2019Travail français vers 1955_x000D_ Plafonnier deTravail français vers 1955_x000D_ Plafonnier de forme circulaire en métal noir mat._x000D_ Diamètre 30 cm_x000D_ *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Travail français vers 1930 Vase en dinanderie à décorTravail français vers 1930 Vase en dinanderie à décor géométrique martelé H : 24 cmSee Sold Price
Sold2022SATSUMADescription Français: SATSUMA Petite boîte en Satsuma. Japon, 1ère moitié du XXe siècle. Hauteur : 7cm ou 2 3/4’’ English Description: SATSUMA Small Satsuma box.See Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1970Travail français, vers 1970 Tabouret en chêne. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1980Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français - Vers 1950Paire de fauteuils enTravail français - Vers 1950Paire de fauteuils en skaï crème et frêne teinté, accoudoirs à manchette détachée80 x 53 x 43 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français vers 1950 Deux tables en ferTravail français vers 1950 Deux tables en fer battu, plateaux en marbre. Ceinture animée de cannelures. 51 x 60 x 34 cm 48 x 50 x 34 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Travail français - Vers 1950 Importante bibliothèqueTravail français - Vers 1950 Importante bibliothèque d'angles en chêne et placage de chêne dégageant niches et étagères sur 3 niveaux, composée de deux modules 223 x 40 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Travail Français, vers 1950Travail Français, vers 1950 Banc d'amphithéâtre en bois et tôle laquée vert à assise rétractable. Provenance: Université à Amiens 123 x 200 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2021Travail français vers 1945 Lampe d'atelier enTravail français vers 1945 Lampe d'atelier en métal peint hauteur maximum : 120 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français (vers 1940) Meuble bar de milieuTravail français (vers 1940) Meuble bar de milieu en placage de merisier, interieur sycomore a réception boules ceinturées de bagues en laiton. Poignée d’ouverture en bronze.See Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAISLampe de bureau de type industriel, base circulaire en chêne, fût à hauteur réglable en métal tubulaire laqué vert, abat-jour postérieur mobile sur rotule.InduSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1950Travail français, vers 1950 Intéressant lot de fauteuils d’amphithéâtre à assise en skaï reposant sur une structure en métal plié et embouti formant des pSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1955 Lampadaire àTravail français, vers 1955 Lampadaire à cache-ampoules tambour disposé sur un piétement formant une lance à réception en pattes de lion. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021Small Half Moon Pine Table, Quebec, Ca. 1840A small half moon table with pine top and tapered legs. Refinished with traces of original red. Quebec, circa 1840. H: 27.5"; W/L: 30"; D/P: 17". FRANCAIS: Petite table demi-lune avec plateau en pin,See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS CHAINE COLONNE Elle est en or jaune 18K. Poids brut : 29,10 gr. Longueur : 68 cm. A 18K yellow gold chain. French assay mark. Gross weight : 29,10 gr. Length : 68 cm.See Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pistols by Sauer and Son in Suhl, circa 1840€2,000
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by tanner in Hanover, circa 1840€1,600
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 11BonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600