Sold2020Historismus-Obstschale, EHistorismus-Obstschale, Ende 19. Jh., Metall, partiell vergoldet, üppiges, durchbrochen gearbeitetes Reliefdekor aus Blattranken, vier Volutenfüße, seitliche Handhaben, herausnehmbarerSee Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Zwei Teile aus Goldblech über demselben Model in Gestalt eines Insekts mit Flügeln (wohl Biene) durch TreibarbeitSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RES 848/4bestehend aus: E-Lok RES 800, 4 Wagen und Gleisen, Lok mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Wagen mit etwas leichteren Gebrauchsspuren, Etikett nicht original, Kartondeckel an den Kanten ueberkSee Sold Price
Sold2020MARKLIN ital. Zugpackung 3135bestehend aus: E-Lok E 424 103 der FS, 3 Personenwagen, Lok und Wagen mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Gleisen, letzte Ziffer des Etiketts handschriftlich ausgebessert.See Sold Price
Sold2021MRÄKLIN H0, 3 Teile, E-Lok, Baureihe 104 021-1,MRÄKLIN H0, 3 Teile, E-Lok, Baureihe 104 021-1, Deutsche Bundesbahn, Artikel-Nr. 3049, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., E-Lok, LIT D-109, Artikel-Nr. 3170, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., E-Lok, BSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, 3 Teile, E-Lok, 1202, sehr guter Zust., imMÄRKLIN H0, 3 Teile, E-Lok, 1202, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. Artikel-Nr. 3161, E-Lok, SNCF, BB 9223, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3038, E-Lok, 111 043-6, DB, Artikel-Nr. 3042, im Orig.-Kart., seSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2021Vier Trachtengürtel aus LederVier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit WappSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Blättern aus Verve Nr. 5-6. 1939. Je Lithographie auf Papier. BlattmaßeSammlung von vier Blättern aus Verve Nr. 5-6. 1939. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 35,5 x 26,5 cm. - Teils in den Rändern zart gebräunt, vereinzelt minimal fingerspurig.See Sold Price
Sold2021GliederarmbandGliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, bestehend aus vier unterschiedlich großen Silberplatten. Jede der Platte mit durchbrochenen Pflanzenarabesken. Mittig bekrönte Frauenb�See Sold Price
Sold2015Feine Mehrfelder-IkoneFeine Mehrfelder-Ikone Russland, wohl Guslicy, 2. H. 19. Jh. Verbund aus vier Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Goldgrund. Im zentralen Bildfeld ChristusSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2019PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. HälftePAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte 19. Jh. Aquarell und Tusche auf textilem Grund, vier Gewichte aus Shoushan-Stein. 120,5 cm x 27,5 cm bis 123 cm x 27,5 cm. Bez. 'Shu Pingqiao', SSee Sold Price
Sold2017Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem LebenNikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vier Bildfelder aus dem Leben des Nickolaus von Myra: GSee Sold Price
Sold2022A German iron shackle, 17th/18th centuryA German iron shackle, 17th/18th centuryEisen. Aus vier Gliedern zusammengesteckte Kette mit zwei Schellen. Jeweils ein Schließzylinder mit Schraubschüssel. Korrosionsspuren. Länge ca.See Sold Price
Sold2020HERRMANN, München – 15 AusstellungsbücherHERRMANN, EBERHART, Von Lotto bis Tekke. Seltene Orientteppiche aus vier Jahrhunderten. München 1978 (Katalog zur Jubiläumsausstellung 1953-1978). Broschüre *** Von Uschak bis Yarkand. Seltene OrieSee Sold Price
Sold2018Steindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete KörperSteindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete Körper von vier Papageien aus Sodalith (Füsse aus Metall). Auf ein Quarzdrusen-Segment montiert. H 25 cm.See Sold Price
Sold2023Michael Heizer(Geb. 1944 Berkeley/Kalifornien) "Dragged mass geometric (Rot)". Originaltitel Komposition aus vier Farbserigraphien/Arches 88, 1989. Exemplar AP 4/4 außerhalb der Auflage von 36 Exemplaren (ein BlatSee Sold Price
Sold2015Christmas tree decoration, 6 pieces, baubles made ofChristmas tree decoration, 6 pieces, baubles made of tinfoil, ribbed surface, probably Dresden, c. 1910, 6 cm German Description Christbaumschmuck, 6 Teile, Kugeln aus Stanniolfolie, gerippte OberflchSee Sold Price
Sold2022Cup weight of four marks, Nuremberg, 18th centuryCup weight of four marks, Nuremberg, 18th centuryVormetrisches Gewicht zu vier Mark aus Messing, mit punziertem Dekor. Scharniergelagerter Deckel mit beweglichem Tragehenkel. Auf dem Deckel geschlagenSee Sold Price
Sold202410 Volumes of Eberhart Herrmann Exhibition Catalogs 1978-198810 Volumes of Eberhart Herrmann Exhibition Catalogs 1978-1988 to include Von Lotto bis Tekke Seltene Orientteppiche aus vier Jahrhunderten Volume I Von Konya Bis Kokons Seltene Orientteppiche Volume ISee Sold Price
Sold2024Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und EGroße Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, Soldaten zu Fuß und zu Pferd; teilw. in Original-Kartons der Kieler Zinnfigurenfabrik, Marke „See Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSWonderful Andreoli's Binding - Architecture. FONTANA. Il Tempio Vaticano e sua origine. Templum€20,000
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSThe first illustrated Encyclopedia. SCHEDEL. Liber Chronicarum.€50,000
3 hrs LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsSuperb E F Caldwell gilt bronze Box with fine carved Renaissance Baroque panel Tiffany Studios Era$900(1 bid)
Sep 30Heritage Auctions55249: Emerald, Diamond, White Gold Earrings Stones: E$7,000
7 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery Vellum Landscape Plaque, Decorated by Sallie E. Coyne$600(1 bid)