Sold2016Lot 3 Gelbgold-Ketten / Lot Yellow Gold ChainsLot 3 Gelbgold-Ketten / Lot Yellow Gold Chains Material: Uhrenkette Gelbgold 1x gepunzt 750/000 18 Kt gepunzt, Fragment 14 Kt 585/000 geprüft, Halskette 333/000 8 Kt gepunzt, Maße: Uhrenkette 17 cm,See Sold Price
Sold2015Lot Uhrenketten 6 Uhrenketten aus verschiedenenLot Uhrenketten 6 Uhrenketten aus verschiedenen Materialien, Formen und Längen. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., SilberLot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., Silber 800/000, Relief: Bauer mit Gespann, Siegel aus plastisch gedrückten Blechen, L = 17,5-19,5 cmSee Sold Price
Sold2023UhrenketteEngland. Ende 19. Jh.; Gelbgold, gest. 18 k. Sog. Albertkette mit Trombone-Gliedern, Karabinerverschluss und Knopflochsteg. Gew. ca. 52,76 g. L. ca. 35 cm. Watch chain in 18 k gold. England, end 19thSee Sold Price
Sold2015IWC-Savonette mit Uhrenkette Fa. International WatchIWC-Savonette mit Uhrenkette Fa. International Watch Co., Schaffhausen 585er Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. In zwei Deckeln gepunzt: ''IWC'' (im Oval). Weitere Punzen im Deckel: 0,585, EichhörSee Sold Price
Sold2015Savonette mit Uhrenkette Philadelphia Watch Company,Savonette mit Uhrenkette Philadelphia Watch Company, Eugene Paulus. 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. In zwei Deckeln gepunzt: 18 mit Krone, P.W.Co. Gehäuse-Nr.: 4273. Werk-Nr: No. 4851. Auf dem WSee Sold Price
Sold2018Kleine Diamant-Savonnette mit Uhrenkette J. E. Dufour &Kleine Diamant-Savonnette mit Uhrenkette J. E. Dufour & Cie. E. Wirth Successeur, Genf. Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Ø 3 cm. Kleine Savonnette mit Emailzifferblatt und Louis XV-Zeigern. Brückenwerk. SpSee Sold Price
Sold2020Goldsavonette mit Uhrenkette sowie Medaillon-AnhängerRoségold, gest. 750. Dreideckel-Goldgehäuse. Schwarze arabische Zahlen auf weiß emailliertem Zifferblatt, kleine Sekunde und goldene Dauphin-Zeiger. Mechanisches Werk mit Kronenaufzug. Dazu hufeiseSee Sold Price
Sold2023UhrenketteEngland, um 1900. Roségold, gest. 9 k. Sog. Albertkette als Flachpanzerkette im Verlauf mit Karabinerverschluss und Knopflochsteg. Gew. ca. 60 g. L. ca. 31,5 cm. Watch chain in 9 k red gold. EnglSee Sold Price
Sold2020Uhrenkette in Gelbgold585/- Gelbgold, ca. 5 mm starke Panzerkette mit Federringverschluss und Uhrenhaken, guter Zustand, L. 39,5 cm, G. 30,5 g; Watch chain, 14 ct yellow gold, with spring ring clasp andSee Sold Price
Sold2019Uhrenkette mit 4 Anhängern um 1890/1900, GG 585/000 (1Uhrenkette mit 4 Anhängern um 1890/1900, GG 585/000 (1 Anhänger Au 333/000), 2 Amethyste u. 2 Citrine (alle facettiert u. drehbar), Kette mit Karabiner u. Federring, L = 34,5 cm, Anhänger H = 28,0See Sold Price
Sold2021Savonette-Taschenuhr mit Uhrenkette von FestaUm 1910. Gelbgold, gest. 585. Glattes 2-Deckel-Golduhrengehäuse. Satiniertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit KronSee Sold Price
Sold2015Uhrenkette Um 1900. 750 Rotgold, gelbvergoldet. SchönesUhrenkette Um 1900. 750 Rotgold, gelbvergoldet. Schönes Kettenmuster aus Runddraht gefertigt. L 131 cm, 35,2 g.See Sold Price
Sold2021Uhrenkette.14 kt. RG (Federringschließe in GG erg.), geprüft, 27,5 g. Stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder. Karabiner. Um 1900. L. 42,5 cm.See Sold Price
Sold2019Uhrenkette RG 585/000 mit Federring und Karabiner, L.Uhrenkette RG 585/000 mit Federring und Karabiner, L. 27 cm, 33,9 g English: Watch chain RG 585/000 with spring ring and carabiner, L. 27 cm, 33.9 gSee Sold Price
Sold2021Lange Uhrenkette.14 kt. GG, geprüft, 23 g. Venezianerkette, je eine Federring- und Karabinerschließe. Ketten-L. 83 cm.See Sold Price
Sold2015Uhrenkette Uhrenkette aus 750 Rosegold ca. 20 g, L 36Uhrenkette Uhrenkette aus 750 Rosegold ca. 20 g, L 36 cm.See Sold Price
Sold2016Uhrenkette 585er GG, gestemp. L. 48 cm. Feder...Uhrenkette585er GG, gestemp. L. 48 cm. Federring und Karabinerhaken. Gew.: 22,5 g. Guter Erhalt.See Sold Price
Sold2015Uhrenkette Fantasie-Kette aus 750 Gelbgold ca 28 g, 40Uhrenkette Fantasie-Kette aus 750 Gelbgold ca 28 g, 40 cm.See Sold Price
Sold2016Uhrenkette Schiffsanker-Uhrenkette aus 750 Gelbgold ca.Uhrenkette Schiffsanker-Uhrenkette aus 750 Gelbgold ca. 22 g, 42 cm.See Sold Price