Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2016Topolino Operazione QuackIT Topolino Operazione Quack set completo dei 10 francobolli metallici in raccoglitore arancione. Rarissimo se ne conoscono poche copie in mano ai collezionisti. Francobolli incollati, una scheggiaturSee Sold Price
Sold2016Topolino Operazione QuackIT Topolino Operazione Quack in regalo per tutti i francobolli che tintinnano, affisso promozionale in cartoncino realizzato dalla Graf Tre di Milano per affissione dai giornalai con la riproduzione dSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°231Topolino libretto n°231 con cartolina Astra Francobolli. Edicola.See Sold Price
Sold2021Almanacco Topolino con depositoGATTO; BOTTARO - Almanacco Topolino con deposito. Lotto composto dai 2 almanacchi n. 160/161, aprile-maggio 1970. Completi del deposito fustellato ancora inserito. Brossura cm 25,5x18,5. N. 160 edicolSee Sold Price
Sold2017Topolino acrobata con scala 967Anni ‘30, cm. 4x11. Prodotto recante scritta “Foreign”. Eccellente stato. ENG 30es, with “Foreign” imprinted in the left foot. Excellent condition.See Sold Price
Sold2021Topolino 157 con cartolinaFebbraio 1957. Esemplare pressochè nuovo comÂpleto di cartolina "Indovina la Grillo" certificato oriÂginale eccellente statoSee Sold Price
Sold2023Topolino 543 con Inserto L'AlsacienneTopolino Libretto n. 543 con inserto L’Alsacienne. Mondadori, aprile 1966. Albo da ediÂcola. Il gadget è stato estratto dalÂl'albo, ed è completo di cartoncino promozionale e bandieSee Sold Price
Sold2016SET DA SCRIVANIA PER BUSTE E FRANCOBOLLI IN ARGENTO,stand a quattro piedi con contenitore numerato per francobolli e porta lettere, usure Alt. cm 20, larg. cm 17,5- peso gr 1112 A RUSSIAN SILVER LETTER AND STAMP SET, ST. PETERSBURG, 1892, MARK OF 1892,See Sold Price
Sold2016Almanacco Topolino n°161IT Almanacco Topolino n°161 Maggio 1970, con il secondo deposito fustellato, ancora inserito. Edicola.See Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 134, 135, 137, 138, 139, 141, 143, 144. Sequenza da edicola/magazzino, il lotto degli 8 albi assai rari in questo stato:See Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 122 Nuovissimo/edicola 123 Nuovissimo, 124 E, 125 Nuovissimo/edicola, 126 Nuovissimo (due giochi giocati a matita) 127 E numero chiave, 128See Sold Price
Sold2015Topolino 746ENG Topolino 746 IT Topolino 746 15 marzo 1970 con allegato albetto Clesp: “Eta Beta e la raffineria Pippo”. Inserto e albo da edicola.See Sold Price
Sold2015Topolino 551ENG Topolino 551 IT Topolino 551 19 giugno 1966 con allegato album Ferrero Coppa del mondo 1966, in ecellente stato. Albo nuovo, dorso con lievi difetti. Unitamente a: Topolino 567 9 ottobre 1966 conSee Sold Price
Sold2015Topolino 1524ENG Topolino 1524 IT Topolino 1524 febbraio 1985 in blister originale con la maschera di Topolino. Assai rari questi albi con gadget fuori formato. Albo e blister perfetti.See Sold Price
Sold2015Topolino 658ENG Topolino 658 IT Topolino 658 7 luglio 1968 completo con pistola giocattolo mai giocata. Albo da edicolaSee Sold Price
Sold2016Topolino n°754IT Topolino n°754 10 maggio 1970 in blister originale con medaglia Dinastia dei Paperi. Albo e blister perfetti.See Sold Price
Sold2016Massimo De Vita Topolino e I Signori della galassia:Massimo De Vita Topolino e I Signori della galassia: contatto con la Terra ENG Splash page published in Topolino libretto #1833, 1991. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions. ITTavolaSee Sold Price
Sold2016Massimo De Vita Topolino e I Signori della galassia:Massimo De Vita Topolino e I Signori della galassia: contatto con la Terra ENG Original art for page 10 published in Topolino Libretto 1834, 1991. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditionSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°1120Topolino libretto n°1120 Maggio 1977. In blister con gioco allegato; ottimo stato, minima lacerazione al blister.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°1123Topolino libretto n°1123 Giugno 1977. In blister con gioco allegato; ottimo stato, minima lacerazione al blister e tracce di reggetta.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°1121Topolino libretto n°1121 Maggio 1977. In blister con gioco allegato; ottimo stato, minima lacerazione al blister.See Sold Price
Sold2015Topolino 1534ENG Topolino 1534 IT Topolino 1534 21 aprile 1985 in blister originale con allegata la copia anastatica del Topolino giornale n. 137, primo pubblicato della Mondadori. Eccellente stato, piccolo foroSee Sold Price
Sold2016Topolino n°595IT Topolino n°595 23 aprile 1967. Completo di cartoncino con bustina figurine Total “La storia del deserto” (ancora in bustina sigillata). Albo in ottimo stato.See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi VITTORIO ZECCHIN 1878-1947 Vaso con applicazioni anni ‘30 - VITTORIO ZECCHIN 1878-1947 Vase€600
May 12Ararity AuctionsAntique Italian Grand Tour Bronze Putti Cupid holding a Dolphin Statue 'Amore con Delfino'.$55(2 bids)
2 days LeftCurated Gallery AuctionsVintage American School Signed Social Realist Humerous Etching "The Quack" Medical Art$10
May 18Rich Penn AuctionsQuack Medical Device, Violetta electric ray therapy, Good+ cond but apparently not working, 14"L.$50
May 14Lucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
May 14Lucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
Featured4 days LeftIncantoEttore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola€4,400
May 14Lucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€130(3 bids)
May 14Lucas Milano SRLIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in€250
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
May 19Chinwe Russell AuctionsPez con paraguas By Jorge Rojas Vynilic on paper created with Vynilic on paper 2019 Artwork$400
5 days LeftAste Bolaffi CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998 Credenza con secrétaire 1950 circa - CARLO ALBERTO BORDOGNA€1,800
May 14Lucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
May 15BonhamsTOMÁS SÁNCHEZ (B. 1948) Orilla con nubes 43 x 59 in (109 x 150 cm) (Painted in 1989)$150,000
May 14Lucas Milano SRLMVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulle€200
May 14Lucas Milano SRLCesare Lacca (Napoli 1929) Scrittoio con ribaltina e cassettini Legno lavorato, pomelli in ottone€300
May 14Lucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400