Sold2022Velickovic. Ceci N'est Pas Une Vache? 1968. Litho.Velickovic, Vladimir (Serbian 1935 - 2019). Ceci N'est Pas Une Vache? Poster for the 1968 France Student protests. 1968. Lithograph. Signed and dated in the plate. 19 3/4" x 26 1/4". Condition: Very gSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2018PAUL KLEE - Under the Black Star ["Sous une etoilePaul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). "Under the Black Star ["Sous une etoile noire"]". Original color collotype. 1918. Printed 1957. Felix Paul Klee stamp, verso. Small edition. Thin cream wove papeSee Sold Price
Sold2022SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004)SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004) Paire de lampadaires, fût en laiton sur trois pieds formant une étoile. Abat-jour postérieur en toile beige. Circa 1955. Haut. 126 CM / (avec aSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2024Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur art...Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur artistique : John Galliano. Devant agrémenté d'anneaux de 'piercing' et d'une étoile en mSee Sold Price
Sold2016Hugo D'Alesi (French, 1849 - 1906)Chemin de fer de L'Est Poster Paris Venise Berlfort, Bale, Lucerne, Le St. GothardSigned lower leftSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2020Leon Gabriel Louis Coulet (French, 1873 - ?) Salle deLeon Gabriel Louis Coulet (French, 1873 - ?) Salle de L'Etoile. Lithograph poster. A. Pomeon & ses Fils, St. Chamond Sight: 62.5" x 45.5" Frame: 66" x 49.25"See Sold Price
Sold2023Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and PlaneTitle : Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and Plane Description (FR) : Ensemble de 2 embleme pour voiture en metal chrome, une Avion et une Etoile Description (ENG) : Set of 2 chrome metal carSee Sold Price
Sold2018Andy Warhol Poster une rencontreArtist: Andy Warhol, American Title: une rencontre Year: 1981 Materials: Museum board (heavy weight paper), Size: 60x40cm Poster Warhol – Delveaux, une Rencontre. 1981. Please note that this lot hasSee Sold Price
Sold2022Prophet Royal Robertson. Them Journey To The Unknown.Prophet Royal Robertson. Them Journey To The Unknown. 1991. Signed and dated. 22” w x 28. Paint, marker, ink and glitter on poster. Est. $1,000-2,000. Ship: $55See Sold Price
Sold2019Ruddall, Carte & Cie. (XIX) (Angleterre) - FlûteCette flûte Ruddall, Carte & Cie., qui a probablement été fabriquée vers 1910, est une combinaison du système classique de Boehm utilisé par la plupart des flûtistesSee Sold Price
Sold2020D'Après/After FABERGÉD'Après FABERGÉ Oeuf de Fabergé impérial en porcelaine de Limoges peinte à la main et verre en cristal. La surprise est une réplique miniature de la cathédrale de SaSee Sold Price
Sold2024Two Early Maps of West Germany and the Gulf of Pozzuoli in Italy by Blaeu (Amsterdam, 1643-1704)Two Early Maps of West Germany and the Gulf of Pozzuoli in Italy by Blaeu (Amsterdam, 1643-1704) Including "Le Golfe de Pouzol, est une partie du golfe de Naples elle est vers la Ville du Pouzol & lesSee Sold Price
Sold2017Asafo flagDrapeau Asafo de Compagnie numéro 10 présentant un personnage surmonté d'un oiseau, le bec planté dans sa tête. Cette scène est une allégorie probable au travail d'intimidation réalisé par leSee Sold Price
Sold2022TLAXCALADescription Français: TLAXCALA Huile sur papier marouflé sur toile représentant la Vierge d'Ocotlán, qui est une statue de la Sainte Vierge Marie à Ocotlán, Tlaxcala, MeSee Sold Price
Sold2024Nunc Est Bibendum - French PosterNunc Est Bibendum French Poster, Backed to Linen 29" x 39" From an unknown printing date, Sold as-isSee Sold Price
Sold2022Original Vintage Bernard Villemot Poster 1973 - Une Nuit en Voiture LitUne Nuit en Voiture Lit is a 1973 French railroad travel advertisement by Bernard Villemot (1909-1989) for SNCF. SNCF is also known as the Societe Nationale Des Chemins De Fer Francais, the National FSee Sold Price
Sold2022Original Vintage Bernard Villemot Poster 1973 - UneUne Nuit en Voiture Lit is a 1973 French railroad travel advertisement by Bernard Villemot (1909-1989) for SNCF. SNCF is also known as the Societe Nationale Des Chemins De Fer Francais, the National FSee Sold Price
Sold2024Salvador Dali Daum Pate De Verre Plate Signed Cese Est Pas Une Assiette SurrealThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Salvador Dali Title: Ceci Est Pas Une AssietteMedium: Daum Pate De VerreSee Sold Price
Sold2020Vintage 1934 French Poster Croisieres Etoile Du SudVintage 1934 French Animal Color Lithograph Poster Croisieres Etoile Du Sud By Berny and Peigno Imprimerlie Feltin Paris 1934 . Has the red stamp in the upper left corner . Measures 36"x25See Sold Price
3 days LeftBonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Coupe sur piédoucheCirca 1900Signée 'Gallé' en réser...€4,800
4 days LeftArt Research ParisCOPARTS Stabile formant claustra enserré entre deux dalles de verre représentant des engrenages€1,500
4 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Petit Garçon en Chemise Rayée, 1929 (Buiss...€400