Sold2023Walter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmWalter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2017Richard, Jean René (1895-1982) Rivière-Malbaie (1967)Huile sur isorel, signée en bas à gauche R Richard Oil on hardboard, signed on lower left R Richard 13” x 15”; 33.02 x 38.10 cmSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2022Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lac Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 45 cm.Oil on canvas, signed lower left.See Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023David KAKABADZE (1889-1952), Attribué àDavid KAKABADZE (1889-1952), Attribué à Composition au violon Huile sur carton, signé en bas à droite 49 x 40 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold2023Amelia PELAEZ (1896-1968)Amelia PELAEZ (1896-1968)Fleurs Gouache et Aquarelle sur papier Signée AP en bas à droite 74 x 38 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2021Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedBoris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport d̵See Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)La Sal Esta en el fondo, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.90 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
BonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtreLe village de Georgenborn et montagne de Hansen...€1,600(1 bid)
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000