Sold2021Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attributed toAlexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à Le retour du marché, Tunis, 1915 Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée « Oct.1915 » et située See Sold Price
SoldDIXON, Charles Edward (1872-1934)Description française: DIXON, Charles Edward (1872-1934) "In the venitian lago" Aquarelle Signée et datée en bas à droite: Charles Dixon 89 Titrée dans la marge Provenance: SuSee Sold Price
Sold2021KNIGHT, Louis Aston (1873-1948)Description française KNIGHT, Louis Aston (1873-1948) Maison au bord de l'eau Aquarelle Signée, inscriptions et datée en bas à gauche: Aston Knight …. 1924 Nombreuses inscripSee Sold Price
Sold2022Haida Sterling North West Coast Humming Bird Cuff Signed BCArtist : BC, Haida Title : Humming Bird Cuff Bracelet (1988) Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant le colibri, signee et datee a l'interieur BC 88 Description (ENG) : Sterling sSee Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Narciso DEBOURG (1925) Sans titre, 1951 AquarelleNarciso DEBOURG (1925) Sans titre, 1951 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 25 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022Ronald, William (1926-1998) Abstraction (1988)Artist: Ronald, William (1926-1998) Title: Abstraction (1988) Description (FR): Aquarelle sur papier, signee et datee en bas a droite Ronald 88 Description (ENG): Watercolour on paper, signed and dateSee Sold Price
Sold2023Jacobi, Otto Reinhold (1812-1901) Canadian, Paysage (1878)Artist : Jacobi, Otto Reinhold (1812-1901) Canadian Titre : Paysage (1878) Description (FR) : Aquarelle sur papier, signee et datee en bas a droite OR Jacobi 1878 Description (ENG) : Watercolour on paSee Sold Price
Sold2019Crehay, Gérard Antoine - Paysage (1920)Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1920_x000D_ _x000D_ Watercolour on paper, signed and dated on lower right GA. Crehay 1920See Sold Price
Sold2023HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916)HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916) HOMME PRÈS D'UNE RIVIÈRE Aquarelle sur traits de crayon Signée et datée "1869" en bas à gauche LégèremenSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2021Jules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huileJules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huile sur toile, signée et datée 1836, titrée sur le châssis, 30x46,5 cmSee Sold Price
Sold2019Jean PONS (1913-2005)  CompositionJean PONS (1913-2005)  Composition abstraite,1951  Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée et datée 51 en bas à droite  39 x 30 cmSee Sold Price
Sold2020Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué àFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Paysanne, 1926 Mine de plomb et crayons de couleur sur papier, signée et datée en bas vers le milieu 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017Surrey, Phillip Henry Howard (1910-1990) Le noroitGravure sur papier, 38/100, signée et datée en bas à droite Surrey 83 Etching on paper, 38/100, signed and dated on lower right Surrey 83 9” x 6.5”; 22.86 x 16.51 cmSee Sold Price
Sold2020Flemming, M.E. - Le journal - 1935Flemming, M.E. (XX) Le journal (1935) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche M.E.Flemming 1935 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lower left M.E.FlemmiSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2019Pavel Fjodorowitsch SCHWARTZ (1879-1940) La synagoguePavel Fjodorowitsch SCHWARTZ (1879-1940) La synagogue d'Odessa Aquarelle sur papier, signée en cyrillique en bas á droite. Contresignée, titrée et datée au dos 1939See Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Champagne AuctionsPépin, Jean-Paul - Old Montreal 1313 to 1335 Panet Street in 1958 - 1958CA$60(3 bids)
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Empreintes, 2003 Ouvrage de Catherine Zittoun sous couverture papierrempl...€1,500
May 30BonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
May 30BonhamsJAMES ROSENQUIST (1933-2017) The Kabuki Blushes, 1986 (Glenn, 206)Issue la suite 'Secrets in Car...€1,600