SoldPORCELAINE ET ÉMAIL CÉLADON / PORCELAIN AND CELADON ENAMELDescription française: Paire de vases en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de lotus et feuillages. Chine (Montés en lampe) Dimensions : 28 x 7See Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE rouleau à décor de dignitaires et de poèmes Porcelaine et bleu sous couverte H. 60 cm Accidenté et recollé, vendu en l'étatSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (18875-1907)Paire de VASES Yen Yen de dignitaires porteurs de potiches Porcelaine, bleu sous couverte et émaux de la famille verte, monture de bronze Marque apocryphe à six caractères en kaishu deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe sièclePaire de VASE à long col et panse basse Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées simulées Porcelaine et couverte verte H. 27 cm Eclats aux talonsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722°VASE balustre Porcelaine à couverte monochrome noire Marque verticale en kaishu de l'empereur Kangxi H. 25 cm Fond percé, petits éclats autour, éclat au talonSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2019Vase mural en porcelaine de Chine à décor enVase mural en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs accompagné de 2 enfants s'accrochant aux anses du vase. Caractère Shou (longue vie) en rouge sur le col. EpoqueSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2017Vase Meïping en porcelaine à glaçure monochromeVase Meïping en porcelaine à glaçure monochrome poussière de thé. Chine. Dynastie Qing.Ht 15cm x 8,5cm.See Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold2021VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœVASE en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col. (Restauration au col ; monté en lampe). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. ASee Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2022PETITE COUPEPETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux; la base souligSee Sold Price
SoldVASE CHINOIS, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CHINESE VASEDescription française: Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, à décor d’oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs. Chine, XIXeSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" EnglSee Sold Price
Sold2022CHINE XXem siècleCHINE XXem siècle paire (?) de vases double gourde en porcelaine et émaux polychrome à décor de dragons, la lèvre renversée et les yeux amovibles. Tampon impérial soSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
BonhamsPierre CARDIN Boutique Paris, collection Prêt à Porter, circa 1980. Lot de 3 vestes da...€150
BonhamsPierre CARDIN Boutique Paris, collection Prêt à Porter, circa 1980. Lot de 2 vestes un...€150(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryChinese Gilt Decorated Blanc de Chine Porcelain Vase with Dragon$450
3 days LeftFreeman's | HindmanA Chinese Blanc-de-Chine Porcelain Beaker Vase, Huagu, 17th Century 明末清初$350
3 days LeftFreeman's | HindmanA Pair of Chinese Blanc-de-Chine Porcelain Gu Vases, Qing Dynasty 清 德化白$400
Oct 04Ma San AuctionASSORTED ITEMS OF CHINESE AND JAPANESE PORCELAIN, 19TH-EARLY 20TH CENTURY. Including: a vase of£50
BonhamsA pair of ormolu mounted chinoiserie blanc de chine porcelain jars and covers Retailed by, Galle...A$100(1 bid)