Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einem oval facettierten leicht blau-grauen Stein.Circa 3,82 Gramm Gesamtgewicht. Stein circa 14 mm x 9 mm x 5 mm. Stein sitzt etwas locker. Ringgröße: 62. Gestempelt: Feingehalt / AHB. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold with an oSee Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2015Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1 Keshi-Perle, Granatauge und 2 kl. Achtkant-Diamanten im Flügel. 2,4x1,5 cm, 3 g.See Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2022PIETA AUF EINEM SOCKELPIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit eiSee Sold Price
Sold2017Japanese lacquer Inro. Estate of Carlo Monzino.93 Inro Japan Lackiertes Holz. H 6,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Vierteilig. Dekor: Hase auf einem Boot, Vogel und Pflanze. In verschiedenen Techniken aus diversen MaterialiSee Sold Price
Sold2023Montblanc Füllfederhalter 'The Prince Regent'Montblanc Füllfederhalter 'The Prince Regent' Korpus und Kappe aus royalblauem Edelharz, überzogen von einem ornamentalen Geflecht aus 750 Gelbgold, mittelgroße Feder aus 750 Gelbgold mSee Sold Price
Sold2022HUGO VOGEL BLICK AUF DIE MARMORTREPPE MIT VASEN UND EINEM BLUEHENDEN ROSENGARTENHUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin View of the marble staircase with vases and a blooming rose garden Oil on canvas. 102 x 76 cm (F. 118 x 92 cm). Signed lower left 'Hugo Vogel'. Verso: remains oSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Moderner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei VerlängerunSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersJOHANN ZAHND 1885 SWISS PEASANTS OX CART ROMAN RUINS LANDSCAPE OIL PAINTING Johann Zahnd$25(3 bids)
1 day LeftFlannery's Estate Services2003 Tiffany & Co. "Daisy" Sterling Silver Cuff Bracelet$225(5 bids)
Oct 11Austin Auction GalleryESTATE DAVID YURMAN 18KT WG TAHITIAN PEARL & 0.50CTTW DIAMOND CABLE RING$150
Sep 29Grace Auction & Estate Gallery LLCGroup of 3 Hand Colored Engravings Buffons Naturgeschichte der Vogel Birds$10