Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold2022Jean-Michel Folon "Saint-Michel" Mixed MediaJean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005) Post-Modern mixed media collage with Biscuiterie de la Baie de Mont St Michel packaging mounted on paper with geometric watercolor painting, signed to lower righSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2016SALVADOR DALI: "L'HEURE DE LA MONARCHIE"circa 1969 black pencil drawing on paper signed lower right accompanied by a authenticating photo certificate signed by Robert P. Descharnes, dated June 27, 2003; registered in the Nicolas R. DescharnSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) La Colombe de laPablo Picasso (Spanish, 1881-1973)La Colombe de la Paix, 1963,Offset lithograph in colors on wove paper,Signed and numbered 66/79 in pencil.Pencil notation on verso.H: 15 W: 11 in.See Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2017NARCISSE-VIRGIL DIAZ DE LA PEÑA (French 1807-1876) ANARCISSE-VIRGIL DIAZ DE LA PEÑA (French 1807-1876) A PAINTING, "Forest Landscape," oil on panel board. 11 1/4" x 16 1/4"See Sold Price
Sold2018ROGER DE LA FRESNAYE (FRENCH, 1885-1925) STILL-LIFEROGER DE LA FRESNAYE (FRENCH, 1885-1925) STILL-LIFE PAINTING, oil on canvas, very fine composition of fruit, bowl, and bottle on a table against an abstract geometric background in the Cubist manner,See Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Cervantes. Don Quixote, Ibarra Ed., 1780Cervantes Saavedra, Miguel de. EL INGENIOSO HIDALGO DON QUIXOTE DE LA MANCHA. Madrid: por Don Joaquin Ibarra, 1780. 4to (11.5" x 8.75".) 4 volumes. Containing 1 engraved portrait, 4 additional engraveSee Sold Price
Sold2020Michel Delacroix (French, b. 1933)Michel Delacroix (French, b. 1933) "La Place de l'Opera" oil on canvas signed lower left, signed, titled and localized "Paris" en verso canvas. Framed. 23-3/4" x 28-1/4", framed 29" x 35" Provenance:See Sold Price
Sold2016Michel Delacroix(French, born 1933) La leçon de piano, 1997, signed lower right "Michel Delacroix" and titled, signed and inscribed verso, oil on canvas, 13-3/4 x 10-3/4 in.; gilt wood frame,. ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Peruvian Oil on Canvas Fernando de Szyszlo COAOil on canvas, framed. Featuring abstract red composition. Signed "Szyszlo" to the bottom right. "PARACAS: LA NOCHE / ORRANTIA/11" inscribed on verso. Label on verso reads: GALERIA BORKAS / Autor: FerSee Sold Price
4 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition Salvador Dali Signed "Essays Michel De Montaigne" Book$350(5 bids)
6 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTupa - 3 de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (1908-199$1
6 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
6 hrs LeftSeized Assets AuctioneersOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la serie Structures Universelles De L$1
6 hrs LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude (Bleue, Verte) de la serie Graphismes 1 by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersDeuton - RB de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersReytey de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersAlom (Purple/Yellow) de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition "Don Quixote" Book W/ Salvador Dali Illustrations$125(3 bids)
4 days LeftAkiba GalleriesTheophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Ink on Paper Illustration$50(1 bid)