Sold2017Camera pour photos PENTAX F1 avec accessoires dans sonCamera pour photos PENTAX F1 avec accessoires dans son coffret original.See Sold Price
Sold20211669 ELZEVIR Syndicate of Pope Alexander VII & his trip1669 ELZEVIER PRESS [Gregorio LETI] Le Syndicat du pape Alexandre VII, avec son voyage dans l'autre monde. Traduite de l'italien. (The Syndicate of Pope Alexander VII, with his trip to the other worldSee Sold Price
Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling silver heart shape perfume bottleArtist : Tiffany &Co Titre : Sterling silver heart shape perfume bottle Description (FR) : Bouteille de parfum en argent sterling avec son entonnoire, dans ca boite d'origine, signee Tiffany & Co SterSee Sold Price
Sold2016COURT DE GEBELIN. Monde primitifCOURT DE GEBELIN, Antoine. Monde primitif, analysé et comparé avec le monde moderne; considéré dans son génie allégorique et dans les allégories auxquelles conduisit ce génie; précédé du plSee Sold Price
Sold2022TASCHEN, 2009TASCHEN, 2009 Livre Sumo, Helmut Newton, édition originale, dans son carton. 464 pages. Avec son lutrin en plexiglas, le "making of" et son livret. 38,5 x 28 x 5,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Pentax ME Super Vintage Camera With Lens 1:2, 50mm, in its original CaseTitle : Pentax ME Super Vintage Camera With Lens 1:2, 50mm, in its original Case Description (FR) : Camera Pentax Model ME Super avec lentille 1:2, 50mm, dans son etuit d'origine, non tester DescriptiSee Sold Price
Sold2023Petri S7 Vintage Camera with Lens 2,8 45mm in its original CaseTitle : Petri S7 Vintage Camera with Lens 2,8 45mm in its original Case Description (FR) : Camera Petri Model S7 avec lentille 2.8, 45mm, dans son etuit d'origine, non tester Description (ENG) : CamerSee Sold Price
Sold2023A Charlie Chaplin film poster in the Surrealist styleEstate / Collection: Collection of Composer and Producer Robert A. Israel CHAPLIN, CHARLIE Charlie Chaplin dans Son Rôle Dramatique... Limelight "Les Feux de la rampe" avec Claire Bloom et SidneySee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022SUJETSUJET en jade blanc céladonné très légèrement veiné de rouille, représentant un citron digité dit "main de Bouddha" dans son feuillage. (Gerces natureSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1989, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2001, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2006, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1987, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "PCGS MS68+". DiSee Sold Price
Sold2024LE THY - MINH THO (Vietnam, Indochina)LE THY - MINH THO (Vietnam, Indochina) / Herd of elephants / Lacquer on panel / Dimension: 51 x 91 cm / ---------------- / Le Thy va Minh Tho / Dan voi / Son mai / Kich thuoc: 51 x 91 cm /See Sold Price
Sold2018Pablo Picasso (1881-1973) Sculpteur avec son modele, saAcquaforte su foglio filigrana Vollard, mm. 268x194 (lastra); mm. 445x337 (foglio) Firma in basso a destra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 155; B. Baer Picasso Pientre Graveur Tomo II nÂSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Flying copper, 2004. Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires. 100 x 70 cm Information : Sera vendu avec son certificat du pest control office Les lots de cette vente seroSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2021Charles-Emile Jacque (French, 1813-1894)Charles-Emile Jacque (French, 1813-1894) "Bergere au Repos avec Son Troupeau" oil on canvas signed lower left. Framed. 19" x 31-1/2", framed 32" x 44-1/2" Provenance: Atelier Charles-Emile Jacque, ParSee Sold Price
Sold2022MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE,MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE, avec son couvercle, en grès brun-rouge nuancé, reprenant la forme d'un sac à panse basse irrégulière, estampée de motifs de lSee Sold Price
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Fragments from the tomb of Mamia, Pompeii, 1805, Etchin€500
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
3 days LeftChurchill Galleries"Le Tsarevitch, enfant martyr, Avec son journal inedit" by Eugenie de Grece$10
1 day LeftGrogan & CompanyPABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant$1,000(1 bid)
2 days LeftNCAGPablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970$10
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
2 days LeftWhite Knight Auction, IncHenri Matisse, 'Modele Reflete Dans Le Miroir Avec Le Maitre' lithograph On Japon - 1960$500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500