Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2023ADNET, DANS LE GOÛT DE - LAMPE EN BAMBOUJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Lampe en bambou, empiètement tripode. Travail des années 1950. H : 41 cmSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2019Travail français, dans le goût des annéTravail français, dans le goût des années 1930 Commode à épais plateau en marbre noir veiné, reposant sur un bâti arrondi en bois clair à 2 portes battantes See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, dans le goût de - vers 1950 PlateauJacques ADNET, dans le goût de - vers 1950 Plateau en ardoise reposant sur quatre pieds tubulaires joints par une entretoise 100 x 42 x 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ADNETJacques ADNET (dans le gout de): Porte bouteilles "étrier" en bois et cuir. H:42 cm - l: 21 cm.See Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2022DAMAS / DAMASCUSDescription Français: DAMAS / DAMASCUS Suite de cinq chaises dans le goût de Damas à décor en incrusté de nacre de croissants et d'étoiles. English Description: Set ofSee Sold Price
Sold2020Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de larges tabourets à structure en bois naturel, garnis de velours vert.See Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2021Lampe de forme sphérique ajourée en ferTravail dans le goût des années 1940 60 x 42 cm (Dm) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2023DAGUE-HACHE GE CHINOISE EN PIERRE DURE DANS LE STYLE DES ZHOU / CHINESE GE DAGGER-AXE IN ZHOU STYLEDescription française: CHINE Hache-poignard Ge en pierre dure, à décor sculpté et ajouré de chilongs. Dans le goût des Zhou. Travail moderne. Dimensions : 8 x 5.25 x 0.25" English Description: CSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2023SèvresDescription française: DANS LE GOÛT DE SÈVRES / IN THE TASTE OF SÈVRESPaire d'urnes dit "Sèvres". Elles sont décorées de scènes galantes et de paysages.HauteurSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
May 30Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Fuite En Egypte Dite Dans Le Gout Delzheimer (After)$450
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
May 16Freeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987$3,000
4 days LeftWorthington Galleries19th c. French Etching Coquelin dans le r?le de Tabourin (Tabarin) [in Paul Ferrier's Tabarin (1871)$25
1 day LeftJasper52RÉUNION. Île Bourbon (Reunion) . Bassin Chiles dans Bras Plaine 1835 old print$8
361 Lots AwayL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BARBIE DU BOCAGE Jean Denis (1760 - 1825) - Autograph letter signed£80
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia 22-parts cigarette picture albums€150
401 Lots AwayL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - AMSLER Marc (1891 - 1968) - Autograph letter signed£50
2 days LeftThe Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED TRAVAIL DE L’OURS SUR LE PANNEAU, 11IN x$250
338 Lots AwayL'Autographe LtdMUSIC - MAUREL Victor (1848 - 1923) - Visiting card with autograph lines£50