Sold2021Wodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
Sold2020Seltene Scherzflasche in PhallusformPlastisch gestaltete Flasche aus dunkelgrünem Glas mit Fadenauflage, Metall-Bügelverschluss mit Porzellanstopfen und rotem Dichtgummi, ausgeführt in sog. Feierabend-Arbeit. PorzellanstoSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mit Einlegearbeit in Weiss und Schwarz. Vögel auf dem Wasser unter einer Weide. H 16 cm.See Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2016Kirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. ImKirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. Im pistaziengrünen Mittelfeld ruht ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einer dekorativen Umrandung, die in jeder Ecke ein Blütenbouquet zeigt. Wie sSee Sold Price
Sold2017Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog.Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog. "Garten-Musterung". Sehr feine Knüpfung. Das vielfarbige Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne Felder geteilt, die mit Baummotiven unter einer GebetsniscSee Sold Price
Sold2018Saruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. DasSaruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben gehaltene Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne wabenförmige Felder geteilt, die mit Blüten und Ranken reichlicSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mit Einlegearbeit. Ruyi-Muster auf Schulter und Blumendekor in Weiss. H 15 cm.See Sold Price
Sold2015Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“.Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist mit filigranen Blütenbouquets, Blüten und Ranken flächendeckend verziert. In der floralen HauptbSee Sold Price
Sold2022Geweihlampe, sog. Luesterweibchen : 19. Jh.Antler lamp, so called chandelier female : 19th c. A fantastic female figure with wings and fish tail holding a coat of arms, octagonal antler rod, on chain suspension carry the chandelier arms. StuccSee Sold Price
Sold2022Kind mit Puppe aus der Serie der sog. HentschelkinderHockendes, kleines Kind in einem weißen, von blaugrünen Blüten gemusterten Kleid und grauen Pantoffeln, mit einer Puppe spielend. Naturalistische Ausformung. PolychromSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Sog.Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Sog. "Kasim-Ushak-Muster". Das rote kreuzförmige Feld wird von einem gelben Konturband eingefasst. Im Zentrum liegt ein weisses Vierblatt-Medaillon, von dem 8 blaue GreiSee Sold Price
Sold2021Benchmade, SOG, Gerber (& More) Knives (14)White River #81827ORG Firecraft 3.5 knife (in original wood box) ** SOG SSNITE Nite-tech knife ** Case XXchanger knife (with 4 blades in original box) ** Gerber #73470-27 Gator fixed blade (in originaSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2017Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Sog.Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel"-Musterung. Auf nachtblauem Grund liegt ein grosses Blütenmedaillon, umgeben von stark stilisierten weissen Vögeln, Blüten und Tieren. Eine weisse DoppSee Sold Price
Sold2017Schuco, Kellner mit FlascheSchuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 15,5 cm, UW ok, Schuerze fleckig, Riss am Hinterkopf, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Kirman Z-Iran, um 1900. Sog. "Millefleurs"-Musterung.Kirman Z-Iran, um 1900. Sog. "Millefleurs"-Musterung. Auf nachtblauem Grund liegt ein ovales Medaillon mit dem Bild eines persischen Königs, umgeben von dichtem floralen Dekor. 2 Nebenbordüren säumSee Sold Price
Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr.Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr. Bräunliches, durchschimmerndes Glas. Konkaver Boden. Birnförmiger Corpus mit Zylinderhals. Vertikale Rippen von Schulter bis zur Lippe. Schöne,See Sold Price
Sold2023Camillus and SOG Specialties Folding KnivesCamillus and SOG Specialties Folding Knives (2) items including a Camillus 'Cuda Maxx 5.5 - D2' by Darrel Ralph having a 5.25-inch blade in a titanium handle and a SOG having a 4-inch clip point bladeSee Sold Price
Sold2021Group of SOG, Buck, and Other KnivesIncluding a large SOG with Seki blade knife in sheath, another folding SOG in a Buck leather sheath, and four other unidentified examples. Tallest ht. is large SOG at 12".See Sold Price
Sold2017Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung.Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Der weisse Grund ist mit blumengefüllten Vasen überzogen, die mit je 2 Vögeln verziert sind. 2 hellblaue Borten begleiten die rote, mit LebensSee Sold Price
Sold2017Saruk Z-Iran, um 1910. Sog. "Amerikanischer Saruk". DasSaruk Z-Iran, um 1910. Sog. "Amerikanischer Saruk". Das rosarote Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Blumen und effektvollen Ranken belegt. Eine fein gezeichnete, schmale Wellenranken-Rosetten-BSee Sold Price
Sold2017Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner,Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner, geometrischer Bemalung. Kleines Fläschchen mit Ösenhenkel zwischen Schulter und Hals. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Flasche ''A fasce orrizontale''Flasche ''A fasce orrizontale'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1958 - 1960 Kobaltblaues Glas, opak gelbe Bandeinschmelzung. Stöpsel nicht original. Bez.: venini murano ITALIA (ÄtSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFULVIO BIANCONI FLASCHE UND SECHS BECHER 'A FASCE ORIZZONTA€450
Jun 14Crescent City Auction GalleryA Group of Four Hunting Knives, 21st c., L.- Longest- Blade- 7 in. (4 Pcs.)$325
Jun 14Crescent City Auction GalleryA Group of Three Knives, 20th c., L.- Longest- Blade- 9 in. (3 Pcs.)$325(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTINE GLAESER STILLLEBEN MIT FLASCHEN (1984)€200
7 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di fiasche in porcellana a smalti policromi con anse a draghetto e scene di vita comune,€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBlau-weiße Balustervase - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „€280
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell,€150
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFigurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge€180