Sold2020Travail italien Lampadaire à trois bras deTravail italien Lampadaire à trois bras de lumière Métal laqué noir, laiton, aluminium laqué noirSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN (XX)Lampadaire à trois bras articulésStructure en laiton, tôle de métal laqué, boisH. : 190 cm.Circa 1960See Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1970Important lustre enTravail italien des années 1970Important lustre en forme de deux pyramides réunies par la base Disques de verre teinté bleu pâle Gino Vistosi, chandelier verre de murano, Italie.HSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Paire de bouts de canapé, structure en frêne et placage d'acajou en ceinture, ouvrant à un tiroir, plateau plaqué de miroir bleu, hauts pieds effilés, prise enSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métalTravail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métal doré * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor deTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de coquillages sur fond de galets, piétement tubulaire à ressauts en métal laqué noir, fixations médianSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIEN, vers 1970 Intéressante chaise à assise en tissu noir disposéTRAVAIL ITALIEN, vers 1970Intéressante chaise à assise en tissu noir disposé sur une structure en tube et métal chromé asymétrique formant piétement &aSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2020Console basse en hêtre verni ouvrant par deuxConsole basse en hêtre verni ouvrant par deux tiroirs en ceinture Travail italien des années 1980 63 x 107 x 35 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampadaire en tôleTravail des années 1970 Lampadaire en tôle laquée blanc H : 155,5 cm Provenance : appartement d’architecte dans l’immeuble le Ducal, Marina Baie des Anges, Villeneuve-LoubetSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1955 Lampadaire àTravail français, vers 1955 Lampadaire à cache-ampoules tambour disposé sur un piétement formant une lance à réception en pattes de lion. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1950 - LAMPADAIRE POTENCETravail français des années 1950 Lampadaire potence à crémaillère en fer forgé. H : 183 cm (oxydation)See Sold Price
Sold2022Monumental Harry Bertoia "Sunlit Straw" SculptureHarry Bertoia (Italian/American, 1915-1978). Monumental 45 foot sculpture titled "Sunlit Straw," 1964-65, comprised of thousands of interlocking brass-coated steel rods in seven segments. SiSee Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
Sold2015Tomaso Buzzi rare and monumental a Reticello vaseTomaso Buzzi rare and monumental a Reticello vase Venini Italy, 1932-33 reticello glass with white pasta di vetro lip, alternating glass canes and mercury glass interior 12.25 dia x 12.25 h inches ExaSee Sold Price
Sold2024A Pair Of Monumental F. Botero Adam & Eve Bronze Sculptures, Numbered & SignedA Pair Of Monumental F. Botero Adam & Eve Bronze Sculptures, 1/1 Numbered & Signed. H 83"See Sold Price
Sold2022Neil Armstrong Draws and Signs Large Diagram of Earth and His Historic Moon Landing, a Monumental,Neil Armstrong Draws and Signs Large Diagram of Earth and His Historic Moon Landing, a Monumental, Iconic Representation of the Space Age! Zarelli LOA ARMSTRONG, Neil. Autograph manuscript drawing ofSee Sold Price
Sold2017Attr. Qiu Ying, Ming Monumental Painting, 21'Attributed to Qiu Ying, Ming Painter (Chinese, 1494-1552). "Palace Courtyard", gouache and ink on paper laid down on three wood panels, signed and sealed. Monumental exquisitely painted scene depictinSee Sold Price
2024Babe Ruth's Sale from the Boston Red Sox to the New York Yankees, The Monumental ShiftThe Monumental Shift: Babe Ruth's Sale from the Boston Red Sox to the New York Yankees. Title: The Monumental Shift: Babe Ruth's Sale from the Boston Red Sox to the New York Yankees. This contract isSee Sold Price
2023A MONUMENTAL PAIR OF DORE BRONZE & CRYSTAL JARDENIERSFrom the Estate of Micheal Jackson. Measure 35 inches high. In good condition.Provenance: Julien's Auctions; The Collection of the King of Pop: Michael Jackson, April 22-25, 2009, Lot 215a ~The King oSee Sold Price
7 days LeftDonny Malone AuctionsMonumental Antique French "Atlas" Figural Clock, Large Size 29 inches height x 12 in. wide$650(5 bids)
14 hrs LeftAkiba GalleriesMonumental Egyptian Revival Sterling Silver 18K Gold Jeweled Box$2,250(6 bids)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryRoy Kanwit (American, 20th Century), Monumental Head of a Man$7,500
5 days LeftFontaine's Auction GalleryMonumental Tiffany Studios Chandelier, First Presbyterian Church$22,000
21 hrs LeftDallas Auction GalleryMonumental Dresden Porcelain Vase by Carl Thieme, Potschappel, Late 19th to Early 20th Century$700(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersLLADRO STORMY SEA PORCELAIN FIGURINE 3554 SAILER SHIP CAPTAIN Monumental LLADRO 3554 STORMY SEA$10(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryA Monumental American Leaded Glass Window with Winged Globe$2,200
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersMONUMENTAL KPM GERMAN PORCELAIN CHARGE WALL PLAQUE 1925 With Scepter mark on the back, superb$280(2 bids)