Sold2018Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien undItalien und Großbritannien Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien und Großbritannien. Oxford, Georges Row, 1777-78. Getönte Aquatintaradierungen. 37,5 x 54,5 cm (43,5 x 62,5 cm)See Sold Price
Sold2023Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigenItalien Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigen OPhotographien mit Ansichten von Capri. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870-1880. Je ca. 20 x 25,5 cm. Jeweils auf Karton aufgezogen. Je mSee Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages.Italien - Südtirol Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1910. Format je ca. 7,5 x 12 cm. Gesteckt in Album d. ZSee Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2015Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm."Brunopolis vulgo Brunsvicum. Braunschwich ... Luneburgum ... Brema. Aldenburgum Holsatiae. 4 Ansichten auf 1 Bl. Kol. Kupferstich nach einem Holzschnitt von M. Weigel. Aus: Braun u. Hogenberg ""CivitSee Sold Price
Sold2022Herend, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. OrnamentaSee Sold Price
Sold2016Salviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, AlbuminSalviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, Albumin Abzüge) mit verschiedenen Ansichten von Venedig. Format je ca. 20 x 25 cm. Jeweils auf festen Karton aufgezogen. Aufnahmen am unteren Bildrand mitSee Sold Price
Sold2021Fotografie 'Trauerzug des Karl I von Württemberg vorFotografie 'Trauerzug des Karl I von Württemberg vor dem Königsbau in Stuttgart' / 'Funeral procession of King Karl I of Wurttemberg in front of the Palace in Stuttgart', 1891 Technik: SchwarzweißfSee Sold Price
Sold2023Domo, Maserati 4 CLDomo, Maserati 4 CL, von 1948, Italien, 43 cm, Blech, komplett mit Antriebshebel, in original Holzkiste, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2022André Krigar(1952 Berlin - Ansässig ebenda) Unter den Linden in Berlin Mit flottem Malduktus in satter, pastos aufgetragener Ölfarbe gemalte Stadtlandschaft vor dunkelblauem Himmel. Von einSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2019AUGUST XAVER CARL VON PETTENKOFEN, (AUSTRIANAUGUST XAVER CARL VON PETTENKOFEN (AUSTRIAN 1822-1889) THE KISS Signed and dated 'A. Pettenkofen/54' bottom left, oil on canvas 13 3/8 x 19 1/2 in. (34 x 49.5cm) PROVENANCE: Private Collection, DelawaSee Sold Price
Sold2020Hokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den ReisfeldernHokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den Reisfeldern in der Provinz Owari' / 'Fuji View Plain in Owari Provinci' Aus der Serie '36 Ansichten des Berges Fuji', Blatt 10, Originaltitel: Bushu FujimigaSee Sold Price
Sold2022FRANZ VON DEFREGGER BRUSTBILD EINES MAEDCHENSFRANZ VON DEFREGGER 1835 Iselsberg-Stronach - 1921 Munich Breast portrait of a girl Oil on wood. 18,3 x 14,2 cm (F. 38 x 34 cm). Signed upper left 'Defregger'. Framed behind glass. Portraits of childrSee Sold Price
Sold2017Boleslaw VON SZANKOWSKI (1873-1953) OIL ON MASONITEBoleslaw VON SZANKOWSKI (1873-1953) OIL ON MASONITE BOARD 41" X 34" IN EXCELLENT CONDITION.See Sold Price
Sold2022ANDREI AFANAS'EVICH EGOROV ANSICHT VON TALLINNANDREI AFANAS'EVICH EGOROV ('Andrei Afanasievich YEGOROV') 1878 - 1954 Active in Estonia View of Tallinn Gouache on paper. Visible size 24 x 34 cm (F. 34 x 44 cm). Signed and place-marked 'A. JegorovSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2018Chanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. BankartigerChanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. Bankartiger Typ. Rückwand durchbrochen gearbeitet und reliefiert. Im Zentrum Sphinx, umgeben von Putti und geflügelten Mischwesen. Schildförmiger Ansatz mitSee Sold Price
Sold2022Sigmund D'Allemand, Vienna 1840 - 1910 Vienna, Field Marshal Gideon Ernst Baron von LaudonSigmund D’AllemandVienna 1840 - 1910 Vienna"Field Marshal Gideon Ernst Baron von Laudon"Watercolour on paper45,5 x 34 cm, with frame 66 x 54,5 cmSigned & dated 1877 b.r.See Sold Price
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateLudwig Von Beethoven Signed Sheet Music Photo Frame 34 x 38 x 4$5
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)
1 day LeftDalshire InternationalA Rare Vincent van Gogh Rendering on Paper - 11 3/4" x 8 1/2" - "Encounter in the Countryside" -$5,500(5 bids)
49 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign, double sided painted tin in wood frame, "HAIR-CUT 25", 21 3/4" x 41"$425(3 bids)
49 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSign 19th century painted wood "Meeting House" 10 3/4" x 19"$450(2 bids)
49 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPrimitive portrait of a little girl with rose, attr. to Eratus Salisbury Field, oil on canvas, 3/4$900
Oct 05North American Artifact Auctions4 3/4" Platform Pipe found in Marion County, Tennessee w/ 2x COA's$100(6 bids)
49 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign "AMERICAN RAILWAY EXPRESS" gilt letters on sandpaper black paint 11" x 71 3/4"$375(3 bids)
3 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustrated$20(1 bid)
18 hrs LeftNadeau's Auction GalleryTwo Men's Burberry 3/4 Length Trench Coats having Liners$50(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsVery Fine Japanese Samurai KATANA Sword with Beautiful Horimono Dragon on 27 3/4$2,000
Oct 05North American Artifact Auctions4 3/4" Colorful Flint Ridge Chalcedony Adena found in Licking County, Ohio$130(6 bids)