Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2017GUY LAROCHEGUY LAROCHE BoutiqueCape en drap de laine noire, deux boutons sphériques,deux poches Vers 1970bon étatSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en visonCHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en vison teinté violet Taille 38See Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 Suite de deux tapis mécaniques en laine représentant des panthères, fond noir, années 30. A suite of two mechanical wool carpets representing panthers, black backgSee Sold Price
Sold2021Mithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deuxMithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deux vide-poches en céramique 3 x 18,5 x 13 cm chaque *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe ,HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe , accastillage en métal argenté avec fermoir kelly. Modèle long.Porte monnaie à glissière, douze poche carte, deux poches financières. DimensioSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2023CHANEL DIANADescription française: CHANEL DIANA Sac Chanel à bandoulière, model Diana en cuir d'agneau crème, fermeture à rabat à verrou tournant " CC", deux poches intérieures,See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, chSee Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2022GUILLERME ET CHAMBRON Fauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine). 95GUILLERME ET CHAMBRONFauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine).95 x 77 x 69 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Bronze en deux parties à patine noire de laBronze en deux parties à patine noire de la dynastie Yuan 元時代, Chine, XIIe-XIVe.H. 16.5x10x10 cm Category: Arts d'Asie - Asian ArtSee Sold Price
Sold2020Vintage Valentino Boutique Faux Snakeskin CoatVintage Valentino Boutique Faux Snakeskin Coat 1960s, size 12, the python-printed vinyl body with three hook closure, four patch pockets and inset sleeves, the collar, front and cuffs fur-trimmed, theSee Sold Price
Sold2022Grand nodule de septaria scindé en deux parties Large Septarian Nodule 'Split'Grand nodule de septaria scindé en deux parties Large Septarian Nodule 'Split' Belgium This uncommonly large Septarian nodule split displays multiple aesthetic contraction grooves. Each half hasSee Sold Price
Sold2022HERMES Couverture en fourrure avec doublure en laine de chameau. 190 x 160 cm (trous de mite àHERMES Couverture en fourrure avec doublure en laine de chameau. 190 x 160 cm (trous de mite à la doublure)See Sold Price
Sold20231651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en DeuxTitle: 1651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en Deux Plan-Hemispheres… Cartographer: N Sanson Year / Place: 1651, Paris Map Dimension (in.): 13.8 X 20.6 in.See Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Haute Couture, Printemps-Eté 1991. Tailleur. Directeur artistique: Karl ...€600
BonhamsYohji YAMAMOTO, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste destructuré en laine ...€150
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2002. Lot de deux pantalons larges. Dir...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009 et Automne/Hiver 2000.. Lot d...€150
BonhamsLouis VUITTON, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2008. Coupe-vent à capuche...€160
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€400
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1992. Tailleur. Directeur artistique:...€300
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2008 et Croisière 2009. ...€150