief with White Diamonds, casein, gouache with plaster on canvas and wood, labeled OK Harris Gallery, N.Y., 34" x 46" x 3". Provenance: Palm Beach, Florida estate.See Sold Price
SoldTopolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price