Sold2022CHINELot comprenant un POT à GINGEMBRE, un BITONG, une THEIERE, un SORBET couvert, une COUPE sur PIED et deux COUPELLES Porcelaine et bleu sous couverteSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
SoldORCHIDÉE PLAQUÉ ORDescription française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium LouisoeSee Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe et XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES et un PLAT à contours Porcelaine et émaux polychromes D. 22 à 31 cm Eclats, égrenures, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm FSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
SoldSUJETS INDIENS EN BRONZE, VERS 1900 / INDIAN BRONZE SUBJECTS, CIRCA 1900Description française: Lot comprenant des sujets en bronze, représentant des personnages et un lion. Inde, art populaire, vers 1900. Dimensions : 7 x 8.25 x 3" 7.25 x 4 x 2.75" 4 x 1.75 x 1.See Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
SoldFANTAISIE / COSTUMEDescription française: FANTAISIE / COSTUME Lot de bijoux fantaisie comprenant un collier et broches en métal doré serties de pierres de couleur. English Description: COSTUME Lot of costSee Sold Price
Sold2018Lots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles deLots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles de Château du Moulin Vieux Côte-De-Bourg 1989 - Un Château Marsac Seguneau Cru bourgeois Margaux -1979 - Un Château Le Commandeur Pomerol - 1993See Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux comprenant deux demi chapiteaux en bois polychrome et dorures, un demi-socle en bois et dorure et un socle en bois ajouSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
Sold2021StaffordshireDescription Française: Lot de figurines canines en porcelaine polychrome de Staffordshire, comprenant épagneuls, un lévrier et sa proie, et un dalmatien. La plus grande porcelaine mesurSee Sold Price
Sold2017Lot comprenant deux bobines du film « La Belle et laLot comprenant deux bobines du film « La Belle et la Bête » réalisé par Jean COCTEAU sorti en 1946.See Sold Price
Sold2017Lot comprenantLoco-tender MARKLIN TP 800 - Wagon ranchers TRIX (bo) - Wagon porte container FLEISCHMANN - Fourgon postal SMCF. RIVAROSSI Locomotive 231 E SNCF "DEPOT de CALAIS" verte avec tender, ref. 1340 (bo). PrSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et uneVal Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et une carafeSee Sold Price
Sold2018UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie.UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie. (T.38) En l'état. Non signéSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2023GucciDescription Français: Gucci - Lot comprenant deux vestes Gucci : -Coupe-vent imprimé planètes et serpents (S) -Gilet monogrammé à bandes colorées (S) English Description:See Sold Price
Sold2018Two L.17th-E.18th C. Carriage Foot WarmersL.17th-E.18th C. Heaters, Ex Christie's: https://www.christies.com/lotfinder/lot/lot-comprenant-5602452-details.aspx?from=salesummery&intObjectID=5602452&sid=c062e0bd-d646-42a2-bae7-0158b75dc072 (JBENSee Sold Price
Sold2023CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècleLot comprenant 10 ASSIETTES creuses à décor floral Porcelaine, bleu sous couverte et émaux polychromes D. 22 cm environ Egrenures, éclats et fêlesSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(2 bids)
Oct 02Aste Bolaffi Lotto di tre spille e un anello in gemme - LOT OF THREE GEM-SET BROOCHES AND A RING€1,000
571 Lots AwayMynt Auctions2011 Topps #564 Jeff Samardzija Signed Card PSA Slabbed AUTO Chicago Cubs$10
198 Lots AwayMynt AuctionsBen Zobrist Signed Rookie Card PSA Slabbed Rays Cubs 2004 SB Prospects #202$10
22 hrs LeftMynt Auctions2016-17 Panini Donruss #156 Buddy Hield Signed Rookie Card PSA Slabbed Pelicans$10
22 hrs LeftMynt AuctionsBill Parcells Signed Card 1990 All-Madden Team PSA Slabbed Auto New York Giants$10
2 days LeftMynt AuctionsDelvin Perez 2018 Topps Pro Debut Signed Card PSA Slabbed St. Louis Cardinals$10