Sold2023VALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLAVALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLA Orecchini a clips con montatura in metallo dorato, due zirconi quadrati da cui pendono pastiglie baccellate color turchese contornate da zirconi. Marchio di produSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2017Parurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2023CORO SPILLA E ORECCHINI VINTAGECORO SPILLA E ORECCHINI VINTAGE Spilla in metallo dorato a forma di fiore con perline centrali. Marchio di produzione. Epoca: 1970c.a. Orecchini a clips con tre fiori a campanula in plastica e strassSee Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2021VALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGEVALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGE Orecchini Valentino anni '80 a nastro con grossa perla cabochon. B cm 5,8.See Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANI ALLIGATOR BAGNoir Alligator Valentino satchel bag with gold-tone hardware, single flat top handle and shoulder strap, single pocket with snap closure at front flap, back leather lining, logo placard at interior waSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2022Orecchini e anello con perla centrale e diamantiOrecchini e anello con perla centrale e diamanti a contorno, taglio navette (una mancante), per complessivi carati 4,5 ca., realizzati in platino. Perle diametro 12,50 cad. e 14,50 mm. Peso 27,57 grSee Sold Price
Sold2023Valentino Garavani Tote HandbagValentino Garavani Blue Organza and Patent Leather "Rosier" Tote Handbag, gold-tone hardware, h. (incl. handle) 17 in., w. 15 in., d. 7 in.; with original tags, care instruction card and dustbag. CondSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANI LEOPARD HANDBAGValentino Garavani leopard print calf hair bag. Leopard print calf hair, gold figural double leopard clasp and V stamped gold chain strap. Lined with black kidskin, black kidskin base with V stamped gSee Sold Price
Sold2023Valentino Garavani Glam Lock Shoulder Bag Embroidered Leather SmallValentino Garavani Glam Lock Shoulder Bag Embroidered Leather Small Exterior Color: Black Interior Color: Black Exterior Material: Leather Interior Material: Suede Hardware Color: Gold Tone AccessSee Sold Price
Sold2020Valentino Garavani Black Leather Tassel Bag, with dualValentino Garavani Black Leather Tassel Bag, with dual flap closures on either side; the first with gold tone magnetic snap button closure opening to a woven black lined interior with side zip closureSee Sold Price
Sold2015A Valentino Garavani scarlet chiffon evening gown,A Valentino Garavani scarlet chiffon evening gown, Spring-Summer 2007, labelled and size 6, with knotted, criss-cross chiffon straps and trailing panels, bust 81cm, 32in This model is shown in the ValSee Sold Price
Sold2015A Valentino Garavani beaded and tulle appliquédA Valentino Garavani beaded and tulle appliquéd cocktail dress, Spring-Summer 2008, labelled and size 6, the ivory tulle ground covered with a mosaic of seed beads, white sequins and small panels ofSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 6 pezzi, 2 paia di orecchini eLotto composto di 6 pezzi, 2 paia di orecchini e 2 ciondoli, in oro diverso colore e titolo, piccoli diamanti e pietre di colore. Peso 32,67 gr.See Sold Price
2022Vintage Valentino Garavani Shoulder Bucket BagVintage Valentino Garavani shoulder bucket bag with drawstrings and shoulder strap in V monogram canvas leather. Approx. height 12.5 inches, width 10 inches. Condition: Exterior with some wear, scuffsSee Sold Price
Sold2018A Valentino Garavani Blue Leather Clutch,A Valentino Garavani Blue Leather Clutch, with white leather and decorative beading on the right half of bag, dual magnetic snap closure at the front flap and two interior compartments including a zipSee Sold Price
Sold2023Valentino Garavani Silk Tote HandbagValentino Garavani Black and White Silk "Rosier" Tote Handbag, gold-tone hardware, black patent leather trim, h. 17 in., w. 15 in., d. 7 in.; with original dustbag and care instruction card. ConditionSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANIVALENTINO GARAVANI SAC A MAIN en cuir tricolore rose, taupe et bordeaux, serti de clous en métal doré. Fermoir en métal doré. Bandoulière amovible en cuir sertie de clous en mSee Sold Price
3 days LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Rolling Rockstud Crossbody Bag Santeria Embossed Leather with Cabochons Small$1
40 mins LeftGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Pebbled Calfskin Rockstud Side Slip Crossbody Black$1(1 bid)
2 hrs LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Grained Calfskin Rockstud Crossbody Bag Black$1(1 bid)
40 mins LeftGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Canvas Calfskin VLTN Print Small Rockstud Tote Naturale Black$1
2 hrs LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Rockstud Flip Lock Flap Bag Printed Leather Medium$1
2 hrs LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Calfskin Tan-Go Platform 50/120mm Ankle Boots 40 Black$1