Sold2020UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato,UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato, legno laccato trattato al poliestere, cristallo, cristallo argentato. Altezza cm 84, lunghezza 130, profondità 50.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Acciaio verniciato e vetro di MURANO. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2019UNA POLTRONA A DONDOLO, anni '80. AcciaioUNA POLTRONA A DONDOLO, anni '80. Acciaio verniciato, tessuto. Altezza cm 88, larghezza 62, profondità 100.See Sold Price
Sold2020AIRON (Editore) Una coppia di servimuto, anniAIRON (Editore) Una coppia di servimuto, anni '80. Acciaio verniciato. Altezza cm 108.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO 'Robot', anni '80.UNA LAMPADA DA TAVOLO 'Robot', anni '80. Acciaio verniciato, metallo cromato. Scatola originale. Altezza cm 21.See Sold Price
Sold2021SHIGEAKI ASAHARA Una lampada alogena daSHIGEAKI ASAHARA Una lampada alogena da tavolo "Ziggurat" per STILNOVO, anni "80. Acciaio verniciato, vetro stampato. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 43.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2022DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato,DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato. Altezza cm 118, larghezza 43, profondità 44.See Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato, cristallo argentato. Cm 55 (h) x 54 x 45.See Sold Price
Sold2022ANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anniANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anni '80. Acciaio verniciato. Altezza cm 88, larghezza 48, lunghezza 125.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA TERRA, anni '80. AcciaioUNO SPECCHIO DA TERRA, anni '80. Acciaio verniciato, cristallo argentato. Altezza cm 180.See Sold Price
Sold2022ALLEGRI (Editore) Un tavolino porta TV suALLEGRI (Editore) Un tavolino porta TV su rotelle, anni '80. Acciaio verniciato, cristallo. Firmato sul cristallo. Cm 68 (h) x 70 x 42.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato,UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Cm 85 (h) x 108 x 31.See Sold Price
Sold2019UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, piedini regolabili, legno impiallacciato in teak. Cm 290 (h) x 170 x 30.See Sold Price
Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2022UN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino diUN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino di acciaio verniciato, cristallo curvato e molato. Cm 25 (h) x 40 x 40.See Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2019DUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo diDUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo di acciaio verniciato, gomma. Altezza cm 122.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2023RODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. UnRODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. Un tavolo a cavalletto. Acciaio verniciato, legno rivestito in laminato. Etichetta della Manifattura. Cm 73 x 129 x 69.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Acciaio verniciato, cocoon. Altezza cm 110.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '70. Acciaio verniciato, vetro cristallo soffiato con fasce di vetro bianco. Altezza del diffusore cm , diametro cm .See Sold Price
May 08Aste Bolaffi CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Due poltroncine produzione Cassina anni '80 - CHARLES RENNIE€200(1 bid)
May 08Aste Bolaffi TRE TAVOLINI produzione Cassina anni '80 - Three low tables Cassina production 1980s€300
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
May 08Aste Bolaffi TITINA AMMANNATI & GIAMPIERO VITELLI Chaise longue ‘Pleinair’ per Brunati anni '80 - TITINA€600
May 08Aste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
May 08Aste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Lampada a parete o soffitto per Pierre Cardin anni '60 - PAOLO VENINI€1,200
May 08Aste Bolaffi VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Tavolo anni ‘30 - VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Table 1930s€1,000
May 08Aste Bolaffi ADRIANO PIAZZESI 1923 Poltrona con poggiapiedi 'Okay' per Tre D anni '70 - ADRIANO PIAZZESI 1923€600(1 bid)
May 21Capitoliumart s.r.l.GRUPPO B.B.P.R. (BELGIOIOSO, PERESSUTI & ROGERS) Grande lampada a plafone o a sospensione mod.€15,000
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltroncine girevoli del Belvedere dell'elettrotreno ETR 300 (denominato€1,500
May 08Aste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Acapulco’ serie Missoni Art per T&J Vestor anni ‘80 -€900
May 08Aste Bolaffi PAOLO DEGANELLO 1940 Divano per Cassina anni ‘80 - PAOLO DEGANELLO 1940 Sofa for Cassina€1,200
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Carpet for€500