Sold2021Vittorio ValabregaSet di dieci sedie. Struttura e sostegni in legno con rivestimento in pelle.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca., W. 50 - D. 50 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2016Vittorio Valabrega,Lampada da terra con stelo in rovere patinato e decorazione gordonata. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 55x180See Sold Price
Sold2019Vittorio Valabrega,Libreria con struttura in legno ed elementi in vetro. Sostegni in legno tinto all'anilina. Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca. cm 84x35x165See Sold Price
Sold2016Vittorio Valabrega,Tavolo in noce scolpito con inserti in cristallo molato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca cm. 97x56x47See Sold Price
Sold2019Vittorio Valabrega,Lampada da terra con stelo in rovere patinato, inserti in cristallo molato e diffusore in tessuto. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm 62x36x180See Sold Price
Sold2017VALABREGA VITTORIOVALABREGA VITTORIO Tavolino da caffè rotondo in legno con piano in vetro rosa, anni 40.Pubblicazioni; Irene de Guttry e Maria Paola Maino, Il Mobile Deco Italiano, Roma-Bari 1988, pag. 258-261 perSee Sold Price
Sold2022ERNESTO VALABREGA Due poltrone per Vittorio Valabrega - Two armchairs for Vittorio ValabregaERNESTO VALABREGA 1901-1944 Due poltrone per Vittorio Valabrega anni '40 Legno, rivestimento in tessuto. 74 x 70 x 64 cm - Two armchairs for Vittorio Valabrega 1940s Wood, fabric upholstery. 29.13 x 2See Sold Price
Sold2015Vittorio ValabregaScrittoio- toeletta Legno di noce laccato, noce tinto all'anilina verde, piano in vetro nero stampato. Prod. Atelier Valabrega, 1930 ca. cm 74x118x56 Literature: I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile deSee Sold Price
Sold2015Vittorio Valabrega, attribution club chairs, pairVittorio Valabrega, attribution club chairs, pair Italy, c. 1930 upholstery, lacquered wood 35 w x 36 d x 34 h inches Provenance: Donzella, New York | From a 15 Central Park West Interior, New YorkSee Sold Price
Sold2018Vittorio ValabregaDue scanni Legno di noce, velluto. Esecuzione Valabrega, 1930 ca. cm 55x77x62See Sold Price
Sold2015Vittorio ValabregaSgabello Legno di noce, tessuto. Prod. Atelier Valabrega, 1930 ca. cm 40x40x60 Literature: I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decò Italiano. Laterza, Bari, 2006, p. 259.See Sold Price
Sold2021Italian Cabinet in Green Wood ATTR. Vittorio ValabregaFunctional closet by Vittorio Valabrega of the 40s beginning 50s. The Vittorio Valabrega cabinet is made of green painted wood where you can see the beautiful wood grain. Very essential and practical.See Sold Price
Sold2019Vittorio Valabrega,Panchetta in legno scolpito e patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca cm. 150x44x46See Sold Price
Sold2020VITTORIO VALABREGA Door.Door. Iron and wood.. Cm 110,00 x 174,00 x 17,00. Present brand.See Sold Price
Sold2020ERNESTO VALABREGA (2)Coppia di panchetti. Legno di mogano, tessuto imbottito. Produzione Vittorio Valabrega Torino 1936 ca. cm 42x59x40 A PAIR OF STOOLS BY E. VALABREGA (2) Cfr. : I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decòSee Sold Price
Sold2021Gio Ponti (attribuzione),Letto con struttura in metallo e legno. Testiera attrezzata con comodini e ripiani. Dettagli in metallo. Marchio originale della produzione. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata - LiguriSee Sold Price
Sold2019Osvaldo Borsani,Letto con struttura in legno e rivestimenti in pergamena. Prod. Italia, 1950 ca. cm 211x182x87See Sold Price
Sold2018Luciano Frigerio,Testata per letto con struttura in fusione di ottone e ottone. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 150x91x60See Sold Price
Sold2018Luciano Frigerio,Letto con struttura in ottone e testiera in piastre in fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 86x174x200See Sold Price
Sold2022CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIAXIX SECOLO decorata nei modi Luigi XIV con fitto ornato floreale su fondo bulinato, fregi angolari con mensole architettoniche a rilievo e aggettanti; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei frSee Sold Price
Sold2015R. gabetti, A. O. d'Isola. One bed and two boxesR. gabetti, A. O. d'Isola. One bed and two blue boxes .Furniture designed for the furnishings of Talponia 1969-1974, by Olivetti, Ivrea, Italy. Un letto con due scatole blu. Realizzati per gli arrediSee Sold Price
Sold2017VALABREGA VITTORIOTavolino in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '30cm 61,5x69Rottura al centroSee Sold Price
Sold2018VALABREGA VITTORIOTavolino in legno ebanizzato e legno verniciato, doppio piano in vetro molato di forte spessore.Anni '40cm 47x78See Sold Price
Sold2022Testata da letto composta con elementiTestata da letto composta con elementi antichi cm. 170x103See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500
76 Lots AwayAste Bolaffi VITTORIO MATTEO CORCOS 1859-1933 Ritratto di Alda Francini Locatelli 1924 - VITTORIO MATTEOSee Sold Price
4 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
Jun 06Austin Auction Gallery(7) VITTORIO COSTANTINI (B.1944) VENETIAN LAMPWORK INSECT FIGURES$300(2 bids)