Sold2023Boma, Haida Sterling Silver Eagle BrocheArtist : Boma, Haida Titre : Boma, Haida Sterling Silver Eagle Broche Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un aigle, signee au dos Boma Sterling Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2023David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly BroochArtist : David Andersen, Norwegian Titre : David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un papillon emaille, signee aSee Sold Price
Sold2023D Molina, Mexican Sterling Silver Face BroochArtist : D Molina, Mexican Title : D Molina, Mexican Sterling Silver Face Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un visage signee au dos SMM 925 TM 90 Mexico Sterling DescriSee Sold Price
Sold2023Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with AmberTitre : Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with Amber Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un scene de chasse, sertie d'ambres, signee au dos 925 signatureSee Sold Price
2022Rare signed Pablo Picasso painting, oil on canvas, with Gallery StampsRare signed Pablo Picasso painting, oil on canvas, with Gallery StampsHandmade painting with frame, Oil on canvasMeasures with frame:65 cm x 85 cm25.5 in x 33.4 inTitle: "Dora Maar en un sillón"See Sold Price
Sold2023Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch PendantArtist : Miguel Garcia, Mexican Title : Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, representant un aigle hurlant, sigSee Sold Price
Sold2023Zarah Zarlite, Sterling Silver Enamelled Seahorse BroochArtist : Zarah Zarlite Titre : Zarah Zarlite, Sterling Silver Enamelled Seahorse Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling emaillee, representant un hippocampe, signee au dos Zarah S925 DescSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT, INDE MÉDIÉVALE, RÉGION DE MATHURA, Xe SIÈCLEINDE MÉDIÉVALE, RÉGION DE MATHURA, Xe SIÈCLE Fragment de stèle bi-face, en grès rosé, représentant un animal mythique à tête d'oiseau, corps de serpent et nageoire deSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Blown Glass Bug on Leaf BroochTitle : Modernist Sterling Silver Blown Glass Bug on Leaf Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling moderniste, sertie d'un verre souflee representant un insecte sur une feuille, inscrit auSee Sold Price
Sold2022BRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
Sold2022TRAUBENPOKALDescription Français: TRAUBENPOKAL Hanap ornementée en forme de raisin en bronze doré. Le haut est orné d'un lion couronné tenant un bouclier. Le pied prend la forme d'un homme en armuSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Rabbit brooch pendantArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Rabbit brooch pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, sertie de nacre de perles, representant un lapin, signee au dos Los BalSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPenalba (1913/18-1982), Petit Ailée no. 7 , 1977, sculpture en bronze, sig. et num. 7/8, éd. de 8CHF 8,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesHundertwasser (1928-2000), Like Entrance Money into Paradise , 1978, série de 5 médailles en orCHF 14,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Beautiful equally System Painting ,2023.€8,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) H12-5- 398 Beautiful extremely Vapor,2023.€8,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPhilippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage et une colonne enCHF 3,000