Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Harlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie aufVasarely, VictorHarlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 79 x 59 cm (97,8 x 72,4 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt imSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Tri Dos. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Tri Dos. Farbserigraphie auf Hadern-Papier. 84 x 73 cm (84 x 73 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Unter GlSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Nobel - H. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Nobel - H. Farbserigraphie auf Hardern-Papier. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und nummeriert sowie als "E.A." bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. EiSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2015VICTOR VASARELY KABBA II SIGNED SERIGRAPH 1988VICTOR VASARELY KABBA II SIGNED SERIGRAPH 1988 Victor Vasarely, Hungarian (1908 - 1997), Kabba II, Signed Serigraph, limited edition of 250, numbered 122. Signed in pencil bottom right. Image size: 36See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorSirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 27 cm (37 x 27 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviertem KSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2021Victor Vasarely, SetteVictor Vasarely Sette 1988screenprint in colors sheet: 27 h × 26 w in (69 × 66 cm) image: 20.875 h × 20.625 w in (53 × 52 cm) Signed and numbered to lower edge 'E.A.See Sold Price
Sold2021Victor Vasarely "Alpha Clock" 1988Victor Vasarely "Alpha Clock" 1988. Screen Print on Acrylic Glass. 77/500. Measures 13 inches high x 9 inches wide x 4 inches in diameter.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Eridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest aufVasarely, VictorEridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 25,2 cm (37 x 25,2 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2022Victor VASARELY (1906-1997) HEXAGONE, 1988 Sculpture de plexiglas contenant quatre ouvrages sous...Victor VASARELY (1906-1997) HEXAGONE, 1988 Sculpture de plexiglas contenant quatre ouvrages sous couvertures de l'artiste Multiple signé et numéroté Edition à 1500 exemplaires Un cSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely, Hexa 5Victor Vasarely Hexa 5 1988screenprint in colors sight: 29 h × 39 w in (74 × 99 cm) Signed and numbered to lower edge 'CCXXVI/CCC Vasarely'. This work is number 226 from the editioSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely, Geometric FiguresVictor Vasarely Geometric Figures 1988screenprint in colors image: 20.5 h × 23.625 w in (52 × 60 cm) sheet: 24.5 h × 27.5 w in (62 × 70 cm) Signed and numbered to loSee Sold Price
73 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Dirac. Aus: Diam. 1988. Farbserigraphie auf Velin. 50,5 x 50,5 cm (70 x 62 cm).See Sold Price
635 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor IACA. 1963. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60,8 x 37 cm (78 x 56 cm).€350
636 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kandahar. 1953. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 34,4 x 36,8 cm (51,2 x€350
81 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor VY-29A. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 90 x 72 cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
74 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kapolna. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 60 x 49,5 cm. Signiert. Verso mitSee Sold Price
77 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Mertan. 1981. Farbserigraphie auf leichtem Velinarton. 75,7 x 62,5 cm. Signiert undSee Sold Price
634 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Gestalt-Sin. 1970. Multiple. Farbserigraphie auf Kunststoff. 60 x 40 x 5 cm.€400
76 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kedd (Hexagone). 1984/85. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x45 cm (79 x 65 cm).See Sold Price
82 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Tridim H. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50See Sold Price
640 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Procion D. 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 57 x 57 cm (66,7 x 66,7 cm).€300
75 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kaglo III. 1990. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 70 x 50 cm. Signiert,See Sold Price
79 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Ter-Ur 3. 1985/86. Farbserigraphie auf Velinkarton. 95 x 63,5 cm (107 x 74 cm).See Sold Price
638 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1979. Farbserigraphie auf leichtem€300
639 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
855 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
633 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350
2024Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy. 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflächig aufSee Sold Price
637 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
2024Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (silber) Um 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzfläSee Sold Price
2024Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Granat (négatif). 1967. Multiple mit Relief und Ausstanzungen aus farbigSee Sold Price
370 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiertSee Sold Price
819 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300(1 bid)
980 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200