Sold2018GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv,GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust. German Description GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit PflSee Sold Price
Sold2015Väschen mit WinterlandschaftVäschen mit Winterlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1902 Farbloses Glas, mit flockiger Pulvereinschmelzung in Gelb und Orangebraun. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email und Opakweiß bSee Sold Price
Sold2022Große Vase von Stefano TosoGlockenform. Überfangglas, farblos und dunkelblau mit feinen Goldeinschmelzungen, der gerippte Korpus mit Luftblasendekor. H. 34,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, NorddeutschlandSee Sold Price
Sold2015Väschen mit GlockenblumenVäschen mit Glockenblumen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit mehrfarbigem ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Hellgelb, Orangebraun und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter und buntSee Sold Price
Sold2015Väschen mit HagebuttenVäschen mit Hagebutten Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Violett und Gelb. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in bunten Emailfarben bemalter Dekor auf rauSee Sold Price
Sold2019VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China,VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China, Kangxi-Periode Porzellan, Unterglasurblaue Malerei. H. 23,7 cm. Part. ber.See Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN MIT FIGURATIVEM DEKOR AUF HOLZSTANDKLEINES VÄSCHEN MIT FIGURATIVEM DEKOR AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 5,6 cm / H. 10 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite rotes Siegel. FrontaSee Sold Price
Sold2018Väschen mit BachlandschaftVäschen mit Bachlandschaft Lamartine, Algerien, um 1920 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen, zwischen den Schichten Schlieren in Rosa. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in buntemSee Sold Price
Sold2017KLEINES SATSUMA-VÄSCHEN MIT DEKOR VON PHÖNIXKLEINES SATSUMA-VÄSCHEN MIT DEKOR VON PHÖNIX Japan, Meiji-Periode Satsuma-Porzellan, Goldmalerei. H. ca. 13 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Satsumayaki ? yama zo '. Kreiselförmig, mit zylindrischemSee Sold Price
Sold2017Väschen mit GlyzinieVäschen mit Glyzinie Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904 Farbloses Glas, partiell mit lachsrosafarbenem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. BSee Sold Price
Sold2015Väschen mit Berglandschaft Camille Tutré de VarreuxVäschen mit Berglandschaft Camille Tutré de Varreux (Entwurf), Cristallerie de Pantin, STV & Cie., Pantin/Seine, 1908 - 1914 Farbloses Glas mit rosafarbenem Opal unterfangen sowie gelb und blau übeSee Sold Price
Sold2016Väschen mit GlyzineVäschen mit Glyzine Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses Glas, partiell mit zitronengelbem Opal unterfangen, braun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweig. BinnenzeichSee Sold Price
Sold2018PORSCHE/ROTHMANS mechanic-overall, color: dark-blue,PORSCHE/ROTHMANS mechanic-overall, color: dark-blue, with Rothmans patch, Rothmans Porsche, size M, good condition German Description PORSCHE/ROTHMANS Mechaniker-Overall, Farbe Dunkelblau, mit RothmanSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2015Väschen mit NillandschaftVäschen mit Nillandschaft Cristalleries de St. Louis, um 1920/25 Farbloses, mit weißlichem Opal unterfangenes Glas, braunviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: mit Palmen bewachsSee Sold Price
Sold2015Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925 Violettes Glas, Väschen mit Schälschliff, goldgeätzter Amazonendekor. H (Väschen) 9 cm; D (Deckeldose) 13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Riviera Set mit Limousine, dunkelblauCorgi Toys, Riviera Set mit Limousine, dunkelblau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-(Lasche lose), Z 1-See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2018WOOLRICH waistcoat, dark-blue, size M, with zipper,WOOLRICH waistcoat, dark-blue, size M, with zipper, hood, good condition German Description WOOLRICH Weste, dunkelblau, Gr. M, mit Reißverschluss, Kapuze, guter Zust.<hr><small>EngliSee Sold Price
Sold2021HOGAN Handtasche mit Alpaka Fell, dunkelblau, 2HOGAN Handtasche mit Alpaka Fell, dunkelblau, 2 Schultertrageriemen, Magnetverschluss, B: 42 cm, H: 35 cm, mit Staubbeutel, neuw. Zust.See Sold Price
2015VaseVase Josef Riedel, Polaun, um 1900 Farbloses Glas, grn unterfangen und dunkelblau berfangen. Umlaufend getzter Dekor: Blte mit Blattwerk. Der blasenartig getzte Grund am oberen Rand von BlattornamenteSee Sold Price
Sold2022Fünf Ziertassen mit Untertassen von EgermannFarbloses Kristallglas, geschliffen. Ovoide Tassen mit wabenfacettiertem Henkel, gemuldete Untertassen. Dunkelblau lasierte, hoch geschliffene Felder. Flächendeckender Dekor in GoldmalereiSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mini Cooper De Luxe mit Speichenfelgen +Corgi Toys, Mini Cooper De Luxe mit Speichenfelgen + Morris Mini Minor, hellblau + innen rot mit Speichenfelgen + Hillmann Imp. Limousine, dunkelblau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Seltene Vase ''Titania Gre 2534''Seltene Vase ''Titania Gre 2534'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1910 Farbloses Glas, partiell mit hellgrünem Opal unterfangen, vom Boden herauf rubinrosa überlagert. Die gesamte Wandung mit silbrigen FSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Hell- und Dunkelblau auf festem Vélin. 28,8 x€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces games, "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", board game, with game guidance, in€20