Sold201636-teiliges Trinkservice mit dem Wappen des Königreichs36-teiliges Trinkservice mit dem Wappen des Königreichs Serbien J.&L. Lobmeyr, Wien, 1878-1882 Grünes Glas mit dem Wappen des Königreiches Serbien in buntem, teils pastosem Emaildekor, auf blauem BSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Neun Teile aus einem seltenen TrinkserviceKonvolut: Neun Teile aus einem seltenen Trinkservice Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 16 bis 20-facher Sch&#See Sold Price
Sold201724-teiliges Trinkservice24-teiliges Trinkservice Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1900 Bestehend aus: sechs Weingläser, sechs Champagnerschalen, sechs Likörgläser und sechs Becher. Farbloses Glas. Scheibenfuß. KoniSee Sold Price
Sold202125-teiliges Trinkservice25-teiliges Trinkservice Crsitallerie Saint Louis, wohl 40er Jahre Farbloses Glas, geschliffen, geätzt und vergoldet. Dekor: Ornamentbordüre im Rapport. H. 9,5 - 41 cmSee Sold Price
Sold20227- teiliges Trinkservice ''Adam und Eva''7- teiliges Trinkservice ''Adam und Eva'' Kristian Klepsch, 1977 Bestehend aus: Flasche und 6 Becher. Farbloses Glas mit Gravurdekor. Alle Teile in Gravur signiert, datiert und nummeriert: K. KlepschSee Sold Price
Sold2017Sechsteiliges TrinkserviceSechsteiliges Trinkservice Salviati & C., Murano, 2. H. 19. Jh. Karaffe und fünf Pokale aus farblosem Glas mit Abriss, rippenförmigen Fadenapplikationen, die Wandungen achtseitig, bemalt in HellgrüSee Sold Price
Sold2023Kleines Trinkservice3-tlg.; Farbloses Kristallglas mit Facetten-Schälschliff. Bestehend aus Karaffe, Becher und Teller. Bodenrosette, geschliffen; geschnittener Bandelwerkdekor mit Akanthusranken und Blumen. H. 9,2See Sold Price
Sold2016Trinkservice: Karaffe und sechs BecherTrinkservice: Karaffe und sechs Becher Kaiserliche Glasmanufaktur St. Petersburg, um 1790 Farbloses Glas. Zylindrische Wandung im Schälschliff mehrfach facettiert. Dekor in fein ausgeführter GoldmalSee Sold Price
Sold2020Trinkservice7-tlg.; Messing und farbloses Glas. Schenkkanne, 5 Sturzbecher und Tablett. Schenkkannendeckel sowie Griff vollplastisch gearbeitet in Gestalt von Wildtierköpfen. Tablett: 62 cm x 38,5 cm. A DutcSee Sold Price
Sold2023Satz von sechs Lobmeyr-LikörgläsernTrinkservice No. 206 Farbloses Kristallglas, geschliffen. Leicht ansteigender, abgetreppter Scheibenfuß, gegliederter Balusterschaft, ovale Kuppa, polygonal facettiert. Schnittdekor aus Laub- undSee Sold Price
Sold2023Zwei Lobmeyr-Karaffen mit StöpselTrinkservice No. 206 Farbloses Kristallglas, geschliffen. Auf rundem Glockenfuß ins Oval gedrückter, ovoider Korpus, in einen runden Hals einschwingend. Glockenförmiger Haubendeckel mitSee Sold Price
Sold2023Lobmeyr-Pokalglas aus der "Maria Theresia"-SerieTrinkservice No. 206 Farbloses Kristallglas, geschliffen. Auf rundem Scheibenfuß und Balusterschaft ovoide Kuppa. Polygonal facettiert bzw. wabenfacettiert, reicher Schnittdekor aus Laub- und BanSee Sold Price
Sold2023accessories for a fashion shop, Biedermeier boxes, tin-service, glass-service, table clock, 1 earlyaccessories for a fashion shop, Biedermeier boxes, tin-service, glass-service, table clock, 1 early Biedermeier dollhouse doll, original silk dress, 8 cm German Description Accessoires für ModelaSee Sold Price
2015Trinkservice: Tablett, Krug und sechs BecherTrinkservice: Tablett, Krug und sechs Becher Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880 Dekor aus goldkonturierter, bunter Transparentemailmalerei: Bordren mit Fabelwesen und eingerollten Akanthusranken in deSee Sold Price
201513-teiliges Trinkservice und Tablett13-teiliges Trinkservice und Tablett Paris, Ernst Cardeilhac, 1851-1904 (Service) / Schwbisch Gmnd, Gebrder Khn, um 1900 Farbloses Glas mit Silbermontierung. Bestehend aus: Karaffe, 12 Stampfern und TSee Sold Price
2023Umfangreiches jagdliches Trinkservice, 20. Jh.Extensive hunting drinking set - 20th c. 32-piece set consisting of 30 different drinking glasses and two decanters with stoppers; mat-cut decor with various forest animals and wild birds in landscapeSee Sold Price
20168-teiliges Trinkservice mit Ligaturmonogramm ''BD''8-teiliges Trinkservice mit Ligaturmonogramm ''BD'' Emile Gallé, Nancy, um 1890 Bestehend aus: Karaffe mit Stöpsel und sieben Fußschalen. Farbloses, optisch geblasenes Glas mit Ligaturmonogramm 'BDSee Sold Price
201624-teiliges Trinkservice24-teiliges Trinkservice Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1900 Bestehend aus: sechs Weingläser, sechs Champagnerschalen, sechs Likörgläser und sechs Becher. Farbloses Glas. Scheibenfuß. KoniSee Sold Price
201616-teiliges Trinkservice16-teiliges Trinkservice Murano, um 1925 - 1930 Bestehend aus: 2 Karaffen mit Stöpsel (H. 27 bzw. 28 cm), 6 kleine Trinkpokale (H. 9 cm), 8 große Trinkpokale (H. 13 cm). Hellhonigbraun getöntes GlaSee Sold Price
201630-teiliges Trinkservice30-teiliges Trinkservice Mitteldeutsch, 19. Jh. Bestehend aus fŸnf SŠtzen je sechs GlŠsern. Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Wabenfacettierter Hohlschaft in geweitete Kuppa mit GirlandenSee Sold Price
20158-teiliges Trinkservice mit Ligaturmonogramm ''BD''8-teiliges Trinkservice mit Ligaturmonogramm ''BD'' Emile Gallé, Nancy, um 1890 Bestehend aus: Karaffe mit Stöpsel und sieben Fußschalen. Farbloses, optisch geblasenes Glas mit Ligaturmonogramm 'BDSee Sold Price
201751-teiliges Trinkservice51-teiliges Trinkservice Josephinenhütte, Schreiberhau, 1900 - 1910 Bestehend aus: 4 großen und 4 kleinen Weingläsern, 12 Sektschalen, 6 Likörgläsern, 5 Bechern, 6 Schalen sowie 5 kleinen und 9 gSee Sold Price
201721 Teile aus einem Trinkservice mit Inkrustation ''U''21 Teile aus einem Trinkservice mit Inkrustation ''U'' Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, Mitte 19. Jh. Sechs Sekt-, sieben verschiedengroße Wein- und vier Wassergläser, ein Stamper eine HeSee Sold Price
2017Reisekassette mit TrinkserviceReisekassette mit Trinkservice Frankreich oder England, 19. Jh. Trinkservice bestehend aus vier gemodelten Flaschen mit quadratischem Querschnitt, die Ecken abgeschrägt, die Böden plan geschliffen,See Sold Price