Sold2016Unleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vorUnleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vor Portalen / Crowd of People in Front of Portals Technik: Öl/Platte, gerahmt, Maße: 34 x 42 cm, Signatur: rechts unten unleserlich signiert (gelesen: SuSee Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Ansicht Theseustempel von Athen.Circa 22 cm x 34 cm der Ausschnitt. Circa 41 x 53 cm mit Rahmen. Aquarell auf Papier. Rechts unten undeutlich signiert und datiert "(...) pinx. Napoli 9.12.1833'. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIXSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XVIII - XIX). Dorfstraße mit Personen.Circa 37 cm x 48 cm das Blatt. Circa 60 cm x 67 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell. Links unten unleserlich signiert. Rechts unten datiert 1822. Passepartout. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). ''Pecheur de Crevettes''Circa 27 cm hoch. Terracotta Bozzetto. Unleserlich auf der Figur signiert und betitelt. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX). ''Pecheur de Crevettes'' English Description: Approx. 27 cm high. TerraSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.Circa 55 cm x 46 cm. Circa 68,5 cm x 57 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts unten unleserlich signiert und datiert 1943. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Landscape depictiSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX - XX). Straßenansicht in Lübeck.Circa 79 cm x 58 cm. Gemälde. Öl auf Holz. Rechts unten unleserlich signiert. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX - XX). Street view in Lübeck. English Description: Approximately 79See Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Waldlandschaft mit Personenstaffage.Circa 26,5 cm x 21 cm. Circa 46 cm x 41 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten unleserlich signiert und datiert (19)74. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Forest landscape wiSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2022Istanbul-SeideNW-Türkei, um 1960. Oben links unleserlich signiert. Dichtes florales Werk. Unter einem floral belegten Giebel erstreckt sich im roten Hauptfeld eine weisse, mit eindrucksvollen Blütenmotiven geSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. UnleserlichGrosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. Unleserlich signiert. Schwarzer Marmor, hell geädert. Zylindrische Form, abnehmbarer Deckel mit Knauf. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2020Hains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage ausHains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage aus Streichhölzern auf Fabriano-Papier. 48,5 x 33,5 cm. Signiert, unleserlich datiert, betitelt und bezeichnet "Omaggio del cicisbeo della antica in ricorSee Sold Price
Sold2015Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950 Boston) Dorf. Farbholzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert und unleserlich bezeichnet. Blattgrösse 18,5x26,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2018STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKEDEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKE Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen. 56,5 x 75,5 cm (R. 73,5 x 92,5 cm). Signiert mittig unten (unleserlich): 'E. ...'. Min.See Sold Price
Sold2017Damenporträt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, rechteckig.Damenporträt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, rechteckig. Brustbild einer jungen Dame in schulterfreiem, rosa Kleid vor braun-grünem Hintergrund. Signatur unleserlich. Gefasst. 7,5x9,5 cm. - AltersspurSee Sold Price
Sold2015Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz)Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz) Kavallerieeinheit vor dem Manöver. Pastell. Unten links signiert. 28,8x75 cm. Gerahmt. -Etwas stockfleckig und gebräunt. In den Ecken durchscheinendeSee Sold Price
Sold2020A Lobi Bronze FigureFigur Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bateba genannte Figur, die Menschen auf verschiedene Arten helfen konnte. Sie besSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Ansicht eines oberitalienischen Sees l auf Leinwand, doubliert. 36 x 49 cm. Signiert mittig unten 'Henry Jaeckel'. OriginalraSee Sold Price
Sold2016P. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor demP. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor dem Ausgang l auf Leinwand, doubliert. 63 x 43 cm. Signiert rechts unten 'P. Mathieu'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015BURGRUINE VOR ALPENKULISSEHUBERT SATTLER 1817 Salzburg - 1904 Wien Burgruine vor Alpenkulisse Öl auf Holz. 13,5 cm x 17,5 cm. Unten links signiert mit Pseudonym 'G. Stähly-Richen'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Wimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (GretlWimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (Gretl 5). 1930. Pastell auf braun getntem Papier (Vorder- und Rckseite). 32 x 24,4 cm. Beidseitig signiert sowie auf einer Seite bezeichnet "Gretl 5" undSee Sold Price
Sold2022Antes, Horst Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel). Aquatinta auf Bütten. 24,7 xAntes, HorstPaar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel). Aquatinta auf Bütten. 24,7 x 20,5 cm (53 x 40 cm). Signiert und nummeriert. - Gleichmäßig gebräunt im vorherigen PasseSee Sold Price
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Zwei Damen am Wasser vor industrieller Landschaft. 1930er-Jahre. Gouache auf€500
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Badende im Brunnen vor urbaner Kulisse. 1930er-Jahre. Gouache auf chamoisfarbenem und€500
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus o.T. (Akt, liegend vor Spiegel). 1977. Kohle auf Velin. 71 x 72 cm. Signiert,€1,800
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Session in Orange. (1993). Farbserigraphie auf Velin. 105 x 76 cm€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Demokratie ist nicht. Frühe 1990er Jahre. Farboffset auf€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTheodor Kärner (1884 - 1966) - a bronze plaque with a horse's head, 1950ies€200
Jul 08Hermann Historica GmbHJosefine Osnaghi (Austrian, 1861 - 1939 Vienna), Still Life with Japanese Vase€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints auf€300
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Anni Double Weave. 1925 - 1983. Serigraphie auf Velin. 68 x 68 cm. Signiert, datiert und€1,200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert€1,400
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoir, Thierry o.T.(Kopf in Blau vor Pink). 1998. Acryl auf Leinwand. 140,5 x 101,5 cm. Auf€6,000
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und€240