Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI &DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 10 (h) x 130 x 40. A wall mounted console manufactured by TREDICI & C., 1960'See Sold Price
Sold2021DINO CAVALLI Console with mirror, Tredici & CConsole with mirror, Tredici & C production, 1960s. Rosewood, metal and glass.. Cm 180,00 x 15,00 x 39,00. Manufacturing brand. Mirror: 63 x 63 x 3,5 cmSee Sold Price
Sold2016GIO PONTI Una console per l'Hotel Parco deiGIO PONTI Una console per l'Hotel Parco dei Principi, esecuzione DASSI, 1964. Legno di frassino, ottone, formica. Cm 76 (h) x 120 x 35. A console for the Parco dei Principi Hotel manufactured by DASSISee Sold Price
Sold2018ICO PARISI Una console pensile, 19' LegnoICO PARISI Una console pensile, 19' Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Altezza cm 30, larghezza 150, profondità 41. A wall monted console, 19' Teak wood, teak veneered wood, and bSee Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2019UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
Sold2022DINO CAVALLI Console with mirror.Console with mirror. Walnut and mirror.. Cm 96,00 x 13,00 x 38,00. Mirror: 61, 5 x 61, 5 cmSee Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di faggio tinto all'anilina, laminato. Altezza cm 17, larghezza 108, profondita' 31.See Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console pensile in legno di ciliegio scolpito, con vano dotato di impianto di illuminazione. Piano in cristallo trasparente e vetro sottostante (See Sold Price
Sold2019D. Cavalli, a wall console table, Tredici & C.Wooden structure and drawer, original brand, 1960s. 180x39x26cm.See Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTI Una console della serieANGELO MANGIAROTTI Una console della serie 'Eros' per SKIPPER, 1971. Marmo nero Marquinia, incastri a gravità . Cm 72 (h) x 180 x 45. A console from the 'Eros' series manufactured by SKIPPER, 1971.See Sold Price
Sold2017TOBIA SCARPA Una console della serie "Artona"TOBIA SCARPA Una console della serie "Artona" per MAXALTO, 1975. Legno impiallacciato in radica di noce, palissandro, filettature in ebano, sportelli scorrevoli rivestiti in pelle. Cm 73 (h) x 210 x 5See Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console modello '5709/b' disegnata per Villa Borsani, variante del modello '5709' disegnato per Casa Colombo Borsani. Legno di ciliegio, piano inSee Sold Price
Sold2022PATRICIA URQUIOLA Una console con specchioPATRICIA URQUIOLA Una console con specchio modello 'Schimmer' per GLAS ITALIA, 2015. Cristallo stratificato incollato con finitura multicromatica cangiante, cristallo molato argentato. Console: cm 85See Sold Price
Sold2020PATRICK NORGUET Una console della serie 'HighPATRICK NORGUET Una console della serie 'High Line' per GLAS ITLIA, primi anni 2000. Supporti in vetro trasparente extralight, piano in cristallo verniciato. Altezza cm 80, lunghezza 160, profondit�See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchieraGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchiera 'Consolo' (modello 3173) per CRISTAL ART, 1973. Console (supporti in legno parzialmente rivestito di specchio bronzato, piano in cristallo parzialmente retSee Sold Price
Sold2016NANDA VIGO Una console della serei "Blok"NANDA VIGO Una console della serei "Blok" della serie con carrello-bar estraibile per ACERBIS INTERNATIONAL, circa 1971. Cristallo bronzato argentato, cristallo bronzato, legno laccato, acciaio cromatSee Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI - 2A SHELF WITH A MIRROR BY D. CAVALLI - Consolle con specchio, Tredici & Co anni '60. Legni vari, ottone, cristallo specchiato - Timbro della manifattura - cm 130x42, specchio cm 63,5x48See Sold Price
Sold2022KAZUHIDE TAKAHAMA Una lampada da parete o daKAZUHIDE TAKAHAMA Una lampada da parete o da soffitto 'Saori' per SIRRAH, 1973 Alluminio, plastica, tessuto elasticizzato. Cm 94 x 94. Letteratura: Accademia di Belle Arti di Brera, Dino Gavina UltrarSee Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '70. Acciaio inox cromato,UNA CONSOLE, anni '70. Acciaio inox cromato, cristallo. Cm 63 (h) x 138 x 40.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato,UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Cm 85 (h) x 108 x 31.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
May 14Lucas Milano SRLIgnazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748) Giuseppe e la moglie di Putifarre Olio su tela 270 x€15,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Salvator Fontebasso (Venezia 1707 - 1769) attribuito San Giuda di Giacomo e angioletto€3,000
6 days LeftAste Bolaffi MICHEL DUCAROY 1925-2009 Due divani ed una poltrona 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 - MICHEL€1,800
6 days LeftAste Bolaffi EERO SAARINEN 1910-1961 Cinque sedie ed una poltroncina ‘Tulip’ per Knoll Int. 1956 - EERO€1,400
6 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO E RENATO TOSO Una lampada da terra 'Febo' per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO E€800
May 15Aste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800
May 14Lucas Milano SRLPietro Fabris (documentato a Napoli dal 1756 -1792) Una scena di vita popolare Olio su tela 119 x 96€30,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu€1,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un€1,000