2019Klaus Fußmann(Geb. 1938 Velbert/Rheinland. Tätig in Berlin und Gelting) Tulpenstillleben Expressives Gartenstillleben mit intensiv leuchtenden Blüten. Seit 1977 befasst sich Fußmann intensiv mit demSee Sold Price
2016TulpenstilllebenArrangement aus Muschel und Schneckenhaus vor schlanker Glasvase mit roten und weißen Tulpen, Öl auf Leinwand, teils pastose Malerei, um 1900, links unten nicht deutbares Monogramm, hinter Glas in mSee Sold Price
2015Fritz Schickedanz (1915-1972), Tulpenstillleben/StillFritz Schickedanz (1915-1972), Tulpenstillleben/Still Life with Tulips Aquarell/Papier. In kräftigen Farben erfasster Blumentopf mit roten Tulpen auf blauem Tischtuch. Re. u. sign. 'F. Schickedanz'.See Sold Price
2014Giulio Beda 1879 Triest - 1954 Dachau attr. -...Giulio Beda 1879 Triest - 1954 Dachau attr. - Tulpenstillleben - Öl/Lwd. 64,7 x 49 cm. Monogr. und dat. r. u.: GB (19)31. Verso teils undeutlich bezeichnet. Rahmen. - Lit.: Vollmer 1, S. 152.See Sold Price
2011Hans Jüchser, Paula - nach dem Bade. Späte 1920's.Hans Jüchser, Paula - nach dem Bade. Späte 1920's. Oil on cardboard. U.re. in Schwarz monogrammiert "HJü". Verso mit einem Tulpenstilleben in Öl. In einer hochwertigen DELF-Modelleiste gerahmt.MalSee Sold Price