Sold2023Kooning, Willem de O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großKooning, Willem de O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großformatigen Lithographien von Willem de Kooning auf japanischem Kitakata-Papier. New York, The LimitedSee Sold Price
Sold2021Charles Souillet(1861 Tours - 1947 Paris) "Place de la Concorde - Paris". Originaltitel Impressionistische Paris-Vedute Souillets, der in Tours bei Félix Laurent und später an der École des Beaux ArtsSee Sold Price
Sold2021Felix Nussbaum: Leben und Werk (German Edition)Felix Nussbaum: Leben und Werk (German Edition) by Peter Junk, Hardcover, 1982-01-01. condition:Good.See Sold Price
Sold2021TellerTeller Felix Prusa, 1967 Farbloses, dickwandiges Glas, rückseitig mit matt belassenem Kerbschliff, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: FELIX PRUSA 1967 ORIGINAL PIECE. D. 40See Sold Price
Sold2020General Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A BronsonGeneral Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A Bronson (Collektive, 1967-1994), 'Aqui, General Idea, Issue No. 7', 1985, General Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A Bronson (Collektive, 1967-1994See Sold Price
Sold2021[Architecture] Wright, Frank Lloyd Ausgeführte[Architecture] Wright, Frank Lloyd Ausgeführte Bauten und Entwürfe von Frank Lloyd Wright (Berlin: Ernst Wasmuth, 1910). First edition. Partial set, one portfolio only (V.I), containing 34 (See Sold Price
Sold2023Frank Lloyd Wright (American, 1867-1959) Ausgeführte Bauten und Entwürfe von Frank Lloyd Wright Booklet, 1911 Letterpress text and offset lithograph illustrations on woSee Sold Price
Sold20211616 MEDICAL book by Felix Wurtz in GERMAN ANTIQUEFelix Wurtz (ca. 1500-1596) Practica der Wundartzney. Felix Würtzen weyland des beruhmten und wolerfahrnen Wundartzts zu Basel: Darinn allerley schadliche Misbrauch welche bisher von unerfahrnen ungeSee Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2018JOSEF FRANK FOR FRITZ HANSEN 3-LEGGED STOOLMade for Haus Und Garten, c. 1925. Rare form with original tag on bottom of the chair. Made of elmwood. Dimensions: H 15" x W 15" x D 15" Condition: Wear consistent with age and use. WPA070See Sold Price
Sold2023Robert Frank, The Americans [2008 Steidl 1ST EDITION & 1ST PRINTING WITH THE RED OBI/BAND]Gottingen, Germany: Gerhard Steidl Druckerei Und Verlag, 2008. Hardcover in pictorial dust jacket and red wrap-around band. First Edition, First Printing. 180 pages with numerous black and white photoSee Sold Price
Sold2020Felix L. Marc, Mwana Hiti, 1990Felix L. Marc, Mwana Hiti, 1990, Felix L. Marc, Mwana Hiti. Life And Art Of The Matrilineal Bantu Of Tanzania, Leben Und Kunst Der Matrilinearen Bantu Von Tansania, Munich 1990.,See Sold Price
Sold2021Frank Sternberg Zürich - 1997/09/18-19Frank Sternberg Zürich - 1997/09/18-19 Antike Münzen, Ausländische Gold- und Silbermünzen, Schweizer Münzen und Banknoten, Geschnittenen Steine und Schmuck der Antike CHF 50 /See Sold Price
Sold2016Ed Hicks II Civil War EphemeraGroup of Civil War Ephemera related to Edward Dickson Hicks II (1831-1894), including two documents signed by General Felix Zollicoffer (b. Maury County, TN 1812, d. Kentucky 1862) and Lt. Col Frank MSee Sold Price
Sold2022A Chokwe Headrest (and/or Seat)Chokwe Nackenstütze (und/oder Sitz) Chokwe / Lunda, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 9,5 cm. B 19,5 cm. Provenienz: - Marc Leo Felix, Brüssel. - Evan Maurer, Minneapolis. NackenstSee Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2024A Budja HeaddressKopfaufsatz Budja, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Raphia. H 49 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Weiterführende Literatur: Felix, Marc LeSee Sold Price
Sold2019Mwana HitiMwana Hiti. Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc L. München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English text 504 pageSee Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
Sold2017Kindernähmaschine London, um 1920. Gusseisen,Kindernähmaschine London, um 1920. Gusseisen, geschwärzt mit Resten eines Ornamentaldekors. Seitliches Kurbelrad mit Holzgriff. Bezeichnet: "P. Frank, London and Liverpool". L 25 cm. - Alters- und GSee Sold Price
Sold2023Mwana HitiMwana Hiti Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc Leo München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English Text/EditSee Sold Price
Sold2022Einmalig andersEinmalig anders Über Leute und Ihre Läden in Zürich Stadler, Ernetine / Taubenheim, Frank Zürich: Werd Verlag (2007). German Text/Edition 174 pages Hardcover Brand new, vacuum-packSee Sold Price
Sold2020Einmalig andersEinmalig anders Einmalig anders. Über Leute und Ihre Läden in Zürich Stadler, Ernetine / Taubenheim, Frank Zürich: Werd Verlag (2007). German Text/Edition 174 pages 20 cm x 24,5 Hardcover 820 gr.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHAugust Euler (1868 - 1957) - a dedicated copy of the booklet "Deutschlands Flugzeugführer Nr. 1" to€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDroese, Felix Haus. 1982. Acryl auf Pappkarton. 48 x 30 cm. Punktuell auf Unterlage montiert, im€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVa, Barry Le Shattered on edges. 1999. Bleistift auf handgeschöpftem, leicht strukturiertem€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
22 hrs LeftHess Fine AuctionsModernist Frank Gehry Designed Tiffany & Co. 18K Gold Sterling Silver Brutalist Bracelet w/ Box$2,000(6 bids)
276 Lots AwayDuMouchellesFrank Harrison Redelius (American, 1925-2011) Oil on Masonite 1951, "Black Lace", H 16" W 18"$125(2 bids)
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyFrank Lloyd Wright (American, 1867-1959) Sketch Study$400
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.FRANK MEISLER Doctor In The House Metal Figural$400(5 bids)
5 days LeftKamelot AuctionsELEGANT MAHOGANY WRITING DESK IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK WITH THREE DRAWERS C 1940$500(1 bid)