Sold2017CERAMICHE SAN POLO, Venezia. Un appendiabiti,CERAMICHE SAN POLO, Venezia. Un appendiabiti, anni '60. Ceramica decorata, marcata "San Polo made in Italy 0/1015", montata su pannello in truciolare impiallacciato in teak. Altezza cm 40, larghezza 1See Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca, giunco e canna d'India. Cm 90 x 108, profondità cm 10.See Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India, legno di faggio. Cm 200 x 60 x 20 (sporgenza).See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. LegnoUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Legno impiallacciato teak, elementi in ceramica Formata e decorata a mano. Altezza cm 40, larghezza 100, profondità 12.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 91 x 105 x 10.See Sold Price
Sold2022UN LAMPADARIO, anni '60. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '60. Ottone, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 85, diametro cm 65.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 181, larghezza 95, sporgenza 23.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Altezza cm 183.See Sold Price
2024UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Altezza cm 125, larghezza 90, profondità 14.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 145, larghezza 85, profondità 26.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI A STELO, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI A STELO, anni '60. Malacca, bambù e canna d'India. Altezza cm 185.See Sold Price
Sold2021UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Malacca, giunco e canna d"India. Altezza cm 46, larghezza 45, profondità 17.See Sold Price
Sold2022PIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabitiPIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabiti da parete, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India e legno tornito. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 150, larghezza 92, profondità 20.See Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. UnCARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. Un appendiabiti da ingresso. Compensato curvato laccato, legno laccato, legno impiallacciato in noce, cuscini rivestiti in tessuto, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 1See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '60. Tubo di ferroUN LAMPADARIO, anni '60. Tubo di ferro verniciato, alluminio laccato, ottone. Altezza cm 85, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2016STILNOVO Un insieme di sei lampade aSTILNOVO Un insieme di sei lampade a sospensione, anni '60.. Alluminio laccato, metallo cromato. Etichette della manifattura. Diametro diffusori cm 22. A set of six hanging lamps, 1960's. Lacquered alSee Sold Price
Sold2018OLAF VON BOHR Un appendiabiti da pareteOLAF VON BOHR Un appendiabiti da parete modello '631' per VITTORIO BONACINA, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India, legno di teak. Cm 150 x 90 x 15 (profondità ). Letteratura: catalogo VittorioSee Sold Price
Sold2020OLAF VON BOHRUna consolle con specchio e un appendiabiti. Midollino, mallacca, cristallo colorato, cristallo specchiato. Italia anni '60. cm 77x58; consolle cm 40x80x27; appendiabiti cm 30x74 A CONSOLLE WITH A MIRSee Sold Price
Sold2020GAVINAAppendiabiti. Alluminio, acciaio, ottone. Produzione Gavina anni '60. altezza cm 177 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Lievi ossidazioni al metallo. GOOD GENERAL CONDITSee Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tintoUN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tinto all"anilina, alluminio, piano in lamina di acciaio inox Cm 40 x 60 x 60.See Sold Price
Sold2022UN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato, cristallo curvato satinato. Altezza cm 100, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2017UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo.UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo. Altezza minima cm 15, larghezza massima 90, profondità 6.See Sold Price
Sold2017UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristalloUN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato, cristallo argentato. Cm 25 (h) x 93 x 25.See Sold Price
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House MARIANI, Appendiabiti luminoso modello “Toti”€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€200
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€300
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140