Sold2015SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure:SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 101See Sold Price
Sold2020PIPA in legno scolpito entro custodia. XX secoloPIPA in legno scolpito entro custodia. XX secolo Misure: cm 17 x 6See Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2020MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro.MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro. XX secolo Misure: cm 23 x 13 h cm 23See Sold Price
Sold2022QUATTRO VENTAGLI con pagine dipinte a motivo orientaleQUATTRO VENTAGLI con pagine dipinte a motivo orientale entro ventagliera in legno. XX secolo. cm 50 x 33 – cm 63 x 42.See Sold Price
Sold2020BASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "ScenaBASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "Scena classica", realizzato per la collezione Anno Domini 2000. XX secolo Misure: cm 11 x 14,5See Sold Price
Sold2015G. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna conG. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna con personaggi". XX secolo Misure: cm 14 x 19See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2020COPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a manoCOPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a mano raffiguranti "Volatili", lumeggiature in oro (rottura in un coperchio). XX secolo Misure: h cm 37See Sold Price
Sold2015COLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellanaCOLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellana Capodimonte "militari". XX secolo Misure: h cm 24See Sold Price
Sold2023VASO in ceramicaVASO in ceramica decorata e dipinta a motivo orientale, base in legno. Cina XX secolo. cm Alt. 57.See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da GRUPPO in biscuit CapodimonteLOTTO composto da GRUPPO in biscuit Capodimonte raffigurante "Cacciatori" e da GRUPPO in biscuit "Contadino con asino" (rotture). XX secolo Misure: h cm 38 - 32See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2020CINQUE PIATTI in porcellana dipinta a motivo orientale.CINQUE PIATTI in porcellana dipinta a motivo orientale. Oriente XX secolo Misure: diam. cm 36 - 31 - 26See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XXCOPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2020COPPIA SCULTURE in porcellana policroma "Fanciulla" eCOPPIA SCULTURE in porcellana policroma "Fanciulla" e "Fanciullo", base rivestita in argento. XX secolo Misure: h cm 17See Sold Price
Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price
Sold2015PIATTO tondo in vetro Murano. XX secolo Misure:PIATTO tondo in vetro Murano. XX secolo Misure: diametro cm 33,5See Sold Price
Sold2015COPPIA PIATTI in porcellana decorata a motivo floreale.COPPIA PIATTI in porcellana decorata a motivo floreale. Inghilterra XX secolo Misure: diametro cm 27See Sold Price
Sold2022Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 11x23x13Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 11x23x13See Sold Price
Sold2020SEI SCULTURE in biscuit policromo. XX secolo Misure:SEI SCULTURE in biscuit policromo. XX secolo Misure: max h cm 30See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Art Deco. Legno laccato, tessuto imbottito. Italia, XX secolo. cm 35x38x38 A PAIR OF ITALIAN ART DECO STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLGrande e importante arazzo con decori di gru, vegetali e floreali Ricamato Giappone, Epoca Meiji,€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di colonne Legno tinto Italia, XIX/XX secolo h 169 cm Base 31,5 x 31,5 cm A Pair of€800
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno intagliato e dorato Italia, XX secolo 128 x 84 cm Decoro superiore a palmetta.€100
May 14Lucas Milano SRLMobile espositore a giorno Legno laccato Italia, XX secolo 250 x 170 x 52 cm An Open-Display€200
May 14Lucas Milano SRLScultura Mora veneziana Legno dorato e laccato Venezia, XIX/XX secolo h 68 cm A Sculpture Venetian€240
May 14Lucas Milano SRLMobile da servizio per gentiluomo Legno di abete Artigianato trentino, XX secolo 170 x 59 x 16 cm€200
May 14Lucas Milano SRLLibreria a giorno Legno di Teak Artigianato indonesiano, XX secolo 200 x 58 x 58 cm An Open€160
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
May 14Lucas Milano SRLCornice a dentelli Legno laccato e oro Siena, XVII secolo 88 x 73,5 cm Misure della luce 64 x 49 cm€700
May 14Lucas Milano SRLPorta pennelli Legno di Huali Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 17,5 x 17,5 x 17,5 cm A Brush€800
May 14Lucas Milano SRLCornice Legno e foglia oro Italia, XIX secolo 56,5 x 46 cm Misure della luce 42,5 x 30,5 cm Misure€300
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
May 14Lucas Milano SRLCornice Liberty Legno e pastiglia Italia, fine del XIX secolo 180 x 143 cm Misure della luce 144 x€100
May 14Lucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmu€260
May 14Lucas Milano SRLLotto di undici candelieri Legno, bronzo e ottone Toscana, dal XVI al XVIII secolo Misure varie, da€500
3 days LeftAste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA EUROPA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO, Olio su tela€800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ESPONENTE DEL CUBO-FUTURISMO RUSSO INIZI XX SEC., Olio su tela€4,000