Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold2022OTTO JARL EULE AUF BUECHERSTAPELOTTO JARL 1856 Uppsala - 1915 Dornbach/ Wien EULE AUF BUECHERSTAPEL Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1904) Porzellan, polychrom gefasst. H. 9,5 cm. Auf unglasiertem Boden Knaufschwerter, PresSee Sold Price
Sold202228-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mitSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2020SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan,SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,6 cm. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'D' und Krone. Darstellung eines auf Steinmauer sitzenden Paares,See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2022ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE'ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. L. bis 30 cm (Tablett), H. bis 15 cm (Leuchter). Unterglasurblaue Schwertermarke, PSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH DREI KAETZCHENGERMAN 1st h. 20th c. Three kittens Oil on canvas (maroufl.). 14 x 20 cm (F. 26 x 32 cm). Part. abraded (slightly soiled). Frame. DEUTSCH 1. H. 20. Jh. Drei Kaetzchen OEl auf Leinwand (maroufl.). 14 xSee Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2020SCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, SitzendorferSCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,1 und 23,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Jeweils auf RocaiSee Sold Price
Sold2016TELLURIUM Deutsch, Leipzig, 1. Drittel 20. Jh.TELLURIUM Deutsch, Leipzig, 1. Drittel 20. Jh. Verschiedene Metalle, Papier. H. 46 cm, max. L. 55 cm. Auf dem Globus bez. 'Prof. Dr. A. Krause Nieuwe Globe voor den Leerling, Doorsnede 12 cm, Schaal 1See Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE 'VERTREIBUNG DER HAGAR' Deutsch,PORZELLANBILDPLATTE 'VERTREIBUNG DER HAGAR' Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh., nach einem Gemlde von Adriaen van der Werff (1659-1722) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 23See Sold Price
Sold2018ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKENDKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. HochrechteckigesSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüSee Sold Price
Sold202017-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn,17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,7 cm (Kanne), L. bis 23,2 cm (Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, MalerSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Bolsena See. 1990. Farblithographie auf Velin. 20,5 x 27,5 cm (30 x 40 cm).€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Kubistische Komposition). 1950er Jahre. Aquarelle und Gouache auf Vergé.€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)