Sold2023Warhol nach, Andy Für die Grünen. 1980. Farbserigraphie in Grün auf leichtem Velin.Modern and Contemporary Art Pop Art Warhol nach, Andy Für die Grünen. 1980. Farbserigraphie in Grün auf leichtem Velin. 101 x 77 cm. - Vereinzelt an den Kanten leicht angestoßen. ISee Sold Price
Sold2023Andy Warhol, 2 Posters, Andy Warhol für die Grünen, 1980, signedAndy Warhol, (1928 - 1987) Andy Warhol für die Grünen. 1980. Based on an original design by Andy Warhol for Joseph Beuys and the Green Party (DIE GRÜNEN), which he co-founded. ScreenpriSee Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2020Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007.Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007. Farbserigraphie auf genarbtem Papier. 54 x 44,5 cm (85 x 69 cm). Mit Editions- und Lizenz-Stempel, dort bezeichnet. Am Unterrand mit typographischer InsSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy o.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm).Warhol, Andyo.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm). Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. Sauberer, satt-pulvriger AbzuSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold20212 Ning-HsiaZ-Mongolei, um 1880. Sitz-Teppiche. 1. Teppich: Auf lachsfarbenem Grund jagen die 3 kaiserlichen Drachen der flammenden Perle nach, die als Symbol für Vollkommenheit steht. Die durch eine filigrane bSee Sold Price
Sold2023Leitz Oberflächen-Messgerät cameraRegistrierkamera zum Leitz Oberflächenmessgerät nach Forster. Zusätzliche Gravur "R72" oben auf der Deckkappe. Offenbar hatte man für die ersten Exemplare der "Oberfl.-MessgeräSee Sold Price
Sold2016Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachWarhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach "Marilyn Monroe". 1967. Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2016Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachWarhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach "Marilyn Monroe". 1967. Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2022Warhol, Nach Andy: MarilynAfter Andy Warhol 1928 - 1987 Marilyn 10 screenprints on strong paper; H each 910 mm, W each 910 mm; verso each stamped ''published by Sunday B. Morning'' and ''fill in your own signature''See Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Scroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65Paik, Nam JuneScroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65 cm. Recto z.T. signiert. Unter Glas gerahmt. - Verrutscht sowie mit recto durchschlagenden Spuren derSee Sold Price
Sold2020PENCK, AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden - 2017 ZüPENCK, AR (RALF WINKLER)1939 Dresden - 2017 ZürichTitle: Ohne Titel. Date: Um 1980. Technique: Farbaquatinta auf Velin. Depiction Size: 90 x 199cm. Sheet Size: 1See Sold Price
Sold2024Andy Warhol Groucho Marx Brothers Silkscreen SerigraphAndy Warhol The Marx Brothers Groucho Marx 1980 Andy Warhol silkscreen unsigned proof on archival museum board.Approx 32x40 inches Includes documentation Includes official publishers stamp from RonaldSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol - Beatles Fab 4 - 1980 Offset Lithograph - SIGNED 12.25" x 35.75"Beatles Fab 4 by Andy Warhol, 1980 Signed Offset Lithograph. Paper size is 12.25 x 35.75 inches, with an image size of 12.25 x 35.75 inches. The Offset Lithograph is from an unknown edition size. andSee Sold Price
Sold2022Rosenthal after Andy Warhol, Andy's Merry Christmas 'Stiefel', red, Ex. 79/99nach Andy Warhol, (1928 - 1987) Rosenthal Andy's Merry Christmas 'Boots'. Porcelain, colored and glazed. 20x20x7cm. Limited edition 79/99. Marked and numbered on the bottom: company brand Rosenthal stSee Sold Price
Sold2016BILL RAY SIGNED: ANDY WARHOL PORTRAIT 1980 CRYSTALBILL RAY: Andy Warhol portrait taken in 1980 for New York magazine, later print. Signed by world famous photographer Bill Ray. Size: 32 x 24 inches. Condition Report: Museum quality. Provenance: ObtaiSee Sold Price
Sold2023Boniforti & Ballerio Perseo 5cm f/3.5Äußerst seltenes, versenkbares Standardobjektiv für die italienische Leica Kopie Perseo. Auf der Rückseite des Objektivtubus und auf dem Objektivflansch die Nummer "24" eingeschlagSee Sold Price
Sold2019After Andy Warhol Debbie Harry (Screenprint)AFTER ANDY WARHOL Debbie Harry, 1980 Screenprint in colors 36" x 36" Unknown edition size and not markedSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
Sold2021Andy Warhol (American, 1928-1987) Edward Kennedy, 1980Andy Warhol (American, 1928-1987) Edward Kennedy, 1980 screenprint with diamond dust on Lenox Museum Board signed and numbered 34/300 in pencil 40 x 32 inches. Property from a Private Collection, ChevSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHShah Mohammad Reza Pahlavi (1919 - 1980) - his imperial ceremonial flag€5,400(2 bids)
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed bowl with gilded "XI" symbol and "Yan Xi Tong he" mark, probably late€600
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Old Testament Trinitiy, 18th century€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Europe on the Bull", Adolph Amberg, 1909 (design), KPM, 20th century€480
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese porcelain figure of a laughing Buddha, Jiangxi Province, Republic Period€600
May 10Hermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)